Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5828253

Здравствуйте. Переделываю ванную комнату для установки ванны и сноса душевой. Пригласила сантехника,он сказал,что у меня все плохо и начинать надо с того,что развести водопровод заново. И что-то меня в сделанном смущает. Выглядит хлипко и ненадежно -это раз, два - очень смущает подключение стиралки на гребенку, волнует что манометры постоянно показывают разное давление при закрытых кранах, и стрелка стоит на 4-5 бар. Пломбировка счетчиков тоже смущает как сделал. Ну и есть еще момент по вычетам за косяк.Дырки под смеситель были просверлены на таком уровне, что к нему надо сгибаться в три погибели. Попросила переделать, дыры остались соответственно. Придется покупать какой нибудь декор и колхозить с наклейкой поверх имеющейся плитки. Прокомментируйте работу, пожалуйста. Просто я пока не оплатила, есть время заставить что-то исправить, если есть совсем стремные моменты. Вода..страшно.
Спасибо всем за то, терпение, с которым Вы отвечаете на вопросы дилетантов и женщин, которые вообще в этом не разбираются.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Начинать нужно было с приведения в порядок стояков, всё остальное - скорее следствие. Фильтры вверх ногами - это уже классика, первый признак халтуры.

Пломбировку счётчиков осуществляет эксплуатирующая организация, сантехник тут ни при чём.

Юта2016, сколько хочет за эту"работу" санта? Тут надо разбираться: или изначально был курс на халтуру(по бюджету), либо по другому-не умеет. Но сделано плохо. И подозрительным материалом.

ma-masha, 31 000 вместе с материалом.
Но все..поезд ушел, уже оплатила. Засада в том, что наверное такой фарш назад прокрутить уже невозможно. В том смысле,что никогда заранее не скажешь, будет ли в итоге халтура или нет. А как Вы считаете, такой бюджет это на халтуру или был вполне нормальным?
strider1978 стояками обязательно тоже займусь,чуть-чуть попозже.

Юта2016, это вообще похоже на "времянку". Слабость конструкции даже не втом, что фильтру повернуты, а в том, хотя бы-что никак не проверить и не гарантировать качество соединения труб с гребенками. Остается надеятся, что там всё нормально. В любом случае-наглухо закрывать этот стояк-противопоказано.
А по поводу денег-15-20 тр, котрые мастер взял за эту работу-он не проиграет на бирже, а купит еды и заплатит за квартиру. так что, можете считать, что Вы отчасти занимаетесь благотворительностью, а это тоже неплохо. Удачи))) И чтоб трубы не протекали)))

ma-masha спасибо ))

Ох...
Фильтры говорите? То что с манометром это редуктора давления.
На счётчике видна только заводская пломба, пломбу эксплуатирующей компании скорее не поставят. Есть условия при которых устанавливаются счётчики. Стояк, редуктор, грязьявик, счётчик. Ни каких шлангов и труб... Думаю будут затруднения с постановкой на учёт счётчиков воды.
Материал похоже с рынка... Хорошо если трубу не гнули об колено, а нежно ручками.
После редукторов углы, большие загибы там может со временем скопится грязь.
В отверстия можно вкрутить удлинители и сделать мини полочку.

Человек старался как мог может и искренне хотел сделать хорошо. Но в силу своих знание и навыков сделал так.

Такой вариант обошёлся заказчику 45000 с материалом. Это минимальный комплект.