Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5765961

По проекту заложена инсталляция Villeroy & Boch 9224 6100 с унитазом Villeroy & Boch .
Погуглив и почитав форумы, заинтересовал Geberit Duofix 111.300.00.5 UP320 с унитазом Gustavsberg Hygienic Flush WWC 5G84HR01.

  1. Помогите разобраться с выбором инсталляции. Инсталляция будет располагаться в гипсокартонной перегородке между перегородками из пазогребня в полутора метрах от капитальной стены.
  2. Инсталляция устанавливается на стяжку пола санузла или стяжкой заливают лапы инсталляции?

seeking,
В предыдущих темах расписано, разжевано, с картинками, осталось только посмотреть.
Geberit Duofix 111.300.00.5 UP320 ставил себе, стойки консоли нужно усиливать. Возня того стоит, тем более что Геберит - разработчик и изготовитель сантехарматуры, а Виллерой - только унитазы и керамика, ну и бренд.

Предыдущие темы, где все разжевано, не нашёл((
Остался вопрос: Инсталляция устанавливается на стяжку пола санузла или стяжкой заливают лапы инсталляции?

seeking написал:
Остался вопрос: Инсталляция устанавливается на стяжку пола санузла или стяжкой заливают лапы инсталляции?

Мой вариант - сначала ставится ПН профиль 50, потом инсталляция устанавливается в профиле, зашивается двумя пластами ГКЛВ, ГВЛВ или одним слоем аквапанели и потом стяжка.
Тем более, что у вас перегородка.

Баш майсторът

seeking написал:
Предыдущие темы, где все разжевано, не нашёл

Наберете "подвесной унитаз" и вывалится огромный список.
Вот например

Кстати много описывается о проблемах с высотой входа фантрубы. Некоторые вынуждены унитаз ставить на высоту 45 и более см. Сначала все лепят, потом бегут на форум за спасением.

jekasus написал:

seeking написал:
Остался вопрос: Инсталляция устанавливается на стяжку пола санузла или стяжкой заливают лапы инсталляции?

Мой вариант - сначала ставится ПН профиль 50, потом инсталляция устанавливается в профиле, зашивается двумя пластами ГКЛВ, ГВЛВ или одним слоем аквапанели и потом стяжка.
Тем более, что у вас перегородка.

jekasus, спасибо. Я правильно понял, что лапы инсталляции через профиль крепятся к плите перекрытия, а стяжка заливается позже, но ГКЛВ не позволяет стяжке затечь во внутрь, то есть лапы инсталляции остаются открытыми.

Микитович, это я видел, но в моем случае инсталляция находится далеко от кап.стены и вент.канала, около 1.5 м.

seeking,
Ну у меня было 0,6 м и все крепежные стяжки попадали на стояки.
Для этого есть варианты с креплением к боковым стенам, или длинные усиленные тяги. Т
МастерСан иногда свои фото выставляет, встречал у него подобное.
Вот я сейчас себе буду так же делать, сзади за инсталляцией будет кладовка с боковым входом, примерно как у Вас.
Крепить буду Т-образной перемычкой к боковым стенам.
Подобно этой
,
но у меня КОЛО и распорки изготавливаю сам к обычной раме.
Да ее элементарно изготовить из хорошего металлопрофиля для гипсокартона, или еще помощнее.

Микитович, спасибо, учту Ваше предложение Т-образной перемычки. Кстати, выбираю клавишу из недорогих пластиковых Sigma 01: какие из них самые не маркие: хром глянец, матовые или крашенные в серый или другой цвет ?

seeking, Да примерно все одинаковые, главное когти остро не затачивать.
Возьмите белые, если по дизайну подойдут, пластик у них достаточно стойкий. И не маркий, и самый бюджетный.

seeking написал:
. Я правильно понял, что лапы инсталляции через профиль крепятся к плите перекрытия, а стяжка заливается позже, но ГКЛВ не позволяет стяжке затечь во внутрь, то есть лапы инсталляции остаются открытыми.

Именно, как раз Ваш случай, даже чуток сложнее, так как везде ГК.
Профили UA, крепление в пол и потолок. При отсуствии такого профиля заменить на профильную трубу.

Баш майсторът

jekasus, ага, вертикальные в пол и потолок, а горизонтальные к пазогребневым перегородкам ?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Кто-нибудь ставил или пользовался инсталляциями "Jacob Delafon"? В "Леруа" появилась , не дороже "Грое рапид", но толщиной 8см (как раз в пазогребневую стену получится поставить без выпирания (кроме выпуска). Внешне выглядит достаточно массивно, кнопка в комплекте. Только информации в сети что-то очень мало. Вроде бы под брендом скрывается какая-то малоизвестная португальская фирма ("Oli", кажется). Как думаете, не возникнут ли в процессе эксплуатации проблемы?

Вадим М написал:
малоизвестная португальская фирма ("Oli", кажется). Как думаете, не возникнут ли в процессе эксплуатации проблемы?

Малоизвестная кому????
Это европейский изготовитель сантехники.
А ""Jacob Delafon"" - это всего лишь российский бренд, и изготовитель - кто хошь.

У меня польский KOLO slim, Бачек и вся механика изготовлена в Oli, польского только рама, упаковка и мануал с ошибками.
5 лет, полет нормальный.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Микитович написал:
Малоизвестная кому????
Это европейский изготовитель сантехники.

Мне, конечно... Как-то не на слуху марка.. То есть, можно смело брать вместо "Геберита"?

Вадим М,
Геберит - это как Мерс, Oli - примерно как Фольксваген.
А еще есть Ягуар, Порш, Бентли.
Выбор за Вами.