08.12.2016 в 12:44:07
От мусора в канализации бывают засоры с выходом стоков через унитазы нижних этажей. Если засоров нет, а запах есть, то варианты такие: 1) дело вообще не в канализации; 2) канализационный газ проходит через гидрозатворы; 3) повреждена труба. Для начала надо бы понять причину. Во втором случае, например, проблема может быть в недостаточной вентиляции (заужена фановая труба), что решается гирей на верёвке.
В любом случае за спрос денег не берут. Давно бы уже можно было обратиться в письменном виде в УО. Пусть для начала ответят отпиской, но это будет хоть какая-то точка опоры. А уж ваш страх, что УО сама сломает то, за что отвечает, вообще абсурден.
Пока же впечатление такое, что проблема не в запахе, а в надписях на объявлениях. Решение: замажьте корректором.
А если судить только по названию темы, то посоветуйте быть добрее, логичнее, рассудительнее, не делать поспешных выводов.
08.12.2016 в 15:07:04
Артём Зорин написал: Давно бы уже можно было обратиться в письменном виде в УО.
Вот это и посоветую. Люди почему-то не желают это делать сами, объявлениями проще весь подъезд уклеить и сидеть ждать, как кто-то "себе в оправдание" начнёт суетиться.
Артём Зорин написал: Решение: замажьте корректором.
Ну уж, дудки... Буду я ещё свой корректор расходовать... :)
Спасибо за разъяснение, Артём Зорин.
08.12.2016 в 15:53:12
08.12.2016 в 21:14:58
грохотайло написал:
- Каналья, к слову, забивается не столько от памперсов, сколько от сухих наполнителей для кошачьих туалетов, смываемых в унитаз. Из-за чего в нашем доме, к примеру, меняли часть лежака. Пока не отремонтировали, воняло на первом этаже ой мама.
- Мусоропроводы управляющая компания обязана промывать раз в год, или в полгода. Если она этого не делает, имеет смысл поинтересоваться - а почему?
грохотайло, Вам тоже большое спасибо за ответ.
грохотайло написал: воняло на первом этаже ой мама.
Нечто подобное. Непонятно, почему жильцы первого этажа не пишут, им же больше всех достаётся. Ладно, развесили "пропаганду", судя по всему, действительно, кто-то из жильцов других этажей выбрасывает наполнители в унитазы, пристыдили, может быть чему-то научили. Тем не менее, вряд ли эти люди станут обращаться в УО за осуществлением следующего:
грохотайло написал: Мусоропроводы управляющая компания обязана промывать раз в год, или в полгода. Если она этого не делает, имеет смысл поинтересоваться - а почему?
Кстати, откуда у Вас эта информация, где, в каком нормативном акте это прописано? Я как раз это и ищу. То, что пахнет в подъезде плохо от того, что кто-то злоупотребляет комфортом, конечно, - удручающий факт. Действительно, все жильцы пользуются одним и тем же входом в подъезд и подвергаются этой "газовой атаке". Может, вовсе и не зря написаны эти объявления, может, люди, которые выбрасывают памперсы и кошачьи туалеты в унитазы, прочитают эти строки, в чём-то возымеют доп. образование, может, от этого и совесть проснётся. (Хотелось бы надеяться). А, может, и нет... И, в самом деле, теперь нужно взывать к УО.
08.12.2016 в 21:45:12
Luna, потому что всем всё пофиг. Забились в свои квадратные метры, как улитки в раковины, и смотрят дом-2. В моём доме, проживает около 680 человек, сколько человек бомбит gorod.mos.ru по поводу всевозможных проблем? 4!!! Причём двое, в основном переживают из-за спортплощадки. Кто нибудь смывает печати с рекламой в подъезде? Старушка у нас была, да померла. Теперь иногда грохотайло, остальным всё по фи гу ! Капремонт? Горящая щитовая? Плитка с фасада сыпется? ПО ФИ ГУ! По поводу мусоропровода, я однако наврал. Эту работу должны проводить раз в месяц. Подробную информацию можно посмотреть на dom.mos.ru. Это информация по моему дому.
Кстати, если прикинуть сколько выделяется средств, которые должна получать среднестатистическая уборщица, получается, что ездить она должна на приличной иномарке и жить как минимум в собственной квартире, но ни как не в подвале гости из средней Азии.
08.12.2016 в 22:58:09
грохотайло написал: По поводу мусоропровода, я однако наврал. Эту работу должны проводить раз в месяц.
По этому поводу и я что-то не так написала. Интересуют нормативы промыва стояка канализации (от унитазов), куда спускают нерадивые и блаженные, кошками "ужаленные" в места (а это, как правило, мозги, не отдающие себе отчёт в том, что...), блокированные от здравого смыЗла всякими промоутерами и мимимишками с проектами кошкодомов. Короче, - сектантов, разлагающих здравое бытие. Да, конечно, в Йемене хуже. Но нам от этого не легче. В остальном, грохотайло, я Вас очень хорошо понимаю... Наверное, у Вас ещё более старый "жилой фонд" (термин-то, какой, дурацкий,а?)
09.12.2016 в 11:00:23
Канализация — вещь самопромывная. Если правильно сделана и эксплуатируется. Так что норм периодической промывки нет. А вот проблемы по требованию решать должны, даже если возникли они из-за жильцов.
09.12.2016 в 22:57:20
Артём Зорин написал: Канализация — вещь самопромывная. Если правильно сделана и эксплуатируется.
грохотайло написал: Каналья, к слову, забивается не столько от памперсов, сколько от сухих наполнителей для кошачьих туалетов, смываемых в унитаз. Из-за чего в нашем доме, к примеру, меняли часть лежака. Пока не отремонтировали, воняло на первом этаже ой мама.
Тут тень ложится на производителей и распространителей наполнителей для кошачьих туалетов. Только на одном из их типов (минеральном) лежит прямое вето на смыв в унитаз. Древесные - разрешаются (Патхади, пакупай!!! :D ) Силикагелевые (самые дорогие) - вообще умалчивают по данному вопросу. Это - прямой упрёк Роспотребнадзору.
10.12.2016 в 22:15:26
грохотайло написал: Подробную информацию можно посмотреть на dom.mos.ru. Это информация по моему дому.
грохотайло, это очень полезная информация. Но такого отчёта по своему дому, пользуясь возможностями ссылки, я, к сожалению, не нашла. Ответ системы - что-то, типа, "результатов поиска нет".
10.12.2016 в 23:01:20
Luna, А свой дом удалось найти?
11.12.2016 в 15:35:34
мусоропровод - действительно зло какие бы хорошие жильцы не жили, но мусор, пролетая на большой скорости рвет пакеты и впечатывается в стенки
а по поводу канализации - при Лужкове видел стандарт обслуживания жилья от кажется Госстандарта РФ - там была прочистка стояка раз в полгода, но никто это не делает;
в итоге - платим мы за техобслуживание, а нам в лучшем случае убирают подъезд и ликвидируют аварии по заявкам; это похоже как если врач будет получать деньги ежемесячно, но не не лечить, советовать и т.д., а ждать исключительно попадания/в реанимацию
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу