Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5813611

Шёл второй месяц ремонта, ежики плакали, кололись и продолжали есть кактус... Господа форумчане, нужен совет мастера. Моя бригада сделала кое-какие работы по водоснабжению квартиры, но чуйка подсказывает, что где-то косяк, но вот где-понять не могу. Пожалуйста зацените фото, ничего не настораживает?

Вопрос связан с подозрением в полной рукожопости мастеров, ибо доверие уже подорвано хреновой стяжкой.

То что сделано криво это видно и вам )) Разведено все просто, фильтр, счетчик и гребенка все... Вы хотели по другому? Тогда нужно было делать акцент на этом... Хочу фильтра тонкой очистки и т.д .

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

edelweiss написал:
Моя бригада сделала кое-какие работы по водоснабжению квартиры, но чуйка подсказывает, что где-то косяк, но вот где-понять не могу.

Сначала надо озвучить ТЗ, которое исполнителям было выдано. После этого мастера смогут чего дельное подсказать.

даже не знаю что сказать. Тз как такового не было, ремонт капитальный, нужно сделать так, чтобы все работало хорошо. Просто по ходу работы этой бригады вылазят косяки, то тут, то там. Уже и не доверяю, поэтому спрашиваю тут. Может они мне совсем ересь накрутили, что и по фото будет видно.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Обычная разводка без выкрутасов и прибамбасов (не считая коллекторов). Самое криминальное на вид - жестокое обращение с переходными полипропиленовыми муфтами, что могло не пойти им на пользу.
Остальное:

  • в столицах могут не принять счётчики без ОК, зависит от УК. хотя м.б. ок встроенный. ну или сказать, что встроенный
  • отводы на металле без запаса, отгниёт резьба - только сварка, новой нарезать негде. но это не их вина, какой был, такой был
  • без некоторых угольников можно было бы и обойтись, но ничего смертельного
  • отводы на ПС: если что случится с кранами, то снять их можно будет только обрезав полипропилен
  • ну деревяшки не очень выглядят, но это уже почти эстетика =)

По сантехнике...как заплачено так и на...уячено. В рамках бюджета сделано хорошо.
А стяжку сантехники не делают. В смысле если стяжка кривая не факт что водопровод потечет.

А какой бюджет работ ? Если сделали за 1000 рублей, спрос один, а если за 100 000 то другой. На мой взгляд в рамках бюджетного ремонта нормально, но квартиру все равно застрахуйте.

Мне интересно, с чего все сделали вывод, что бюджет эконом...бюджет 100к, даже немного выше.

Мне интересно, с чего все сделали вывод, что бюджет эконом...бюджет 100к, даже немного выше.причем это только на санузел.

nukemonk, спасибо за развёрнутый ответ!

edelweiss написал:
с чего все сделали вывод, что бюджет эконом...бюджет 100к, даже немного выше.причем это только на санузел.

Вам говорят за бюджет труб, а вы указываете бюджет всей ванны из которого трубы лишь часть, возможно не самая большая часть.