Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5755227

При покупке квартиры сфоткал показатели счетчиков горячей и холодной воды. Много месяцев не подавал показания счетчиков, хотя фотки счетчиков делал, но лень было сдавать показания. Платил по среднедомовому расходу. Теперь же понес показания, и выяснилось что у меня с октября по август по счетчику горячей воды набежало 1000 кубометров. Причем в октябре было 195, а в конце января уже 1200. Дальше судя по фоткам, кубометраж рос очень медленно до сегодняшнего времени (сейчас 1225). Показатели счетчика холодной воды в норме - за этот же период приросли на 50 кубов всего. Вопроса два - как такое могло получиться и что посоветуете (платить за 1000 кубов очень не хочется)? В принципе в октябре-ноябре у меня был ремонт.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Bita написал:
как такое могло получиться

Сливали воду.

Bita написал:
что посоветуете

Чаще обращать внимание на показания счетчиков и следить за расходом.

Джамшуты купались всем табором)))
Обычная практика, при ремонтах они воду вообще не отключают.

Что-то я не понял, если вы до сих пор платили не по счётчикам, то какая разница, сколько они насчитали за то время?

Bita написал:
При покупке квартиры сфоткал показатели счетчиков горячей и холодной воды. Много месяцев не подавал показания счетчиков, хотя фотки счетчиков делал, но лень было сдавать показания. Платил по среднедомовому расходу. Теперь же понес показания, и выяснилось что у меня с октября по август по счетчику горячей воды набежало 1000 кубометров. Причем в октябре было 195, а в конце января уже 1200. Дальше судя по фоткам, кубометраж рос очень медленно до сегодняшнего времени. сейчас 1225. Показатели счетчика холодной воды в норме - за этот же период приросли на 50 кубов всего. Вопроса два - как такое могло получиться и что посоветуете (платить за 1000 кубов очень не хочется)? в принципе в октябре-ноябре у меня был ремонт.

Bita, если счётчики опломбированы и введены в эксплуатацию, то разбейте кирпичом счётчик горячей воды. В УК скажите, что сломался и требуется замена.
А если не вводили в эксплуатацию (собственно, это никто не запрещает: есть выбор - или по счётчики или по нормативу), то просто выкиньте этот счётчик.

P.S. кто ж со счётчиками делает ремонт ???
Счётчики надо вводить в эксплуатацию после ремонта :-)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

SunFire написал:
Bita, если счётчики опломбированы и введены в эксплуатацию, то разбейте кирпичом счётчик горячей воды.

Отличная рекомендация! Дополню: воду не перекрывать, иначе фонтана не получится.

andrewkhv написал:

SunFire написал:
Bita, если счётчики опломбированы и введены в эксплуатацию, то разбейте кирпичом счётчик горячей воды.

отличная рекомендация! дополню: воду не перекрывать, иначе фонтана не получится

andrewkhv, разбивать, разумеется, необходимо циферблат.
И, как многие поняли, в моём сообщении было сильное утрирование.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

SunFire, вы очень удачно выбрали повод для шуток.

andrewkhv написал:
SunFire, вы очень удачно выбрали повод для шуток.

andrewkhv, а топикстартеру не до шуток.
Вот, например, у меня тариф за горячую воду около 130 р за кубометр. Итого за 1000 кубов получилось бы 130.000. А ещё водоотведение ...