Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5775984

Уважаемые форумчане, решил переклеить обои на кухне, выравнять стены и придать кухне новый вид Есть старая батарея (фото прилагаю), жена говорит нафиг ее менять, я думаю стоит поменять она стоит еще с основания дома 79 год, как думаете стоит ли ее менять??? И если менять какую взять для кухни??? Такую же узенкую, тогда сколько секций??? Или может сейчас что-то современное для кухонь придумали, чтобы и красиво и функционально? Очень жду советов. Электрик запросил за снос старой и установку купленной мной новой 7000 рублей. Это как дорого???? Заглушки, уголки, переходнички, пакля все его.

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

LIVEMAN, У вас че там мастер на все руки работает что-ли.. Нормального сварного неужели нет

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

rustam29534, не понял что за нормальный сварной??? Поясните плиз.

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

LIVEMAN, Почему электрик менять должен вашу батарею то? Трубы то железные я так понимаю, сварной-сварщик скорее всего нужен будет (если конечно пропиленом не вздумаете продолжить) .

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Понял, это я тупанул, написал электрик, конечно сантехник.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Я бы поменял. У Вас соединения на резьбе, переделать сразу все на сварку, поставить красивый радиатор под подоконником посередине, зашкурить и красиво покрасить трубы. Сейчас есть радиаторы с межосевым расстоянием 200, 350 и 500 мм. То есть, можно подобрать радиатор таким, чтобы он не выглядел куцым обрезком. При этом, он будет установлен с кранами. При следующей переклейке обоев обоев Вы сможете перекрыть краны, демонтировать радиатор и качественно сделать обои. По цене не подскажу, но 7к - вроде более менее рыночная стоимость. Но еще добавьте сюда пару качественных шаровых кранов и цену самого радиатора.
Смотрю, уже лежит ламинат. Перед сваркой все тщательно укрыть. После сварки нужно будет простучать штукатурку и шпаклевку возле сварки. Если что, перешпаклевать.

sanchez521 написал:
Я бы поменял. У Вас соединения на резьбе, переделать сразу все на сварку, поставить красивый радиатор под подоконником посередине, зашкурить и красиво покрасить трубы. Сейчас есть радиаторы с межосевым расстоянием 200, 350 и 500 мм. То есть, можно подобрать радиатор таким, чтобы он не выглядел куцым обрезком. При этом, он будет установлен с кранами. При следующей переклейке обоев обоев Вы сможете перекрыть краны, демонтировать радиатор и качественно сделать обои. По цене не подскажу, но 7к - вроде более менее рыночная стоимость. Но еще добавьте сюда пару качественных шаровых кранов и цену самого радиатора.
Смотрю, уже лежит ламинат. Перед сваркой все тщательно укрыть. После сварки нужно будет простучать штукатурку и шпаклевку возле сварки. Если что, перешпаклевать.

sanchez521, Огромное спасибо Вам. Не понимаю зачем ставить батарею посередине кухни??? Я хочу просто ее заменить и оставить на прежнем месте, так как тут она не мешает. Значит покупаю батарею и два шаровых крана.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

LIVEMAN написал:
Уважаемые форумчане, решил переклеить обои на кухне, выравнять стены и придать кухне новый вид

Что находится за стеной, из которой трубы выходят? Стояк доступен?

andrewkhv написал:

LIVEMAN написал:
Уважаемые форумчане, решил переклеить обои на кухне, выравнять стены и придать кухне новый вид

что находится за стеной, из которой трубы выходят? стояк доступен?

andrewkhv, за стеной другая комната, стояк находится в туалете. Я как понимаю сантехник должен перекрыть весь дом и срезать старую батарею и поставить новую. Звонил сейчас по фирмам, единственная фирма которая делает маленькие батареи это RIFAL, модель называется BASE, высота такой батареи 262 см (у меня сейчас 200 мм), вот только незнаю сколько секций брать (кухня 9,5 кв). Померил свою трубу сантиметром, диаметр получился 7 см (окружность 7 см), по телефону в одной конторе сказали что нужно брать бабочку 1/2 дюйма. Сейчас расстояние между труб выходящих из стенки (межосевое) 13 см. А еще купить 2 кронштейна. Что скажите все правильно??? Как я понял со слов продавца кроме RIFALа никто не делает батареи узкие.

