Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846900

Приветствую уважаемых мастеров!

Выбираю проточный фильтр для воды, под мойку.
Жёсткость воды точно назвать не могу, но накипь на нагревательных элементах присутствует. Так же присутствуют белые следы после высыхания капель, и известковый налёт на смесителях. так что думаю, что вода не мягкая.

Собственно вопрос: какой проточный фильтр лучше приборести, для воды повышенной жёсткости или для воды нормальной жёсткости? Ну и по моделям может быть кто подскажет, что будет получше?

Рассматриваю следующие варианты:

1)
2)

3)

4)

5)

Благодарю всех откликнувшихся!

fulcrum написал:
Выбираю проточный фильтр для воды, под мойку.
Жёсткость воды точно назвать не могу

Это как пальцем не понятно куда.
Как вариант по качеству воды посмотрите:

По заявлениям того же водоканала воду из крана можно пить:

Можно ли пить московскую воду?
Положительное влияние системы централизованного водоснабжения на состояние здоровья населения доказано многолетней практикой – за длительный период времени в Москве не зафиксировано заболеваний, связанных с водопроводной водой. Питьевая вода в городе заслуживает высокой оценки и по всем показателям соответствует требованиям государственных нормативов. Для повседневного использования холодной водопроводной воды, подаваемой в дома москвичей, нет никаких ограничений. Она безопасна, безвредна и полностью пригодна для питья. Ее дополнительная очистка не требуется.

fulcrum, А почему хотите именно проточный?

ser000, Может ее из под крана и можно пить,но пить явно противно,особенно после фильтрованной воды.

Регистрация: 11.12.2008 Юбилейный Сообщений: 17

Брал себе домой барьер, но только 5-ти ступенчатый и с накопительным 10 литровым бачком. Была та же проблема с накипью и известью. Отличный результат. Сейчас вся семья очень довольна и воду стали пить чаще

Kamerad77 написал:
fulcrum, А почему хотите именно проточный?

Kamerad77, Говорят, вода после него полезнее для здоровья детям и старикам - остаются необходимые минералы. После осмоса - как дистиллят.

У меня трехступенчатый стоит. Если под стандартные картриджи, то производитель в общем-то не важен.
Вода жесткая, поэтому ставлю комплект картриджей для понижения жесткости. Все отлично, но в воде немного превышена концентрация фтора. Думаю поменять на осмос, но выгода небольшая

Стоит Аквафор проточник трёхступенчатый, всё отлично.
Пробовали Гейзер - даже на вкус не понравилась вода.

AndreyL написал:

Kamerad77 написал:
fulcrum, А почему хотите именно проточный?

Kamerad77, Говорят, вода после него полезнее для здоровья детям и старикам - остаются необходимые минералы. После осмоса - как дистиллят.

AndreyL, Минералы вы получаете из пищи и прочих напитков. Из водопроводной воды никакие полезные минералы вы не получаете. Вода из городского водопровода уже "убита" на станциях реагентами и очищена стоящими там фильтрами,если они там есть вообще.Пока вода дойдет до потребителя по старым коммуникациям она "насытится" Бог знает чем! Задача домашнего фильтра убрать эту гадость, хлор и остальную дрянь. Домашний обратный осмос это не дистиллированная вода! Да она имеет глубокую очистку но это не дистилят. Вот совсем маленьким детям до трех-четырех лет я бы тоже не рекомендовал пить осмосовую воду, она достаточно агрессивна для их организмов. Можно поставить минерализатор и за счет него выровнять РН воды. Вода после осмоса скатывается немного в кислотный РН.