Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5798415

Материал одного стояка - оцинковка, другого - нержавейка.
Существует вариант с одним и тем же покрытием для сварочных швов разного типа?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Любая влагостойкая краска. Лучше с промежуточным покрытием грунтом.

Или без грунта - краской Hammerite нужного цвета:

**Молотковая алкидная краска для металлических поверхностей.

Уникальная формула 3 в 1:
Грунт - выравнивает поверхность.
Защита от коррозии - останавливает ржавчину.
Финишное покрытие чешуйчатой структуры - блокирует путь воде, не допуская ни капли до металла.

Содержит активные антикоррозийные добавки (фосфат цинка). Благодаря технологии c добавлением воска, обеспечивает двойную защиту металлической поверхности от воды и коррозии до 8 лет.
Образует износостойкое и эластичное покрытие, устойчивое к перепадам влажности и температурам внутри и снаружи помещений. Содержит силикон, который создает усиленный барьер для влаги и грязи. Покрытие устойчиво к воздействию бытовых химикатов и кратковременному воздействию моторного топлива и масел.
Быстро высыхает на поверхности благодаря особым компонентам, входящим в состав краски. Время до нанесения второго слоя составляет около 4 - 6 часов. Легко наносится без разбрызгивания и потеков, является тиксотропнойкраской. Обеспечивает экономичный расход - одним литром можноокрасить до 10 кв. м подготовленной поверхности.

Область применения:
для внутренних и наружных работ.
Подходит для нанесения на ржавые неокрашенные и окрашенные ранее поверхности из черных металлов. Краску можно наносить на оцинкованную сталь, гальванизированную поверхность, поверхности из цветных металлов (оцинкованных, алюминиевых) и пластик твердой фактуры. **

P.S. На заре ее появления (вернее - когда обнаружил в магах) покрасил на даче серебренным цветом все наружные железки - засовы, петли и т.д. - до сих пор покрытие на месте. Красил по ржавчине. Много больше 10-ти лет прошло.

Спасибо. Покрасил молотковым серебряным Хаммерайтом. Теперь трубы санузла как в космическом корабле) Вид немного идиотский)

до сих пор покрытие на месте. Красил по ржавчине. Много больше 10-ти лет прошло.

Как у этой краски с адгезией первого слоя? Если отколупнуть этот десятилетний слой, что увидим? Плотное проникновение в слой металла/ржавчины/грунта или оболочку "на пустоте"?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Она достаточно липкая, покрытие как резиновое.