Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5835370

Сравнительно недавно, примерно пол года назад, стал счастливым обладателем новомодного чуда техники, сверхэкономного, якобы тихого, и с непревзойденным качеством стирки, итак, встречаем : Ariston, RSG 744J, 7 кг загрузки, А +++.

После распаковки и установки неприятно удивлен уровнем шума, но с этим еще можно мириться, в моем случае. Стоит это чудо техники в отдельном помещении, в стороне от основных жилых помещений, и если не забыть закрыть дверь, то ее почти не слышно, за закрытой дверью шумит примерно как закипающий чайник.

Проблемы начались после нескольких постирушек, в доме начало отчетливо попахивать отдушками стиральных порошков, а по прошествию какого то времени вонь отдушек стала преследовать постоянно. Озадачился поиском альтернативы массовым порошкам из супермаркета, в итоге вполне успешным, вопрос со средствами был решен ( кому надо могу подсказать, но в личку ). Эксперименты с разными порошками это тема для отдельного разговора, но извините, продукция продаваемая под видом моющих средств, которая не растворяется в дистилированой воде, это извините, нонсенс. Как она должна выполаскиваться, по мнению производителя ?

Но после решения вопроса порошков остался вопрос полоскания. Дело в том, что в ходе экспериментов была использована машинка для стирки активаторного типа, в которой можно контролировать происходящее. Практика показала, что для полоскания требуется изрядное количество воды, до состояния когда руки перестают скользить от остатков порошка в воде для полоскания.

А теперь вернемся к герою года, Аристону, который при стирке лишь слегка увлажняет, а при полоскании и вовсе воды в барабане не видно. Лично я считаю, что носить на себе одежду с копящимся т.н. моющим средством неприемлемо. Техники говорят что машина исправна, и они все сейчас такие, жутко экологичные и экономные, во как ...
На данный момент вопрос решается доливкой воды вручную, через лоток для порошков, таким образом получается ручная стирка в автоматической машине, чушь, согласитесь ?

Извините за длинный текст, теперь перейду к сути вопроса, как на этих машинах отрегулировать уровень воды ? Сложность в том, что на прессостате нет регулировочных винтов, это т.н. электронные прессостаты. Может быть есть возможность привести к норме это чудо техники, или только на помойку, практически новую машину ?

пс. В ходе экспериментов в порошками были выявлены некоторые особо поганые смеси, которые дают нерастворимый в обычной воде нерастворимый остаток примерно в 1 / 5 от исходной массы, они маркируются как порошки с цеолитом в составе. Входит за рамки вопроса о самой машине, но при комплексном подходе к вопросу стирки, для чего и нужны эти машины, имеет непосредственное отношение.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

Стирайте на программе "детское бельё", порошка больше чем нужно не кладите, если проблема останется - поможет только повторное полоскание (отдельной программой).

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1701

Может слабое давление воды? Проверен фильтр на входе?.....а накрайняк дополнительно кнопку на вкл. клапана принудительно!))))))

toivo.sepp,
Во первых машинка склепана, но не отрегулирована, или неисправна, потому как постоянно включен режим 1/2 бака.
В ремонт и срочно, пока гарантия есть.
.
По поводу порошков.
Уже давно сыпем порошок 0,5 - 0,75 количества и прямо внутрь белья, при насыпании в лоток 1/3 слипшегося в камень остается в лотке.

Микитович, бесполезно, уже два техника из разных контор смотрели, оба сказали что все прекрасно, так и должно быть.

Может по их видению оставлять одежду не прополосканой от порошков и нормально, но это их видение, в топку их. Будем разбираться.

Сейчас вопрос стоит о приведении машины в норму, либо замена, вопрос только на что? Может штатовский аллианс заказать, там зеленый дебилизм еще не столь махровым цветом? Еврохлам уже доверия не внушает.

toivo.sepp написал:
уже два техника из разных контор смотрели, оба сказали что все прекрасно,

Напишите письмо в оффпредставительство, пусть скажут уровень и объем воды в режимах стирки и полоскания. У Вас скорее всего включен экономрежим и программно не переключается на нормальный, или датчики включены неправильно, что скорее всего.

Микитович,

пробовал, оказывается это безобразие считается нормой.

случайно наткнулся на режим стирки детских вещей, он более - менее нормальный, а для полоскания подходит режим занавесок, это уже техник подсказал.

машинка сказочная, весь дом в восторге