Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5766447

Получил результаты анализа воды из колодца на даче (прилагаю) и озадачился подборкой фильтров. Накипь образуется даже в прокипяченной воде (выпадает в виде осадка), сама вода, если ее налить из колодца в ведро и так оставить через пару дней начинает тухнуть.
Предпосылок для биологического загрязнения вроде не имеется, т.к. мой участок находится выше относительно остальных домовладений дачного объединения, различного рода клозеты находятся на приличном удалении от колодца.
Судя по результатам анализа, значения всех хим. элементов в пределах нормы.
Как я понял, отношение к имеющимся на рынке фильтрам, препятствующим образованию накипи, на форуме довольно скептическое.
Буду признателен за советы, или ссылки на темы, где обсуждались подобные проблемы.
Спасибо!

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Да вроде чистая у тебя вода идет, все ниже нормативов,я от такой воде только мечтать.

ну да у нас получается все превышает, у тут вода чистейшая.

Анализ делал в Исводцентр. На форуме были рекомендации. Тем не менее, хотя вроде все в норме сейчас по поверхности колодца плавает пленка такая...хрупкая. Похоже на пленку которая образуется когда известь в ведре замачивают. Вообщем то ли анализ косячный, то ли я чего-то не понимаю