Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#411298

oleg_ntb написал :
Завелся вроде ничего, но что-то через минут 5 -10 работы начинал скисать и глохнуть, черный дым показывал о переобогащении.
Свеча черная.
Почистил, прокалил, проверил свечу - искра есть, но гуляет в разных направлениях по электроду...
Поставил, завелся, и вдруг жуткий визг.
Осмотрелся, увидел безрадостную картину: веревка стартера изодрана в клочья, сам стартер не крутится...
Оказалось, что обгонная муфта (храповик в сборе) вышла из строя - сальник, который удерживает крышку муфты от соприкосновения с корпусом порвался, крышка съехала и прижалась к корпусу храповика, силы трения было достаточно, чтобы изорвать веревку у стартера - и выдернуть пружины у него же (там по типу часовой пружины).

такая фигня могла произойти с любым мотоблоком
движки то на всех одинаковые.

у меня в этом сезоне краник забился . мотоблок стал глохнуть через 1.5 часа работы
вроде пустяк , разобрал .
резинка ма место не встала.
пришлось ехать в Клин за новым.
а всего то надо было под зиму заправить полный бак и проблемы бы не было.

Господа! пожалуйста угостите книжкой по ремонту МБ-2к (МБ2 наверное тоже). Мотоблок Нева, заменил зажигание пошла искра, мотоблок до этого стоял. Заливаю в цилинд напрямую бенз - заводится, ну и ессно глохнет. Через бак - незаводится... Проблема видимо в западающей игле карбюра... Разобрал.. вроде бы наладил...
Но без книжки стрёмно. Сейчас МБ-2к не заводится если в цилиндр не налить бензина... При съёме карбюратора нарушил регулировки приводов заслонок и какой то лапки двигателя. Помогите с литературой пожалуйста )) Лучше в эл. виде на мыло

здравствуйте,помогите,пожалуйста,сосед задарил мб, 80-х годов,2-х такт,карб к-16л,не заводится,хочу сделать его,или из него мт,подскажите,сколько скоростей,если не трудно

Дмитрий Т написал :
Уазовские хабы с самодельными ступицами

Чертежи и подробности плииз

у кого есть чертежик на прицепное для невы мб2 телегу хочу зацепить!

Регистрация: 20.03.2011 Краснодар Сообщений: 3

Тот кто отзывается про НЕВУ плохо, считаю что он ничего в ней не разбирается так как никогда ее не использовал. 11 лет безотказной работы на кубанском черноземе чтот за себя говорит. Если сравнивать тот же КАскад с Невой сравните отличие6

  • Разболокировка колес что позволяет разварачиваться на месте- НЕВА- да, КАСКАД- нет
  • Задняя скорость- Нева- скорость на редукторе, КАСКАД - ременная передача
    Есть еще отличие в пользу НЕВЫ но продолжать не буду.
    Так что если кто сомневается берите НЕВУ. Сейчас с японскими движками 7 лошадей вообще сила. Так что НЕВА РУЛИТ!

Регистрация: 25.02.2014 Ровеньки Сообщений: 2

Это мотоблок -РИОНИ-2.в комплектность входят два вертикальных плуга, фреза и косилка.А интересно есть-ли к нему навесное у соседа.