Еще нашел Konner bimetal 80\350 Кол-во секций 6 (пишут что Италия) высота правда 413

Или может взять панельный радиатор Purmo Ventil Compact (CV 200)?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ИМХО - если переделывать, то переваривать трубы под обычный радиатор с межцентровым расстоянием 500мм.

andrewkhv написал:
ИМХО - если переделывать, то переваривать трубы под обычный радиатор с межцентровым расстоянием 500мм.

andrewkhv, а зачем мне такая бандура на кухне??? Можно взять допустим 6 секций или 8 секций RIFAL BSE 262 мм и будет почти как старая 200 мм высотой а сантехник все под нее сделает что нужно (переходнички и так далее). Не хочется изящную кухню "марать" 500 мм батареей.

LIVEMAN написал:
Значит покупаю батарею и два шаровых крана.

двумя шаровыми кранами можете не обойтись. Обратите внимание, у Вас стоит 3х-ходовой кран на байпасе. При замене всю эту конструкцию придётся снимать. На сколько я понимаю, сварки не будет и Ваш сантехник рассчитывает отделаться разборкой муфт. Так вот не делать байпас совсем нельзя. Делать его перекрываемым так же нельзя.

LIVEMAN написал:
может взять панельный радиатор Purmo Ventil Compact (CV 200)?

панельные радиаторы не предназначены для установки в систему центрального отопления. Конечно можно поинтересоваться у местных сантехников о давлении в системе, каким опресовывают т.д., но лучше не рисковать.

Мегавольт. написал:
панельные радиаторы не предназначены для установки в систему центрального отопления.

а почему низ-зя ??? они же вроде стальные (из святого железа сделаны) - также как и полный биметалл : не должны ржаветь вообще.

предполагаю : в биметалле - сталь также быстро ржавеет до свищей, а все наружние протечки держит наружний слой алюминия.
поэтому в системе центрального отопления - биметалл прекрасно стоит.
отсюда вывод : сразу ставить полностью алюминиевый радиатор или чугун (толстые стенки).
зачем тонкий слой стали в биметалле возле агрессивного теплоносителя ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

LIVEMAN написал:
Еще нашел Konner bimetal 80\350 Кол-во секций 6 (пишут что Италия)

у коннеров аж на 23% - необходимо дополнительно секции докупать.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

раз стояк в стене, значит это панельный дом 9-12 этажей, подача скорее всего снизу. так по крайней мере у меня встречается в 90% монтажей.

никакие уголки и переходники вам не нужны. радиатор надо подключать при нижней подаче снизу. при верхней сбоку.

на днях у меня был п как не стоит поступать чтобы потом не переделывать, а именно обращаться к сантехникам широкого профиля. которые работают без газосварки.

Мегавольт. написал:

LIVEMAN написал:
Значит покупаю батарею и два шаровых крана.

двумя шаровыми кранами можете не обойтись. Обратите внимание, у Вас стоит 3х-ходовой кран на байпасе. При замене всю эту конструкцию придётся снимать. На сколько я понимаю, сварки не будет и Ваш сантехник рассчитывает отделаться разборкой муфт. Так вот не делать байпас совсем нельзя. Делать его перекрываемым так же нельзя.

LIVEMAN написал:
может взять панельный радиатор Purmo Ventil Compact (CV 200)?

панельные радиаторы не предназначены для установки в систему центрального отопления. Конечно можно поинтересоваться у местных сантехников о давлении в системе, каким опрессовываюти тд, но лучше не рисковать.

