ScorSer, да всё нормально. Схема обычно с ввода начинают. Попробуйте привести к такому виду ссылка
12.08.2016 в 15:41:33
ScorSer, да всё нормально. Схема обычно с ввода начинают. Попробуйте привести к такому виду ссылка
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.08.2016 в 15:45:35
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.08.2016 в 15:45:47
Заземление - это существенное повышение безопасности! Многие современные приборы по идее только при наличии заземления и можно эксплуатировать. Лучше сразу проложить трехжильный кабель - это и технически проще, и по нормам вернее (для отдельно проложенного провода заземления емнип есть требование не менее 4 мм2). Еще с учетом воздушной линии есть смысл установить реле напряжения, как минимум зарезервировать под него место в щите.
14.08.2016 в 03:49:45
Эммммм...как как-то говорил один электрик,что можно в худшем случае уголок 2.5 м 40х40 мм забить в землю ,просверлить под болт и медной жилой в изоляции тянуть к щиту. Хотя бы для эл. котла и печи,пока нет нормального заземления. :confused:
14.08.2016 в 06:47:35
ScorSer, делайте треугольник. Для себя делаете, от дома до контура 2 м. От контура до дома можно протянуть полосой 4х40, либо арматурой Д16. Либо взять комплект заземления Переход железо-щит можно выполнить так
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу