megrad написал:
Зря Вы так. В зависимости от региона и территориального расположения
стоимость разница. Хозю надо ещё развести на 200 кР.
Был прецедент (по площади не скажу, но судя по описанию домик
не хилый был) монтаж (нормальный монтаж, без дураков,а то бы
закопали) был выполнен за бочку спирта(200л). Причём хозяин предлагал
деньги, но три ухаря решили конкретно заправиться.
Может и зря.. Просто когда я писал о 200, речь не шла о каком-то разводе. Согласитесь, в регионах кабель стоит не дешевле чем в Москве. А что можно купить на 65 тысяч, при том что там минимум 600 метров уйдет? И это ведь еще материалы для щита (пусть даже он на 24 модуля!!), расходники и т.д.
Но есть на выходе работник будет в глубоком минусе, если делает более-менее качественно. Будет в небольшом плюсе если будет покупать самый трешевый кабель, все розетки и свет сделает одной линией, поставит в щит три однополюсных иека и т.д.
В свое время я даже создавал тему где спрашивал мнения о предложенном монолитном таунхаусе в областе. Там фигурировала сумма в 200к за почти 250 квадратов площади. При очень плотной проводке.
Хорошо что отказался...