Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5762958

Старый фонд, 2 плиты, руст. Одна глубже другой на 3-5см.
Обе не в уровне, но в одной плоскости.
Ищу бюджетный вариант как оккультурить это дело.
Варианты: натяжной; штукатурить в уровень; заново лепить руст; или..
Что если приклеить пару листов ГКЛ на гипсовый клей (Перфликс) прямо к потолочной плите. Закрепить на штук 30 саморезов, в дюбеля? Мне нужно вывести в единую общую плоскость узкую плиту 1.10х4.60. Это всего 2 листа ГКЛ. Вместо руста получим ровный стык, который думаю смогу сделать невидимым.
Кто нибудь уже делал так?
Или не стоит заморачиваться?
ps Дом старый, 68 года. Под сдачу.

Ну дюбеля гк держать не будут, гк материал хрупкий, пару раз доводилось клеить гк на потолок, весь нюанс чтоб зафиксировать гк заготовки на потолке пока клей не схватиться, в Вашем случае клеить к потолку надо сначала "марочки"- гк квадратики 150-150 мм в уровне с шагом 400 мм по ося и между марочками скажем 300 мм, смысл в этом действии- слой клея свести до минимума, тяжелые ляпухи клея будут отклеиваться при поклейке гк и эти марочки будут выступать как маяки, подпирать листы гк можно заранее приготовлеными "швабрами", повозиться прийдеться но результат Вам думаю понравиться

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

На потолке что сейчас? Перед приклеиванием на Перлфикс нужно убедиться что ему будет за что держаться. Побелка, краска, старая шпаклёвка, штукатурка и бетон покрытый жиром или олифой не подойдут.

dmitro+, спасибо за предостережения. Планировал успеть подхватить на дюбеля в заранее подготовленные отверстия. Но скорость схватывания клея высока конечно.
Шлепки клея между марками. А к самим маркам на что лучше клеить? Или к ним не клеить?

strider1978, зачищенная плита, прогрунтована. Сразу планировал добавить фото, но ночью они почему то не прикреплялись.

Апну темку и закрою.
Перепад по углам там был до 7см.
По итогу после отделки всей комнаты, сделали натяжной. Обошлось в 12 тыр, комната 21квм. Делали часа 4. Результат на фото.

А791 написал:
Апну темку и закрою.

Спасибо. Не часто такое увидишь.

Мой опыт к Вашим услугам!