Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.04.2007 в 16:35:44

Мне нужен ремонт кухни, в голове много задумок, но остановиться не могу ни на чем. Кухня маленькая 4,5 кв.м. с учетом, что одна стена будет занята мойкой, плитой и т.д. чтоВы можете посоветовыть и как вы обыгрываете окта и двери.

0
Аватар пользователя
EZhik

Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 151

18.04.2007 в 17:49:45

2Владимир-И
Пожалуйста, или отдельную тему заведите, или разместите свой пост в теме(ах) про кухни. Так Вам скорее помогут.

По делу: лучше всего выложите план, тем более, что часть мебели/техники, как я поняла, Вы уже расставили. Укажите размеры техники, которую Вы планируете. Ну и поделитесь немного мыслями/задумками, чтобы было понятно в каком направлении двигаться советующим.
Конкретизируйте, плиз :)

Что касается дверных проёмов (если я правильно поняла) вариантов довольно много. Всё зависит от стиля Вашей квартиры. Можно мозаикой выложить, можно широкими молдингами оформить, или как другие двери, только саму дверь не навешивать и т.д. Обыграть окна - имеется в виду подоконник и откосы? Потому как само окно обычно шторами/жалюзи завешено. В кухне, комнате? Опять же, поконкретнее задайте вопрос.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.04.2007 в 18:49:43

Не обижайтесь, уважаемые форумчане, неужели эти золотые вензеля могут нравиться такому количеству людей, прямо кишлак какой-то.

0
Аватар пользователя
EZhik

Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 151

18.04.2007 в 19:25:13

2tkg
При чём тут кишлак-то? А вензеля - это Вы о штукатурке декоративной на колоннах? Так, на мой взгляд, нет там золота. По крайней мере, не блестит. И вообще, ни восточной роскоши, ни аула/кишлака/деревни я не вижу.
Просторно, светло, декор колон небанальный. Ну не обжито пока. Главное, чтобы хозяйке нравилось. Всё доработается в процессе. Поживёт - поймёт, хочет ли что-то изменить в деталях. Мне вот лично люстра не очень понравилась, выбивается из общей картинки. "Травка" на колонне, думаю просто новогодняя гирлянда. Вот к спальне больше вопросов. Покрывало, шторы и кованая кровать из одной оперы, а светильники и картина - из другой. Но это всё моё ИМХО.

0
Аватар пользователя
Светлана-1

Местный

Регистрация: 11.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 24

19.04.2007 в 12:05:17

Ольгуша! Где (если в Питере) и почем покупали люстру в гостинной?

0
Аватар пользователя
ЛисаАлиса

Местный

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 34

14.05.2007 в 16:39:17

О-о-х, как настроение-то испортилось. Оттого, что так много людей злых. Злых и настолько уверенных в себе.... Лучше бы огляделись на свое жилище, мысленно "сфотографировали" его и вот так облили грязью себя, а не кого-то. Да, человек сам попросил советов. Но советовать нужно осторожно, тактично!!!!!! Неужели нет ничего в интерьере, что можно было бы похвалить? Да и даже критиковать надо уметь. Критика должна быть конструктивной, а не злой. Цель критики должна быть благая: указать человеку на его ошибки, помочь исправить их, поделиться своим опытом, а не нагадить в душу! А все охаять - это много ума иметь не надо. Зла побольше, "яда" - и готово. Прям так обидно, когда ни за что ни про что (и, кстати, совсем несправедливо) вот так человека... Мне тоже кажется, что есть моменты, которые получились не совсем удачно, которые можно бы доработать, немного исправить. Но в общем и целом у человека есть вкус. А то, что он не совпадает с чьим-то - это не беда. Конечно, не хватает опыта, ведь человек - самоучка, а не опытный дизайнер! Кстати, и у таковых проколы бывают, и довольно часто!!!! Ольгуша, я прям неловко себя перед тобой чувствую из-за тех, кто так зло, бестактно тут высказывался. Мне за них стыдно.Ты не огорчайся: всегда есть люди, которые сами себя считают образцами чего бы то ни было: вкуса, дизайнерского чутья, мастерства, еше каких-то талантов. У них только одно страдает: воспитание. Ты - молодец! Впечатление от увиденного на фотках - самое благоприятное. Чувствуется, с какой любовью все сделано, и то, что гамма цветовая спокойная - это отлично: возможность добавить цветовых пятен с помощью каких-то деталей есть всегда. Тем более, что, благодаря полу более насыщенного оттенка, интерьер уже сам по себе не выглядит блеклым. А предела совершенству нет, так что ты продолжай с таким же удовольствием заниматься дизайном домашнего очага. Тем более, что чувствуется, что это - именно любимое гнездышко, а не гостиница евро-класса. Лучше исправлять ошибки, добиваясь более гармоничного вида интерьеров, чем не делать самому ничего, а только сидеть и поливать грязью тех, кто делает, и тех, кто в этом совершенно искренен.

