cuper
cuper
Местный

Регистрация: 27.01.2016

Москва

Сообщений: 226

12.11.2016 в 20:53:14

Доброго времени суток! Возвожу стену из ГКЛ, а напротив стену обшиваю. Сделал разметку для возводимой стены затем около нынешней(все делал по лазерному уровню). Меряю расстояние между линиями получается что в одном конце 250, а в другом 253 это нормально? Или где то накосячил? Прочертил между ними линии и приложил угольник углы ровные. Как мне кажется между двумя ровными линиями должно быть одинаковое расстояние.

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

12.11.2016 в 21:03:36

cuper написал: Как мне кажется

А лазерник юстировали? Или уверены в его непогрешимости? Допустимую погрешность считали? А может у Вас здание построено на неэвклидовой геометрии. ;)

0
cuper
cuper
Местный

Регистрация: 27.01.2016

Москва

Сообщений: 226

12.11.2016 в 21:41:26

Только что проверил все как и заявлено в инструкции +-2мм :)

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

12.11.2016 в 22:01:01

cuper, Надеюсь проверяли отвесом по максимальной высоте.

0
cuper
cuper
Местный

Регистрация: 27.01.2016

Москва

Сообщений: 226

12.11.2016 в 22:30:49

Микитович, Кажется понял свой косяк,я его на глаз ставил линии получались ровные но заваливались.Ведь по сути можно же создать линию и 45 градусов она будет ровная,но только косая под 45,так и у меня в одном конце 250,а в другом 253.Скажите относительно чего луч ставить??Стена к примеру кривая!Уже всю голову сломал :killyourselfbywall:

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

12.11.2016 в 22:40:07

cuper, Для крепления стартовой ПС на стену? Выставьте на 1 точку, выровняйте отвесом, потом зафиксируйте вторую точку. Только смотреть нужно по плоскости возводимой стены, а то паралакс в заблуждение вводит. Это и будет база. От нее можно по рулетке выставить и вторую стенку. 3 мм на длине 2500 мм - перфекционист Вы батенька. Хотя я и сам такой. А угольник - приходилось из трех профилей собирать, гипотенузу вычислял и собирал с точностью до 1 мм.

0
cuper
cuper
Местный

Регистрация: 27.01.2016

Москва

Сообщений: 226

12.11.2016 в 22:52:55

цитируемый текст Для крепления стартовой ПС на стену? Да :)

А без отвеса базу ни как не сделать? Перфекционизм это хорошо :)

0
cuper
cuper
Местный

Регистрация: 27.01.2016

Москва

Сообщений: 226

12.11.2016 в 22:55:52

Я и ее вычислял как раз тажа погрешность вылетает.

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

12.11.2016 в 23:02:51

cuper написал: А без отвеса базу ни как не сделать?

Строительный уровень к стартовой полосе, только перепроверяйте переворачиванием, хотя сколько не пробовал, точнее чем 1,5 мм/м не получался (может уровень не того класса). Отвес - шнур (нитка) подлиннее, грузик, ну и на что то закрепить.

0
cuper
cuper
Местный

Регистрация: 27.01.2016

Москва

Сообщений: 226

12.11.2016 в 23:10:18

Микитович, Спасибо буду пробовать :)

0
ser6672
ser6672
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1444

23.11.2016 в 08:37:09

cuper написал: Микитович, Кажется понял свой косяк,я его на глаз ставил линии получались ровные но заваливались.Ведь по сути можно же создать линию и 45 градусов она будет ровная,но только косая под 45,так и у меня в одном конце 250,а в другом 253.Скажите относительно чего луч ставить??Стена к примеру кривая!Уже всю голову сломал :killyourselfbywall:

cuper, Что за уровень у вас? Вроде они самовыравнивающиеся. Может не разблокировали механизм маятника?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу