Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22
#5813685

Как то я со 180м диском особо не искал, да их и нет почти. Но наткнулся на Gerat CS180 60205 и его аналог Messer. Глубина и ширина пропила больше 50мм. Мощность 1800 4100 оборотов. Не громоздкий, по весу 7,7 кг. Прямо то что доктор прописал. Единственный недостаток - цена. 70 и 35 соответственно. Кто нибудь работал с данными штроборезами? Что из себя представляют?

там недостаток в пылеотводе.... дебильная конструкция с открытым торцем вала....

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

sanya1965,
Подробности если не затруднит

ltd500,

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

да, Eibenstock EMF 180 классный, но под 60К стоимостью.
но подробностей про "недостаток в пылеотводе и дебильную конструкция с открытым торцем вала" он никак не объясняет.

ltd500 написал:
да, Eibenstock EMF 180 классный, но под 60К стоимостью.
но подробностей про "недостаток в пылеотводе и дебильную конструкция с открытым торцем вала" он никак не объясняет.

смотрите внимательнее... кожух будет опираться на бетон по всему периметру....
сравните с вашими претендентами....
для дальнейшего понимания -Вы работали штроборезом ранее?

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

Да, работал, я выше уже несколько раз написал, что есть 125 штроборез.
И вот как раз опору всего кожуха я наоборот считаю достоинством. Совсем не вырывается пыль и мощность пылесоса не нужна такая уж мощная ибо приток забортного воздуха меньше, хотя наверное и нагрев выше (пока писал подумал). Если это "недостаток в пылеотводе" то спорный момент. А что на счет конструкции торца вала?

ltd500 написал:
И вот как раз опору всего кожуха я наоборот считаю достоинством. Совсем не вырывается пыль и мощность пылесоса не нужна такая уж мощная ибо приток забортного воздуха меньше, хотя наверное и нагрев выше (пока писал подумал).

абсолютно согласен.... причем у ваших двух претендентов сделано не так.... а дебильно сделано... как будто специально дыра оставлена... чтобы работнику в репу все летело...

ltd500 написал:
А что на счет конструкции торца вала?

недопонимание возникло... подразумевалось, что кожух с открытой конструкцией (есть щель внизу)....

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

Если вы про MESSER то там вроде тоже кожух полностью прилегает, единственное отличие от моего, в том что сдвижная часть кожуха ходит снаружи, т.е. теоретически может вырываться пыль между неподвижной и подвижной частью, а в моем случае внутрь неподвижной заходит и совсем нет пыли.
Но по сути почти везде эта щель присутствует, практически во всех штроборезах от всех производителей. По этому изначально и рассматривал Боши, там что в 35, что с насадкой щели нет. Еще из работы сделал вывод, что колеса опоры должны быть с обоих сторон иначе заваливается в одну сторону и клинит диски

ltd500 написал:
Еще из работы сделал вывод, что колеса опоры должны быть с обоих сторон иначе заваливается в одну сторону и клинит диски

это верно... на дефектных щербатых стенах, я удлинняю шпильки колесиков... до ширины ровной поверхности... колея расширяется... получается типа каретки...

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

sanya1965,
Я пошел другим путем, с той стороны, что нет колеса прибиваю к стене стальной уголок длинной метра 2 (2,5 было бы лучше даже) и опираясь на него режу без перекосов и абсолютно ровно

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

Вот такой штроборез еще нашел Cuts Diamant CDS180. Конструктивно похож на Messer но из Италии (хотя изготовлен может быть опять же в Китае)

Глубина пропила 60мм ширина до 45мм. Вес всего 6 кг. конструкция пылеотвода ничему не мешает, размеры непропилов будут минимальные. Да и судя по расположению ручек можно двигать в любом направлении, хоть на себя хоть от себя. Скорость вращения 4900об.
Единственный недостаток это не до конца закрывающий со внутренней стороны движущийся кожух при малых глубинах пропила

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

Вот что удалось узнать. Стоит этот штроборез 45-50 тонн, в России не продают. Сделан в Италии, шнур 2,9 метра. Гарантия год. Фирма специализируется на всевозможных резательных устройствах, выпускает свои алмазные диски.
Очень интересно, но как-то стремно не посмотрев брать

ltd500,
штука интересная.... но смотря какие цели... если для себя и навсегда, то интересный вариант... если на время и продать, то продать не получится.... ну за разумную цену конечно...

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

Да, найти бы еще несколько клиентов, для сокращения накладных расходов

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Подскажите со штроборезом для дома, нужно штробы в бетоне сделать

Boban78 написал:
Подскажите со штроборезом для дома, нужно штробы в бетоне сделать

Boban78, Если сделать один раз - возьмите в аренду. Если им не работаешь, то покупать смысла не имеет.

sneg.tula написал:
Boban78, Если сделать один раз - возьмите в аренду. Если им не работаешь, то покупать смысла не имеет.

там тоже грабли... б\у шный чужой штроборез может быть подпален... а когда он сгорит у Вас, заплАтите как за новый.... ну и потом еще один новый кУпите, чтобы доделать работу....
поэтому вариантов вижу ровно два... либо аренда штробореза вместе со штроборезчиком... либо покупка нового и работа самостоятельно....

Регистрация: 11.10.2016 Электросталь Сообщений: 22

ИНТЕРСКОЛ написал:
{{post:5808714,дык серединки нет....}
, .

ИНТЕРСКОЛ,
Вот как на зло, экстренно нужен завтра ПД-230/2100 но его нигде нет, нигде не продают

Регистрация: 18.10.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Сдраствуйте. Возник такой вопрос, кто пользовался и может что сказать про данный аппарат MesseT1455.

Voitov75,
MESSER T1455.
Только за 2,5 кВт. И возможность подачи воды можно купить на пробу. 150 мм диск должен в лет тянуть.