Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 23
#5812369

Ситуация с водоснабжением на даче следующая. Вода закачивается насосом в бак откуда насосной станцией подается в стояк на раковину на втором этаже и в бойлер с душем на первом этаже. Слив идет от раковины и от душа по трубам диаметром 50 мм. В нижней точке потоки встречаются и под углом 90 градусов уходят по трубе 100 мм. в канаву.
Проблема. Слив в душе устроен так: в сливную трубу вставлено резиновое переходное кольцо в которое вставлена герметично гофра слива душа. Вода уходит очень медленно. Убираю резиновое кольцо - вода уходит со свистом. Но... появляется запашок.
Как решить задачу, чтобы в результате ее решения и вода уходила, и запаха канализационного не было?

Попробуйте оставить полностью открытой трубу слива на втором этаже отсоеденив её от раковины и в такой ситуации проверить душ. Если вода уходит хорошо и на втором этаже в это время появляется запах, нужно удлиннить трубу на втором этаже и вывести её на улицу через крышу.

Регистрация: 17.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Очумелый мозг, это по типу устройства канализации? Вывод трубы через этажи, мансарду, крышу весьма проблематичен.

vag045,
Труба фановая должна быть при устройстве канализации. Тогда все будет сливаться, хоть по улице поднимайте, ищите возможность.

vag045, проверяли систему как я писал? И если можно нарисуйте схему ваших труб: где, куда, чего и как.

Регистрация: 17.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Hitgher, с канализацией - согласен, так и сделано, но водопровод с фановой трубой лично я не встречал, хотя я и строитель, но не специалист - сантехник.

Регистрация: 17.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Очумелый мозг, пока не проверял, жду рецидива. Дело в том, что , после того как я резинку снял а потом обратно поставил, вода уходит нормально. В итоге ничего, по конструкции, не изменилось за исключением одного: сливная гофра под душем сначала была с прогибом к полу, получался своего рода полусифон. Гофру выровнил, подпер снизу.
Но тему вакуума это не снимает, потому что на раковине у меня, в принципе, тебе система с резиновым переходным кольцом. Без него вода уходит лучше, но появляется запах...

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

а причём тут водопровод?

Nukemonk, Водопровод вообще тут походу не при делах.
Vag045, про фановую трубу на водопроводе Вам никто здесь не писал. Речь шла про фановую трубу на канализацию. От запаха не избавитесь пока не сделаете нормальный гидрозатвор и в душе и на раковине и не сделаете фановую трубу.
Вакуума в Вашей канализационной системе не может быть в принцыпе.