Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5861465

Здравствуйте, помогите определить модель газового котла. Документы есть на разные котлы, какой точно "марки" и года выпуска запутался.
Может быть кто посоветует где купить на него блок автоматики?

Хек2, А может Вам лучше написать на "Битву экстрасенсов" или сразу уж в "Спротлото"*

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Хек2, А может Вам лучше написать на "Битву экстрасенсов" или сразу уж в "Спротлото"*

Inch1964, Благодарю за профессиональный ответ!!!

Ростов.

Хек2 написал:
где купить на него блок автоматики

Старая и не экономная автоматика. Завод сейчас выпускает с импортной. Пробуйте узнать о заменимости (информация для не слишком старых моделей проскакивала).

У родни в деревне стоял старый котёл подобного типа (они в тот период вообще наверное только такие и были), так же автоматика на тряпочку привязана была... Да и на сколько я помню там это и не автоматика а просто защита стоит. Так вот когда газовики для ТО приезжали, сказали что котёл однозначно под замену. Блоков таких нет, а "ляпить" что то другое запрещено.
Понимаю, сейчас уже, мягко говоря, не самое время для замены котла, но задуматься над этим нужно всерьёз.

Мегавольт. написал:
У родни в деревне стоял старый котёл подобного типа (они в тот период вообще наверное только такие и были), так же автоматика на тряпочку привязана была... Да и на сколько я помню там это и не автоматика а просто защита стоит. Так вот когда газовики для ТО приезжали, сказали что котёл однозначно под замену. Блоков таких нет, а "ляпить" что то другое запрещено.
Понимаю, сейчас уже, мягко говоря, не самое время для замены котла, но задуматься над этим нужно всерьёз.

Мегавольт., А почему не время сейчас для замены котла?

касимов написал:

Ростов.

Хек2 написал:
где купить на него блок автоматики

Старая и не экономная автоматика. Завод сейчас выпускает с импортной. Пробуйте узнать о заменимости (информация для не слишком старых моделей проскакивала).

касимов, Я вроде нашел. Может то?
Газовый клапан (с терморегуляторм) для газового котла АОГВ-11,6-3 Ростов мод. 2210 исп. 1:

Тройник автоматики контроля по тяге для для газового котла АОГВ-11,6-3 Ростов мод. 2210 исп. 1:

Автоматика по тяге для газового котла АОГВ-11,6-3 Ростов мод. 2210 исп. 1 старый образец:

То не - не то? Так купишь потом набегаешься менять - сдавать. Уж очень не хочется новый ставить, хоть по деньгам вроде разница котла в 11 тыс и запчастей в 5 тыс. не так уж и много, но + подводка воды, согласование пожарников по дымоходу навязывают, доставка, хотел еще счетчик поставить, короче на круг новый котел обойдется минимум 31,5 тыс. и это без пожарников, доставки и др. расходов, думаю вентили нужно поменять.

Хек2 написал:
подводка воды

Замена котла от 6000 ,слив ,залив системы....

Хек2 написал:
согласование пожарников по дымоходу навязывают

Пожарники лесом...,у Вас есть дымоход, он исправен.

Хек2 написал:
счетчик поставить,

И первый запуск котла, это газовые люди...,не отнять, тем более в президентском масштабе!
Это если котел такого же типа. И они существуют , Липецк делает под Ростов и Жуковский, Жуковский делает под Липецк и Ростов...., замеряем высоту выходов и ...(немножко не подходят подделки к родным).Танец нужен. Там и насос запросится...

Хек2 написал:
Я вроде нашел. Может то?

Я котлы не ремонтирую, только монтирую,Вам нужно газовым людям показать сие. Газовикам со стажем, они помнят как все начиналось...

Хек2 написал:
А почему не время сейчас для замены котла?

ну хотя бы просто потому что зима в самом разгаре. Хорошо если всё пройдёт снял-поставил-включил-заработал. А если что не так пойдёт? понятно что при наличии инструмента и пряморукого мастера риск минимальный, но согласитесь летом не спеша это делать спокойнее.

Хек2 написал:
То не - не то?

по любому с газовиками надо решать. или Вы сами всё монтировать собираетесь?

Хек2 написал:
хоть по деньгам вроде разница котла в 11 тыс и запчастей в 5 тыс.

так и стоит ли рисковать с ремонтом? сегодня автоматику поменяете, завтра теплообменник потечёт... дороже выйдет.

Хек2 написал:
хотел еще счетчик поставить

у меня он окупился за год.

касимов написал:
Там и насос запросится...

тоже окупится потом.

касимов, покажу картинки газовым людям прежде чем покупать, так и сделаю.

Мегавольт., согласен. Новый лучше и надежнее. Но я дом хотел продать. Не живу я там и не собираюсь. Если только пустить людей пожить в обмен на ремонт газового оборудования. Может кто хочет переехать в Москву работать, так от МКАДа 25 км, от станции 10 мин. пешком, дорога асфальт, только нет водопровода.

Хек2 написал:
Но я дом хотел продать.

тогда вообще нет смысла заморачиваться с ремонтом. новые владельцы скорее всего Ваши старания не оценят.

Хек2 написал:
Может кто хочет переехать в Москву работать,

те кто хочет туда переехать, вряд ли могут позволить себе там дом купить. (но это совсем другая история!)

Мегавольт. написал:
тогда вообще нет смысла заморачиваться с ремонтом. новые владельцы скорее всего Ваши старания не оценят.

Однозначно... старый котел работает, этого достаточно. И счетчик никакой не нужен, главное продать побыстрее. Вот воды нет - это плохо, лучше деньги на воду потратить, колодец выкопать (если нету) то, се...

а сколько стоит выкопать колодец?

Мегавольт. написал:

Хек2 написал:
Но я дом хотел продать.

тогда вообще нет смысла заморачиваться с ремонтом. новые владельцы скорее всего Ваши старания не оценят.

Хек2 написал:
Может кто хочет переехать в Москву работать,

те кто хочет туда переехать, вряд ли могут позволить себе там дом купить. (но это совсем другая история!)

Мегавольт., в том то и дело, что купить квартиру в Москве однушку-двушку будет стоить раза в 1,5-2 дороже чем участок, а условия и транспортная инфраструктура позволяют в этом месте построить дом 150-250 кв.м. да еще и земля с садом и огородом, а до Павелецкого вокзала (это считай центр) можно добраться быстрее я живущий в спальном районе города. Только у меня нет ни места где машину поставить, ни где подышать свежем воздухом, ни где погулять. Так зачем покупать бетонную конуру в многоэтажке 50 кв.м., когда можно за эти деньги купить землю и построить новый дом скажем? Весь расчет на умных и практичных людей. Если бы мне нужно было в Москву, то я бы однозначно так и сделал.