Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#314509

Купил домашний кинотеатр (в одной коробке), подключил к телеку через компонентный вход. Все работает, звук от тв передач идет через колонки кинотеатра. Решил подключить тотже кинотеатр, но уже к другому тв, тоже через компонентный вход. И вот какой меня ждал блин, звук от тв передач идет не через колонки кинотеатра, а через колонки тв.

Подскажите, как сделать чтоб звук шел как полагается?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....скорее всего, вы неправильно что-то подключаете...по компоненту звук не передается...только картинка....компонентный кабель - три колокольчика.....вполне возможно, вы его в первом случае неправильно подключили - к композитному видео(один колокольчик) и стереозвуку(два колокольчика). ....вам надо подключить изображение по компоненту(лучше качество, чем по композиту)...а звук подключить еще одним шнуром(похож на компонент, такие же колокольчики, только их два)
...всего получается...пять колокольчиков

Kиpилл написал :
....скорее всего, вы неправильно что-то подключаете...по компоненту звук не передается...только картинка....компонентный кабель - три колокольчика.....вполне возможно, вы его в первом случае неправильно подключили - к композитному видео(один колокольчик) и стереозвуку(два колокольчика). ....вам надо подключить изображение по компоненту(лучше качество, чем по композиту)...а звук подключить еще одним шнуром(похож на компонент, такие же колокольчики, только их два)
...всего получается...пять колокольчиков

Я извиняюсь за некоректно написанное сообщение. Конечно же я подключил видео через компонентный (3 колокольчика), а звук отдельный разъем (2 колокольчика). Так на одном тв все работает, а вот на втором тв звука от передач нету (присутствует только если вставить какой нибудь диск, ну там музыка или киношку).

Может быть из-за разных брэндов. Тв samsung, а кинотеатр sony. При таком то и не работает. А вот sony и sony все фурычит. Хотя врятли из-за брэндов, это я так, в голову пришло.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

.........странно....вы , ыроде, все правильно делаете.....и разные бренды тут нипричем.....может быть, во втором вашем ТВ линейный выход включается отдельно в меню?...хотя тоже врядли...ппопробуйте дать сигнал через выход от наушников...естьтакие шнуры - с одной стороны "тонкий папа", как у наушников, с другой - два колокольчика....вроде, выходы на наушники сейчас влюбых ТВ есть......

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

По идее, звук должен идти и через динамики телевизора, и через кинотеатр. Соответственно, для получения нужного эффекта надо в у телевизора штатный звук отключить.
Суть в следующем. Вот есть выход звука (ну и видео тоже). Он может применяться для разных целей, можно подключить домашний кинотеатр, можно, скажем, видеомагнитофон, да мало ли что еще. Телевизор по логике вещей должен воспроизводить звук через свои динамики и одновремено еще выдавать его на выход. Предполагаю (хотя далеко не уверен в этом), что при стыковке sony-sony телевизор распознал что звуковой выход нагружен и поэтому отключил штатные динамики (хотя тоже вопрос, а если это видеомагнитофон и мы хотим одновременно вести запись и слушать передачу?).
У другого телевизора может быть выход включается/отключается в настройках и звука на выходе нет поэтому?
Еще вариант. Все необходимое есть в разъеме SCART, поэтому если таковой у телевизора имеется, можно подключить через него.

Да вот по поводу отключения динамиков тв. Я вспомнил, что когда подключал DVD к TV SONY то в меню телика отключал динамики тв. Рыскал по меню SAMSUNGa , ничего подобного не нашел.
Вот блин делема.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

По идее, нажатие на пульте ДУ кнопки отключения звука выключает только штатные динамики.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Paradogs написал :
Подскажите, как сделать чтоб звук шел как полагается?

У меня была подобная глюква, ищите меню сведение звука, предположительно на закладке аудио, там ставьте, куда Вам звук выводить.