Микитович написал:
Есть проще вариант
Найти редукцию 1/2в - 3/4н с входом для поворотной части излива
Так там где есть излив, так там и так выходные 3/4 и переходник с 1/2 на 3/4 просто не подойдёт.
А домысыл автора:
Gigabyte написал:
Я правильно понимаю, что нужен диаметр 1/2?
вероятно, лишь домысел.
Gigabyte написал:
Подскажите, можно ли будет на смесителе (см.фото) заменить излив (гусак) на более длинный?
С некоторой долей вероятности подойдёт практически любой аналогичной конструкции, но лучше взять с собой именно смеситель и попробовать подключение вновь приобретаемого излива.
У тоже видимы есть длина излива 150 (ВА228АА), 250 (ВА228АА), 320 (ВА228АА) или возьмите модель которая имеет 400 мм излив, а судя по всему отличается лишь ручками, которые можно и заменить (хотя по мне крестовые ручки удобнее при регулировке, например мыльными руками, гладкие ручки выбранные вами в этом случае могут проскальзывать):


Но коль цена смесителя в комплекте длинных изливов для вас не преемлема, то может стоит рассмотреть смещение смесителя от центра ванны, ближе к раковине и тогда вполне можно сойтись на модели ВА228АА 320мм, которая не на много дороже чем ВА228АА 150мм.