Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2016 Челябинск Сообщений: 7
#5829379

Приобрела свой первый электрический духовой шкаф Hansa boew 68477. До этого были только отдельностоящие плиты. Но не могу понять что есть норма, а что нет.
Первое, сильно греется. После 1,5 часов сильно нагревается духовка, сверху сбоку. Руками уже прикоснуться невозможно. Но самое странное сильно греется верхняя часть, где находится сенсор и ручки управления думаю градусов до 50-60 может и выше даже. Нажимать кнопки уже становится проблематично. У всех так?
Второе, постоянно горит свет в духовке.
Третье, над дверцей постоянно дует горячий воздух. Градусов 30-40. Летом то как готовить?
И четвёртое, самое напрягающее, вонь. Первый обжиг по инструкции, вонь такой силы что глаза слезились. После помыла 2 раза и в предвкушении запечь что нибудь вкусное включаю, а вонь так и не прошла. Ну ладно, думаю, обожгу пару часов. В итоге обжиг 2 недели по 3-4 часа каждый день. После этого каждый раз все мыла. Запах так и не проходит. Прочитала в интернете, что может быть проблема в петлях на дверце. Сняли протерли, запах не ушёл. готовить еду в ней страшно, запах сильный, химический. Дело не в проводке, а в самой духовке.
У кого духовки ханса как с ней совладали? Сильный запах может быть причиной для вызова мастера по гарантии? Может кому нибудь ремонтировали или меняли по такой причине, поделитесь опытом. А то надежд уже нет что запах пройдёт самостоятельно((

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

меняйте!...у меня были такие случаи!