0
Аватар пользователя
Мила

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сыктывкар

Сообщений: 2240

14.05.2007 в 17:12:00

ЛисаАлиса написал : у человека есть вкус. А то, что он не совпадает с чьим-то - это не беда.

ИМХО беда - когда вкусы у всех бы совпадали. Вот тоска и единообразие было бы:(

0
Аватар пользователя
wall_design

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 623

14.05.2007 в 18:01:26

А по моему это вообще не квартира. Это снято скорее всего в каком-то интерьерном магазине или типа того. Посмотрите внимательно и вы увидите. У этой Ольгуши всего 1 сообщение на форуме. Разместила фото и пропала.

0
Аватар пользователя
Manny

Местный

Регистрация: 15.01.2006

Москва

Сообщений: 99

14.05.2007 в 18:20:22

Она выкладывала эти фотки на ИВД. Это - ее квартира, интерьер делал профессиональный дизайнер. Здесь больше не писала, т.к. хотела похвалы, а получила критику. А интерьер, по-моему, скучный.

0
Аватар пользователя
wall_design

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 623

14.05.2007 в 18:25:58

Ну не знаю зачем профессионального дизайнера нанимать и ставить такие дешевые двери и мебель. Странно все это....

0
Аватар пользователя
Manny

Местный

Регистрация: 15.01.2006

Москва

Сообщений: 99

Аватар пользователя
ЛисаАлиса

Местный

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 34

14.05.2007 в 19:52:46

2wall_design Ну не у всех же бюджет неограниченный!!!!

Так что, если человек понимает, что на все самое дорогое денег ему не хватит, так и ремонт делать не стоит, а жить в "сарае"?

Мне кажется, наоборот, правильно сделала, что наняла дизайнера, которая помогла ей из мебели и отделочных материалов средней ценовой категории выбрать то, что "простенько, но со вкусом".
Да, двери такие появились достаточно давно, и, хотя их дизайн наверняка был разработан приличной какой-нибудь фирмой (т.к. двери похожего дизайна очень активно встречались на страницах все того же "ИВД" несколько лет назад в довольно дорогих интерьерах), их быстренько начали подделывать все, кому не лень. Результат: на каждом рынке стройматериалов такие же двери по 5 тыщ на каждом почти углу. Но, если у вас бюджет ограничен, вы пойдете покупать двери именно туда, на рынок. И из всего тамошнего ассортимента это - наиболее приличный вариант, лишенный излишних завитушек, каких-то вензелей непонятных, окошечек со страшненьким рифленым стеклом. и тому подобных вещей, выдающих в этих дверях их "неблагородное происхождение".

А то, что пропала - так на нее здесь так набросились.... Прогнали, можно сказать, при чем, пинками и ударами. Люди, не будьте злыми!!! Критика - это хорошо. Но, высказывая свое мнение по поводу чьих-то вкусовых предпочтений, неужели не лучше быть корректными, тактичными, чтобы не обидеть никого? Или такое удовольствие доставляет кому-то подпакостить? Вроде того: "А-а, кто-то тут счастлив до безумия? Ну ща мы тебе...."

0
Аватар пользователя
wall_design

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 623

14.05.2007 в 22:13:52

Почитал я все на форуме ivd и хочу сказать, что это подстава. Так обычно разного рода дизайнеры или бригады ремонтников себя продвигают. Особенно цена за этот ремонт всех удивляет. И все толпой просят координаты этого волшебника дизайнера и этих чудо рабочих ))) Но конечно все это ИМХО...

0
Аватар пользователя
Manny

Местный

Регистрация: 15.01.2006

Москва

Сообщений: 99

14.05.2007 в 23:03:14

Ну и что в этом криминального? Каждый выставляется как умеет.

0
Аватар пользователя
wall_design

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 623

15.05.2007 в 00:12:57

Всегда думал, что врать не хорошо ))) И старался держаться подальше от таких хитрованов. По понятным причинам... А так ничего криминального... статью не пришьешь... )))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу