Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5833548

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделали ремонт в ванной. Буквально через 4 месяца на стене в коридоре появились желтые подтеки, также есть подтеки в общем коридоре. По-видимому течет душ. Бригадир, который делал ремонт говорит, что видимо затирка стерлась... Принес затирку для бассейнов. Это реально? Или "мастер" просто пытается обмануть?

crewkova,

crewkova написал:
"мастер" просто пытается обмануть?

Вряд-ли. Скорее всего просто пытается исправить ошибку (материалы не те; руки не те...) Нужно определить откуда вода попадает в стену, а дальше уже принимать меры.
У смесителя в душе, под декоративными чашками (на выходе водорозеток из стены) силиконом герметезировалось?
Был один похожий случай в салоне красоты...

Мой опыт к Вашим услугам!

Нужно смотреть по месту.
Или повесьте вопрос
Опишите ситуацию и пригласите мастера на осмотр.

ИгорьPurnesh написал:
crewkova,

crewkova написал:
"мастер" просто пытается обмануть?

Вряд-ли. Скорее всего просто пытается исправить ошибку (материалы не те; руки не те...) Нужно определить откуда вода попадает в стену, а дальше уже принимать меры.
У смесителя в душе, под декоративными чашками (на выходе водорозеток из стены) силиконом герметезировалось?
Был один похожий случай в салоне красоты...

ИгорьPurnesh, имхо, если мокнут сразу 2 стены-то это не просто"чашки подтекают".

crewkova написал:
сделали ремонт в ванной. Буквально через 4 месяца на стене в коридоре появились желтые подтеки, также есть подтеки в общем коридоре. По-видимому течет душ. Бригадир, который делал ремонт говорит, что видимо затирка стерлась.

Соседка надо мной 15 лет назад делала ремонт. Строительная фирма. гарантия 3 года.
Через полгода потекло, да так, что вода проступала в моей стене и у соседки напротив. Стенка из пустотелого 1,5 кирпича, в стене 6 вентканалов (сталинка). Так что большая часть воды текла по вентканалам в подвал.
По гарантии вскрыли стены, оказалось что воду проложили гибкими шлангами, без дополнительной демпферной оболочки и штробы замазали ЦПС - вот и порвало.
Переделали, через полгода опять потекло.
И так три раза, пока не пришел главный с фирмы.
Не знаю что он сделал с теми мастерами, косяки которых вынудили фирму трижды переделывать разводку воды с заменой кафеля (гарантия заставила), но последний раз разводку сделали на РЕХ.
.
У вас протекает разводка воды, мастеру неохота за свои бабки исправлять, вот и пытается сверху замарафетить.
Но течь ведь не устраняет.

Тепловизором еще можно пройти и найти места откуда вода идет, про затирку бригадир "пошутил" видимо.

ma-masha, Если две стены в одном углу, вода легко проникает... Это на открытом участке работает закон тяжести. А в материале, по капиллярам она и в горизонте и вверх очень легко расходится.

Мой опыт к Вашим услугам!

crewkova, надо выяснять причину. Пригласите специалиста.
Недавно пришлось решать проблемы протечек в одной квартире.
Сначала в сантехническом коробе обнаружилась течь через пластиковую заглушку на фильтре грубой очистки.
Последствия (фото 1)

Затем, некоторое время спустя, с другой стороны сантехкабины вот такая картинка (фото 2)

И всё из-за одной маленькой дырочки (фото 3)

Исследуйте причину!

Silver2013 написал:
Исследуйте причину!

+100

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.07.2016 Калининград Сообщений: 26

Затирка стерлась и поэтому начало подтекать? Откровенно говоря, это бред. По сути любая затирка, даже эпоксидная, не может обеспечить 100% гидроизоляцию, так что дело тут совершенно не в этом, поэтому и затирка для бассейнов тут явно не поможет.
Надо искать причину - обязательно, так как по таким данным можно только гадать, а вариантов довольно много. Поэтому впрягайте мастера - пускай ищет причину, так как накосячила явно бригада.