21.10.2016 в 09:46:34
Темыч1980 написал: То есть сверлим полуось которая продолжает фланец?
Фланец стоит в КПП достаточно длинный, он заходит в сателлит. Сверлим через корпус дифа во фланец. Место любое от подшипгика до окончания сателлита в корпусе.
Темыч1980 написал: Чугун обрабатывается обычным резцом, или мне нужно будет искать специальный?
Не подскажу.
Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.
21.10.2016 в 15:19:41
Jesha написал: Не подскажу.
Ясно. Ладно, на следующей неделе увижу токаря, у него поинтересуюсь.
Штенли 1600
Кентавр 1081д
21.10.2016 в 17:39:20
Темыч1980 написал: Ладно, на следующей неделе увижу токаря, у него поинтересуюсь.
чугун очень легко обрабатывается, даже можно резец из метчика сделать.
21.10.2016 в 21:16:04
fil78 написал: чугун очень легко обрабатывается, даже можно резец из метчика сделать.
fil78, а как чугун противостоит ударам( на предмет наклепа, скалывания, вообще разрушения деталей)?
Jesha написал: Шарик диаметром равным толщине стенки корпуса дифа.
Jesha, я как-то не улавливаю ход Ваших мыслей. Я как раньше считал: запорное кольцо( в данном случае муфта включения) должно дослать шарик в углубление на внутренней детали( в данном случае полуоси) на глубину меньше половины диаметра. Значит диаметр шарика должен быть: толщина стенки дифа + эта глубина. А у Вас получается что-то типа подшипника, с дифом в роли сепаратора. Смысл конструкции? Или я просто редко захожу сюда? :)
Jesha написал: Отливка там кривая. По этому желательно проточить.
Выше Вашего поста фото восьми кпп. Я на них больше увидел не кривые отливки, а четыре... назову их ребрами жесткости в той части корпуса дифа. Что с ними делать предлагаете, срезать их нахрен, или пройти для ровности и именно в этих местах дырки сверлить? Но ведь тут толще, значит шарики надо большего диаметра, значит дырки будут больше и углубления в полуоси глубже, значит по любому ослабляем все в подряд. Хотя может я и не прав, может чугун стерпит все издевательства? Как рой считает? :)
Jesha написал: Если больше, муфта усложняется, если меньше, проставку можно, но лучше без неё.
??? :) Но это я так, ради улыбки цитату и знаки вопроса захреначил( смысл опять не уловил), хотя судя по этому Вашему предложению
Jesha написал: Если есть достаточного размера станок, не проблема.
Вы либо не представляете размер корпуса дифа и возможности станков( даже отдаленно), либо действительно упражняетесь во всяких идеях, без привязки к реалиям, так сказать, лишь бы выдать на гора, а что - не важно :) Сильно не обижайтесь, скорее всего мы с Вами просто немного в разных измерениях, соответственно и прикидываем данные вещи из... скажем, немного разных пространств :) Jesha, о каком достаточном размере речь ведете? Каков диаметр корпуса данного дифа? Я на своем недостаточном размере :)
300 мм обрабатываю особо не парясь, больше пока еще не приходилось))) Hivin, мысль о пластине с резьбой, приваренной к цысулиту, мне понравилась. Перейдем от мысли к делу. Особой надежности в приварке пластины к цысулиту не надо( лишь бы не провернулась и не выскочила). Болт точим...пусть из 45( или 40Х), не подкаливаем, считаем что м8 тоже держит тонны, отбросим все это, чем полуось вдоль оси сверлить будем? Или это уже не к Вам вопрос? Темыч1980, а может пока вообще о блокировке забыть и заняться изготовлением мотоблока? :o
21.10.2016 в 21:51:48
Андрей6319 написал: , а как чугун противостоит ударам( на предмет наклепа, скалывания, вообще разрушения деталей)?
а вот это от содержание углерода зависит (марки чугуна) некоторый вариться даже простыми электродами без проблем.
21.10.2016 в 21:58:26
fil78 написал: некоторый
Понятно. О чем угодно, лишь бы не о данном, обсуждаемом тут, изделии и в данном, обсуждаемом тут, контексте. fil78, больше вопросов не имею :)
21.10.2016 в 22:03:00
Андрей6319 написал: чем полуось вдоль оси сверлить будем? Или это уже не к Вам вопрос?
Я за частую полуоси беру как загатовки под какие либо точения и с увереностью могу сказать:сверлится она только сверху, первый милиметр плохо, а остальное на ура с маслицем простым сверлом, и на выходе разок подточить сверло и всё сверлится, ну а если на одно кобальтовое сверло разарится так хоть вдоль хоть поперек.Если с закалёным слоем не можете справится, продерите его болгаркой и сверлите на здаровье.
21.10.2016 в 22:08:11
Андрей6319 написал: Понятно. О чем угодно, лишь бы не о данном, обсуждаемом тут, изделии и в данном, обсуждаемом тут, контексте. fil78, больше вопросов не имею
ну не могу я так сказать надо на зернистость посмотреть. если крупная то не годиться а вот мелкая вариться хорошо. а на счет обсуждения так я в чем уверен то и пишу. чугун точил в своем самодельном токарном станке. точица легче чем бронза.
21.10.2016 в 22:18:57
Hivin написал: с увереностью могу сказать
Хорошо когда есть опыт работы с полуосями. Я про длину данной полуоси и длину данного сверла в стандартном исполнении. Хотя действительно можно либо с двух сторон, либо заказать кобальтовое удлиненное ради такого случая.
21.10.2016 в 22:24:58
fil78 написал: ну не могу я так сказать надо на зернистость посмотреть. если крупная то не годиться а вот мелкая вариться хорошо
Да вроде про сварку разговора не было. Поясню, раз Вы не в теме: идет разговор про сверление чугунного корпуса дифа и работе шариков поперек отверстия в узле блокировки, причем с ударными нагрузками. Ладно, не берите в голову, раз точится легко, значит работать будет хорошо :)
21.10.2016 в 22:31:57
Андрей6319 написал: раз Вы не в теме:
чтоб поставить подвижную муфту надо проточить по наруже. я эту тему стазу пддержал, вот и ответил на поставленный вопрос как он точиться. а вот как на ударные нагрузки он будет реагировать я не знаю но по идее все такие детали делаются из ковкого чугуна и если это так то должно выдержать, но вот на 100 5 я сказать не могу.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу