Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

01.11.2016 в 19:56:38

время, avmal, время. вы продаете свое время. опыт, навыки, что там еще можно приплести это все вторично. все мы обмениваем часть жизни на деньги, только и всего.

0

человек-электрик

Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.11.2016 в 20:15:07

jaja написал: время, avmal, время. вы продаете свое время. опыт, навыки, что там еще можно приплести это все вторично. все мы обмениваем часть жизни на деньги, только и всего.

"Не мы, а вы ..."(С) Лично я продаю результат своего труда, а всё сопутствующее является второстепенным.

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

01.11.2016 в 20:21:57

SB3 написал: jaja, а ваше творчество?)

SB3, я выкладывал как то, с объектов что покруче. мне тут казали что фотошоп и вообще не может быть чтобы так. ) а обычное рукожопство (коего большинство ибо кушать хочется каждый день и не по разу) и выкладывать как-то неловко.

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

01.11.2016 в 20:32:41

jaja написал: SB3, я выкладывал как то, с объектов что покруче. мне тут казали что фотошоп и вообще не может быть чтобы так. )

какой Вы супер скромный человек))

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

01.11.2016 в 20:41:49

Energon, скромничать о своей работе - моветонство.

0
Аватар пользователя
D_A_N

Местный

Регистрация: 22.08.2014

Курск

Сообщений: 827

01.11.2016 в 20:46:52

Alexey_Spb написал: Вы тоже не от хорошей жизни сборку щитов начали?

Что этот рукожоп jaja, может хорошего собрать в таком сраче и таким инструментом, где нет даже самой дешевой отвертки с изолированным стержнем.

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

01.11.2016 в 20:51:20

D_A_N написал: даже самой дешевой отвертки с изолированным стержнем

не хотелось расстраивать, но отвертки с изолированным стержнем нужны для работы под напряжением. :yu:

как там с вольтметрами, удалось научиться их подключать или по прежнему в разрыв цепи?

0

человек-электрик

Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.11.2016 в 20:59:17

jaja написал: обычное рукожопство (коего большинство ибо кушать хочется каждый день и не по разу) и выкладывать как-то неловко.

Даже не думал, что у вас так всё запущено. А я вас ещё за своего коллегу держал ... Настоящий Мастер даже подыхать с голода будет и то не сможет сделать свою работу плохо. Понимаю, что у Мастера может и чёрная полоса наступить, что не то, что ноги, но и руки от измождения и голода не держат, так в этом случае он просто-напросто от работы откажется, понимая, что физически не сможет её выполнить хорошо. Судя по всему, вам не знакомы такие понятия, как уважение к себе и своей работе. Блин! А если бы не подгоревший провод в плохо затянутой клемме, я бы так этого и не понял.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

01.11.2016 в 21:06:56

avmal, надо же мне хотя бы иногда верить).

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

01.11.2016 в 21:07:16

avmal написал: сделать свою работу плохо.

не плохо, а не достаточно удовлетворительно. в соответствии с моим кодексом прекрасного, например. возможно выскажусь несколько грубовато, но когда сделал работу которой доволен, и полностью удовлетворен ей, все равно что кончил. часто ли вы удовлетворены своей работой на 100 процентов? Я нет )

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

01.11.2016 в 21:07:45

Все таки как важно подтягивать клеммы автоматических выключателей. Меньше разочаровываешься в людях...

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

01.11.2016 в 21:09:26

siemens написал: И это не "камень в огород" Шнайдера. "Камень в огород" бренда выглядит вот так:

Вы с этим видео уже порядком поднадоели. Не защищая ИЭК могу сказать, что альтернативы их ШНК я не вижу. А брак конкретной партии может быть и у брендов типа сименса

Дмитрий999 написал: .S. Лишь только оплавившиеся клеммниики ваго все воспринимают как ужас и кошмар. Когда такое случается с автоматами-розетками-выключателями - никаких эмоций, "повседневность для любого аппарата любой фирмы".

Вы бредите. Ослабление контактов и увеличение переходного сопротивления на винтовых зажимах норма, у подпружинениы х косяк производителя. Точнее, косяк разработчиков.

web-rr написал: Особенно напрягает нестабильность и неоднородность продукции. Потому что нет единого производства, есть скупка производимого под лейбл IEK на нескольких десятках производств в том числе и полукустарных.

Это да. Поэтому стараюсь брать у них заведомо простые и легкопроверяемые вещи. Типа щитов, шинок и т.д.

Шарапов написал: Про мой щиток услышал, с мнением не согласен. Вниз от злополучного УЗО стоят три автомата, на 10, 10 и 16А, каждый на свою цепь. Провода в щитке 4 мм2, к розеткам 2.5 мм2. Постоянно подключенный к цепи розеток потребитель - только холодильник на 250 Вт.

Ваше согласие или несогласие не отменяет факта, что контакт выгорел из-за отсутствия протяжки. Хотите избавиться от необходимости протяжек, меняйте модульку на такую же, но с подпружиненными зажимами. Цена, правда, очень удивит.

Шарапов написал: Но пайка тонкого проводка под силовым - это точно колхоз. На сколько при этом площадь контакта сокращается, а риск увеличивается? Опыт говорит мне, что происшествия - это обычно результат действия нескольких причин, каждая из которых сама по себе не приводит к неблагоприятным последствиям.

Вы пайку не путаете с контактной сваркой? Это несколько разные вещи, как по исполнению, так и по надёжности при перегреве. А, вообще, если соединение не разваливается, значит оно было выполнено очень качественно. И давайте прикроем срач по ИЭКам в непрофильных темах? Это обычный средне-китайский ширпотреб, в основном, работоспособный. И всё. Не нужно перед ним приклоняться, ни его демонизировать. Подобными инструментами из того же Китая (ПК-16, ПГРски, отвертки и прочие инструменты) работаем и не жужжим, так ведь? Из инструмента есть хороший Китай и не очень. Так же у ИЭКа. Есть хорошая и не очень продукция. Нужно смотреть и выбирать.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

01.11.2016 в 21:09:48

D_A_N, ничего вы не понимаете, это хаос творческого человека :D
Вы вот "Черный квадрат" понимаете? Я - нет, а некоторым нравится).

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.11.2016 в 21:27:41

jaja написал: когда сделал работу которой доволен, и полностью удовлетворен ей, все равно что кончил. часто ли вы удовлетворены своей работой на 100 процентов? Я нет )

Я не ухожу с объекта, пока не пойму, что полностью удовлетворён своей работой. Потом, разумеется, я осознаю, что там можно было сделать так, а там нужно было иначе и в этом ничего странного нет при стремлении к идеалу, которого добиться невозможно, но так, чтобы посмотреть на свою работу, передёрнуться от брезгливости и взять за неё деньги, такого я себе никогда не позволю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу