Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5841300

skunsofob написал:

sanya1965 написал:
вариантов кожуха со сдвижным (вбок) сегментом всего два -ДеВольт и его клон ИС....

Забыли ещё про кожух .

не забыл... за 100евро можно и протуловский найти... но ТС как бы с зеленого Боша начал... а не с красного Хилти...

sanya1965 написал:
не забыл... за 100евро можно и протуловский найти... но ТС как бы с зеленого Боша начал... а не с красного Хилти...

Это вы правильно поняли! Не готов для дома технику покупать дороже зелёного боша. Уж тем более кожух за 100 евро... (Унео Макс 102 стоил...) Потому как примерная стоимость аккумуляторного 18ти вольтового комплекта зелёного боша обойдется порядка 700 евро (примерно столько же, сколько риоби), а синий бош/деволт/аега/макита/хитачи встанет не меньше 1700, я уже молчу о хилти, фестуле и милуоки...
У меня уже есть зелёные - торцовка 8s, унео макс, маленький пылесос, клеевой пистолет и в понедельник должна прийти мегалампа pml li, все на тот же 18 вольтовый аккумулятор. Пока, тьфу-тьфу, всё нравится и исправно работает. Думаю, что добавив в комплект pwr и еще пару-тройку 18ти вольтовых игрушек я не намного превышу планку в 1к евро. Для дома это более чем приемлемо, но вкладывать 2,5-3 косаря в технику я никак не готов, не настолько профессионально я в домашней стройке повисну...

ole325 написал:
бывают разной зернистости. Главное чтобы не забился целиком.

Похоже для моих целей эти диски будут лучше всего , второй вариант боюсь дыр нароет...
А какую зернистость лучше выбрать? Вроде как хочется, чтобы быстрее снимало и меньше забивалось, напрашивается максимальное зерно. Но если, допустим, снимать этим максимальным зерном откосы на окнах со шпаклевкой и масляной краской, не нароет он дыр?

Сегодня смотрел двухрядный диск dedra на 180мм. Он очень тяжелый, думаю не всякая болгарка его раскрутит или из рук вырвет. Видимо у pwr стоит какой-то усиленный редуктор, если при мощности всего 1кВт он работает с такими дисками. Стоимость почему-то выше бошевского, 65 против 35.

Карабас Барабас написал:
Сегодня смотрел двухрядный диск dedra на 180мм. Он очень тяжелый, думаю не всякая болгарка его раскрутит или из рук вырвет. Видимо у pwr стоит какой-то усиленный редуктор, если при мощности всего 1кВт он работает с такими дисками. Стоимость почему-то выше бошевского, 65 против 35.

Карабас Барабас, дело в моменте, если выдавать мощность 1 кВт при оборотах 1000 в мин, то вполне раскрутит.
Другое дело будет ли толк от чашек для УШМ, думаю турбо диск вообще нечего не сделает, двухрадня под вопросом, диск с крошкой точно будет работать на таких оборотах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skunsofob написал:
Забыли ещё про кожух Festool.

Есть такая история. Обсуждалась у нас на форуме. Правда именно с кожухом Feltool, потому что привод их приказал долго жить...

ole325 написал:
диск с крошкой точно будет работать на таких оборотах.

Так какую зернистость посоветуете выбрать из 3 вариантов?

Карабас Барабас написал:

ole325 написал:
диск с крошкой точно будет работать на таких оборотах.

Так какую зернистость посоветуете выбрать из 3 вариантов?

Карабас Барабас,

У меня такие, вторая забивается краской почти до состояния не трет. Если обои/штукатурка/побелка то эффективны обе.

Думаю средний либо с крупной зернистостью должен подойти.

Закажу тогда с крупным зерном, краски там много... слоёв...
А такой диск можно использовать чтобы с потолочных плит снимать краску/шпаклевку/побелку или нужно еще корщетку заказывать для этих целей?

Карабас Барабас написал:
Закажу тогда с крупным зерном, краски там много... слоёв...
А такой диск можно использовать чтобы с потолочных плит снимать краску/шпаклевку/побелку или нужно еще корщетку заказывать для этих целей?

Карабас Барабас,
Диск без дела не должен остаться, дополнить корщеткой или нет, мне кажется имеет смысл думать после применения (если только все одной посылкой не дешевле). К сожалению, по корщетке ничего сказать не могу, можно попробовать отзывы у буржуев поискать.
У нас зеленый инструмент не жалуют, к сожалению. Пока производитель в синий цвет не покрасит покупать не будут.
Например вот эта новинка у нас в синем цвете:

ole325 написал:
У нас зеленый инструмент не жалуют, к сожалению.

Это я уже понял... Кстати, у нас точно такая же ситуация, причем в магазинах продавцы от зелёного просто отговаривают. Из 18 вольтового зелёного в руках удалось подержать только шуруповёрт и циркулярку. Остального инструмента нет ни в одном магазине. Приходится всё покупать наобум в интернет-магазинах.

p.s.
Сегодня пришёл мегафонарь PML LI. Оказался очень интересной приблудой, его к примеру нет у синих.
Его можно использовать как настольную лампу (освещает очень ярко, в комплекте идет специальный рассеиватель для удобного чтения.)
Также можно использовать в качестве головного фонаря, либо закрепить на палку/лестницу с помощью резинок.
В общем всё в стиле боша 3в1. Единственное к чему можно придраться - ну очень яркий, вполне можно было сделать два-три режима по мощности освещения.

ole325 написал:
(если только все одной посылкой не дешевле)

Не дешевле, потому как в том магазине, где заказал pwr, дисков для него нет. Да и везут все под заказ только 2-3 недели, что расходку, что инструмент.

TC, расскажите пожалуйста, как показал себя PWR 180 CE? Как показали себя диски? Пришлось ли дорабатывать корщёткой?
Рассматриваю вариант приобретения PWR.