Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

20.01.2007 в 21:09:25

2avmal
Ха! Если человек ничего не хочет, значит, он слишком мало знает. Привыкание к удобству тоже требует времени, как и преодоление стереотипов мышления..

PS. Пока не показал своей жене интерьер квартиры, в которой делал разводку, ее представление о "евроремонте" ограничивалось поклейкой стеклотряпошных обоев под покраску и замене окон... Не думаю, что в этом одинок...

0
Rubir
Rubir
Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 269

20.01.2007 в 21:21:11

Gleden написал : 2avmal
Ха! Если человек ничего не хочет, значит, он слишком мало знает. Привыкание к удобству тоже требует времени, как и преодоление стереотипов мышления..

PS. Пока не показал своей жене интерьер квартиры, в которой делал разводку, ее представление о "евроремонте" ограничивалось поклейкой стеклотряпошных обоев под покраску и замене окон... Не думаю, что в этом одинок...

Время требуется на все, но кроме времени еще больше требуется умение отказываться от тех потребностей, которые возможны по возможностям ;). Называется 'самоограничение' - разумная штука, похлеще Фауста Гёте будет, скажу я Вам ;)

0
Luddit
Luddit
Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 413

20.01.2007 в 21:38:02

Не, там фишка была в том, что ручка двери шлепала по выключателю и выключала свет :-)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

20.01.2007 в 21:41:37

Rubir написал : Время требуется на все, но кроме времени еще больше требуется умение отказываться от тех потребностей, которые возможны по возможностям ;). Называется 'самоограничение' - разумная штука, похлеще Фауста Гёте будет, скажу я Вам ;)

Извините, но не совсем понял - вы к "самоограничению" призываете или, наоборот, призываете отказаться от него?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

20.01.2007 в 21:44:17

Luddit написал : Не, там фишка была в том, что ручка двери шлепала по выключателю и выключала свет :-)

Из этого можно сделать вывод, что выключатель стоял на дверном косяке, а ручка была развернута в другую сторону. На другой вывод мне фантазии не хватает.

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

20.01.2007 в 21:45:39

2 Rubir В принципе согласен, самоограничение (вернее, самодисциплина) никому еще не повредила. Кроме фанатиков, доводящих любые идеи до абсурда. Но назовите причину, по которой я не могу установить выключатель или розетку на той высоте, где мне удобно?

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

20.01.2007 в 21:52:11

Luddit написал : ...фишка была в том, что ручка двери шлепала по выключателю...

avmal написал : ..выключатель стоял на дверном косяке, а ручка была развернута в другую сторону... мне фантазии не хватает.

Речь идет о "косяках" в установке механизма и безграмотной прокладке проводки и/или установке двери.

0
Rubir
Rubir
Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 269

20.01.2007 в 22:15:40

Не, я не призываю, я как могу воплощаю. Счас просто посмотрел сюжет о поведении наших за границей, еще главное и гордятся своим недавним слезанием с елки..., несколько противно стало, - вот и свернуло на эту тему :) Так что к выключателям никакого отношения не имеет, сорь ;)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.01.2007 в 01:05:16

Gleden написал : Сам иди... форум читать!

Я пока никого и никуда не посылал :)

Gleden написал : Посты 9 и 12 ни о чем не говорят?

Абсолютно.

0

in my humble opinion

Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

21.01.2007 в 13:31:48

2Kvost Вы сам себе противоречите:

Kvost написал : Шли бы они куда подальше со своими рекомендациями...

...И что тут непонятного?

Gleden написал : ...Отсебятина? Ессно! Мне, как человеку ленивому и с ростом выше среднего,
вломмм нагибаться к выключателям, установленным на метровой высоте...


Может, у меня руки короткие, но при росте 184 см для меня удобно, когда выключатель стоит на 110 см. И это не норматив; просто мне так удобно. ИМХО, "1 метр - это строительный норматив для выключателей, а 30 см - для розеток" - бред и последствия "евроремонтов".

0
VladislavV
VladislavV
Резидент

Регистрация: 04.08.2006

Москва

Сообщений: 1319

22.01.2007 в 10:07:09

Prok12 написал : У меня такой же рост. И 1м выключатели - даже согнутой рукой удобно

И у меня, у меня :) А выключатель должен так стоять, шоб и дите малое могло им воспользоваться.

Gleden написал : То то их Легран до сих пор выпускает. Отстали от жизни, буржуи...

Просто им жалко консерваторов. И бедных. Которые хотят хороший выключатель, но не хотят штрабить.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу