Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980
#5832402

Для замены одного стояка холодной воды с оцинковки на полипропилен на 5-ти верхних этажах 16-ти этажного нового многоквартирного дома наша управляющая компания составила смету и дала ее нашему председателю ТСЖ на подпись. Стояк уже заменен летом этого года. Поражает количество паек соединений и стоимость работ: 700 паек и 145000 рублей. Все работы произведены примерно за 8-ми часовой рабочий день.
Реально в каждой квартире сделано 6-8 паек. Какова реальная примерная стоимость работ, учитывая материалы и саму работу? Полипропилен 40 мм, в каждой квартире тройник, отвод из 20-той трубы и уголок с фитингом 1/2".

А председатель ТСЖ это подписал?

Так это вопрос к председателю ТСЖ сколько отката он имеет с этого.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

POMOR написал:
700 паек и 145000 рублей. Все работы произведены примерно за 8-ми часовой рабочий день.
Реально в каждой квартире сделано 6-8 паек.

POMOR,
Стоимость работ - договорная. Если указано количество соединений, то и стоимость соединения должна присутствовать. Так что если у руководства ТСЖ есть желание, то никто не мешает посчитать реальное количество стыков и потребовать пропорционального уменьшения стоимости работ. Например, в 5 раз. Разумеется, если председатель получил откат, то подобные разборки будут саботироваться. Судя по тому, что число соединений заложено в договор (должны же прилагаться расчет/схема), откат был неплохой.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Alexey_Spb написал:
А председатель ТСЖ это подписал?

Так это вопрос к председателю ТСЖ сколько отката он имеет с этого.

Alexey_Spb, не успел, мы взяли счета у него на просмотр. Хотим заменить председателя ТСЖ, как раз у него срок заканчивается и счета надо подписывать. Взяли на контроль.

POMOR написал:
Какова реальная примерная стоимость работ, учитывая материалы и саму работу?

Я бы взялся за 20~25 т + примерно столько же на материалы...Если делает фирма - это немного дороже (налоги, СРО, то, се) Все равно, по самым скромным подсчетам, сумма завышена вдвое...