Мегавольт., панельные не предназначены, а какие предназначены??? Мне вообще сантехник сказал купить радиатор а все остальное он сам сварит как я понял, до этого два ремонта делал сантехник сам все варил.

Уважаемые а если купить в леруа-мерлен: Радиатор биметаллический Rifar Monolit, 6 секций, 350 мм??? Как он???

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Он хороший.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

LIVEMAN написал:
Уважаемые а если купить в леруа-мерлен: Радиатор биметаллический Rifar Monolit, 6 секций, 350 мм??? Как он???

LIVEMAN, кухню обогреваю именно таким, только у меня 8 секций на 10,5 кв.м. По мне, так отличное изделие. Помимо прочего, к нему не нужны футорки (а значит, меньше соединений) + у него все резьбы правые. Одно НО: на стройрынках встречал рифар монолит дешевле, чем в Леруа, который в последнее время перестал быть местом самых выгодных покупок по ряду позиций. При покупке тщательно проверьте целостность упаковки, она у монолита совсем не защищает радиатор во время транспортировки и хранения.

sanchez521 написал:

LIVEMAN написал:
Уважаемые а если купить в леруа-мерлен: Радиатор биметаллический Rifar Monolit, 6 секций, 350 мм??? Как он???

LIVEMAN, кухню обогреваю именно таким, только у меня 8 секций на 10,5 кв.м. По мне, так отличное изделие. Помимо прочего, к нему не нужны футорки (а значит, меньше соединений) + у него все резьбы правые. Одно НО: на стройрынках встречал рифар монолит дешевле, чем в Леруа, который в последнее время перестал быть местом самых выгодных покупок по ряду позиций. При покупке тщательно проверьте целостность упаковки, она у монолита совсем не защищает радиатор во время транспортировки и хранения.

sanchez521, огромное спасибо за подробный ответ, предложил жене такой она говорит что не хочет громоздкий, сейчас батарея 200 мм высотой (см фото), чтобы бы посоветовали примерно такого размера. Я нашёл рифар base. Ещё есть варианты???

LIVEMAN, Добрый день, а может Вам батарею не трогать?
Закрыть экраном - будет красиво и проблем меньше (ответственность не на надо нести за новую батарею, дешевле, греть так же будет).

VadimKG написал:
LIVEMAN, Добрый день, а может Вам батарею не трогать?
Закрыть экраном -будет красиво и проблем меньше.(ответственность не на надо нести за новую батарею, дешевле, греть так же будет)

VadimKG, добрый день, спасибо за совет, экран не хочу, раз уж делаю ремонт на кухне, буду выравнивает стены и клеить новые обои, хочу и заодно батарею поменять.

Все заказал RIFAL BASE 6 секций, надеюсь хватит на 10 квадратов.

LIVEMAN написал:
Все заказал RIFAL BASE 6 секций, надеюсь хватит на 10 квадратов.

А зачем переживать? Если не хватит - добавите секций.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Кто их прикрутит??? Самому можно??? Все ли будет прокрашено в этом случае??? И как с гермитичностью? Все-таки когда заводская сборка она надёжней.

LIVEMAN написал:
Все заказал RIFAL BASE 6 секций

А чо не монолит? Бэйс псевдобиметалл, да и к тому же нужно пробки прикручивать, лишняя работа и уязвимость на ровном месте.

Олегович написал:
а чо не монолит?

Возможно за дешевизною ... погнался...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Олегович написал:

LIVEMAN написал:
Все заказал RIFAL BASE 6 секций

А чо не монолит? Бэйс псевдобиметалл, да и к тому же нужно пробки прикручивать, лишняя работа и уязвимость на ровном месте.

Олегович, без проблем могу отказаться от заказа и взять монолит, так как заказал на среду, только где мне взять монолит размером по высоте как base??? Посоветуйте, с удовольствием куплю.