Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2008 Ульяновск Сообщений: 15
#5801023

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант...
Дано: кирпичный 13-этажный дом 30-ти лет, 5 этаж, кухня в 9 кв.м.; после вскрытия деревянных полов имеем жб-плиты, значительные неровности и торчащую арматуру. Необходимо поднять уровень на 10-15 см, финишное покрытие - линолеум.
Мне предложили такой вариант: 1) заделать раствором все трещины и отверстия, 2) застелить плиты пароизоляцией, например Изоспан D, 3) засыпать слой керамзита до 5см, 4) установить маяки, 5) залить раствором цпс+керамзит, 6) 1-2см либо цпс сразу, либо самовыравнивающейся смесью позже.
Такие вопросы и сомнения возникли:

  • нормально ли ляжет пароизоляция на такую поверхность?
  • влага из цпс ведь уйдет в нижний слой керамзита, не нужно ли для предотвращения этого пролить керамзит цементным молочком?
    Имеет ли смысл рассмотреть вариант, при котором сначала на плиты засыпается слой керамзита 5-10см, на него укладывается пароизоляция и заливается смесью цпс+керамзит?

Aksinia, А Вы можете объяснить, какую роль будет играть эта пароизоляция?

Регистрация: 03.10.2008 Ульяновск Сообщений: 15

Дмитрий999,
"При устройстве цементных стяжек Изоспан D применяется как гидроизолирующая прослойка при устройстве полов по бетонным, земляным и иным влагопроницаемым основаниям". Я так понимаю, что подобные материалы несколько лучше ведут себя в контакте с бетоном, чем полиэтилен.