megrad написал:
ScorSer написал: А разве нельзя разделить допустим покомнатно,сделав освещение вместе с розетками в одну группу?
А почему бы не поставить одну розетку в прихожей, а всё остальное сделать на пилотах? Сколько можно сэкономить. А может купить велогенератор и электричество и здоровье?
ScorSer написал: сделав освещение вместе с розетками в одну группу
Ностальгия по СССР? В бол. ком 3 розетки, в маленькой 2 розетки, на кухне 2 розетки и в коридоре 1 розетка. Ну и при аварии комната без электричества. Нравится на "свои" грабли наступать? Вперёд за экономией. На сэкономленные деньги продолжайте кормить своё земноводное.Да, совсем забыл УЗО тоже не ставьте (много места занимают).
megrad,
megrad написал: Ностальгия по СССР? В бол. ком 3 розетки, в маленькой 2 розетки, на кухне 2 розетки и в коридоре 1 розетка. Ну и при аварии комната без электричества. Нравится на "свои" грабли наступать? Вперёд за экономией. На сэкономленные деньги продолжайте кормить своё земноводное.Да, совсем забыл УЗО тоже не ставьте (много места занимают).
А что в этом критичного? На кой в жилых комнатах по 8 розеток,где стоит только телевизор 200Вт,Пк-650 Вт и муз.центр-210 вт в лучшем случае,а то и вовсе один телевизор от силы? Я не электрик и не спорю,а просто пытаюсь понять и разбираюсь для себя