Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630
#310499

Буду в коридоре и прихожей делать потолок из ПВХ. Какие панели лучше смотрятся на потолке: широкие/узкие, матовые/глянцевые, текстурированные/однотонные белые ?

Присоединяюсь к вопросу. Еще интересует, как у них с электростатичностью и с запахом при нагреве от солнца. Я планирую на балконе потолок делать.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Если в них будут встроенные светильники-споты в качестве единственного типа источника света, то по барабану матовые они или глянцевые, широкие или узкие, т.к. визуально будут темного цвета.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Алмаз написал :
Если в них будут встроенные светильники-споты в качестве единственного типа источника света, то по барабану матовые они или глянцевые, широкие или узкие, т.к. визуально будут темного цвета.

Планируются светильники полуутопленного типа, это врезные, но галогенка с рассеивателем находятся наруже. Т.е. глянцевость или матовость сильно критичны могут быть.
Знакомый отговаривает от глянцевых - говорит, что очень "холодный" вид получается.
Вчера смотрел матовые панели - чего-то не нравятся они мне, на матовом поле видны полосы продольные .... ХЗ, может просто плохого качества попались ...

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

CHATsky написал :
Планируются светильники полуутопленного типа, это врезные, но галогенка с рассеивателем находятся наруже. Т.е. глянцевость или матовость сильно критичны могут быть.
Знакомый отговаривает от глянцевых - говорит, что очень "холодный" вид получается.
Вчера смотрел матовые панели - чего-то не нравятся они мне, на матовом поле видны полосы продольные .... ХЗ, может просто плохого качества попались ...

На глянцевых тоже полосы проступают, зависит от типа светильника. Хотя эти полосы может даже и неплохой декоративный эффект придают, в зависимости от общего дизайна..

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Алмаз написал :
На глянцевых тоже полосы проступают, зависит от типа светильника. Хотя эти полосы может даже и неплохой декоративный эффект придают, в зависимости от общего дизайна..

присоединяюсь к теме
Я нанимаю фирму - они из отечественных рекомендуют панели Садко - слышал может кто нибудь про такие?

У меня потолки из пластика: туалет, ванная, полкоридора и кухня. Также откосы на окнах и дверной проём-арка в коридоре. Пластик матовый, т.к. все уголки, профили выпускаются матовые (по крайней мере, у нас я глянцевых в тон не нашёл).
Все панели шириной 200мм. Белые. В основном производства "Компания Альта-Профиль", вроде Москва.
Вот - для примера фото:

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Пингвин написал :
У меня потолки из пластика: туалет, ванная, полкоридора и кухня. Также откосы на окнах и дверной проём-арка в коридоре. Пластик матовый, т.к. все уголки, профили выпускаются матовые (по крайней мере, у нас я глянцевых в тон не нашёл).
Все панели шириной 200мм. Белые. В основном производства "Компания Альта-Профиль", вроде Москва.
Вот - для примера фото:

Убедил! Буду делать матовые.

2Пингвин Мне понравилось. Тоже буду такие брать. Это не бесшовные? Красиво смотрится. На фото не видны никакие полосы на панелях - они действительно такого качества как на фото?

ilya025 написал :
2Пингвин Мне понравилось. Тоже буду такие брать. Это не бесшовные? Красиво смотрится. На фото не видны никакие полосы на панелях - они действительно такого качества как на фото?

Не бесшовные - мне нравятся тоние щёлки - полосочки, они зрительно удлинняют помещение.
А качество... нормальное... конечно прицепиться можно и к столбу, что он не там стоИт...
Полоски на пластике действительно есть, но на изнаночной стороне, на лицевой еле заметные...и потом - это видно когда в руках панель крутишь... а на потолке... кто полезет на стремянку полосочки искать на потолке? Тогда получается, что идеального ничего вообще нет (см. выше про столб ).

Регистрация: 08.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Да, смотрится действительно классно!!!
Скажите, а как делать арматуру для крепления этих панелей. Из металла или дерева? Чем приклеивать(привинчивать) панели к каркасу?

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Сергей Тарасов написал :
Да, смотрится действительно классно!!!
Скажите, а как делать арматуру для крепления этих панелей. Из металла или дерева? Чем приклеивать(привинчивать) панели к каркасу?

Обрешетку лучше сделать из оцинковки (дороже) чем из дерева (дешевле) Как её делать - Вы найдете из любой статьи о Гипсокартоне. Привинчивают саморезами в паз.

Регистрация: 08.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

А чем крепить панели к каркасу? И почему лучше из металла, чем из дерева?

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Сергей Тарасов написал :
А чем крепить панели к каркасу? И почему лучше из металла, чем из дерева?

Панели крепятся саморезами по металлу (латунные или оцинкованные)
Металл не гниет не плесневеет , не гуляет

Свои пять копеек:
Глянцевые панели зрительно увеличивают объем помещения!

обрешетку можно делать из дерева (брусок и т.д) Мы вообще делали из вагонки толщиной 2см.,осталось ее много с дачи.Панели крепили степплером-очень быстро и надежно.

Вопрос:
а какие светильники использовать чтобы потолок не поплавился?

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

У меня стены и потолок ванной комнаты облицованы ламинированными панелями на основе ПВХ.
.
Крепил на деревянную обрешетку. Светильники (две штуки параллельно) по 18 Ватт каждый совсем не нагревают поверхность потолока, а светлые глянцевые панели на потолке за счет отражения света зрительно увеличивают помещение.