Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5811583

Купили квартиру, соседи сверху топают, бегают, очень слышно. Планируем делать натяжной потолок, но чем изолировать потолок от такого шума под натяжной? В интернете много пишут, но тут же идут опровержения на то что рекомендуют на другом сайте. Прошу помочь тех, кто делал изоляцию потолка в квартире? Насколько помогло и чем делали? Пожалуйста пишите проще))) только учимся))

Здесь- же в поиске набираете "звукоизоляция потолка". Вылезает куча вариантов. Обсуждений было уже множество.
Если что-то конкретное будет непонятно, про это и спросите.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, обсуждений множество, а по сути мало. Интересует именно звук топот, бег как закрыть..

yanbox написал:
звук топот, бег как закрыть..

Имхо- Это низкие частоты. Распространяются через жёсткие, не звукоизолированные конструкции. Такие как: межэтажные перекрытия; несущие колонны; перегородки.
Соответственно, необходимо изолироваться от источника шума- Потолка + перегородок.
Каким образом? Вариантов много. Но (имхо) лучше всего подходит минвата. А далее различной плотности материалы (ГКЛ; ГВЛВ; Акулайн; ЦСП; и т.д.)
Вот один из прекрасных сайтов по звукоизоляции-

Мой опыт к Вашим услугам!

yanbox,
Вот картинка как распространяется звук.
Я это к тому что, просто шумка на потолок и натяжной не шибко помогут...

Мой опыт к Вашим услугам!

Мы клеили на потолок пробку.Потом каркас для гипсокартона на специальных подвесах,которые не передают звук ну и естественно сам ГКЛ.Но шум может идти ещё по стенам и трубам(((