Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5864242

В квартире идет ремонт. Штукатурка много где завершена. Но мой "прораб" заставил "мастера" снова пройти бетонконтактом по уже высохшей штукатурке и сверху еще раз отштукатурить. Мне объяснил что так ровнее. Мне кажется, или он что-то не договаривает?

На фото маяки на уже оштукатуренных стенах?
Например, плохо рабочий заштукатурил, прораб заставил переделать.
Как версия.
Бетоконтакт, в данном случае лишний.

Да, маяки на отштукатуренных стенах. Какую толщину оптимально сделать? Не хотелось бы транжирить штукатурку.

danko1, зависит от кривизны, на сколько помню, от 5мм для Ротбанта.
А первый слой они же делали?

Другой рабочий штукатурил, прораб тот же.

danko1, danko1, сначала схалтурили, теперь исправляют видать свои огрехи... штукатурку надо делать изначально правильно, а то что они делают со временем может быть расслоение слоев... ЭТО ХАЛТУРА!!!

Не вздумайте им платить повторно за штукатурку... могут Вас на это развести...

Выгоните и прораба и тех кто вам штукатурил . Вангую что следующий этап будет шпаклёвка через бетоконтакт и стеклохолст . Спец правильно отписал , пытаются скрыть косяки .

На сколько все плохо?

Как правильно все исправить? Понимаю что это попытка перештукатуривания или доштукатуривания.

danko1, как и в случае штукатурки по не штукатуренным стенам:

  • грунтуете, в данном случае ГГП
  • ставите маяки
  • в идеале, грунтуете гипсовые отмазки маяков
  • штукатурите

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

danko1 написал:
На сколько все плохо?

danko1, Кнауф рекомендует Бетонконтакт под штукатурку на гладкую штукатурку. Так не будет расслоения. Так что все не плохо, а хорошо. Конечно перерасход штукатурки и Бетонконтакт тоже денег стоит, но в вашем случае он необходим.

Я выгнал горе-мастеров и горе-бригадира. Больше вредят, чем работают.

danko1, согласен с мнением Вадим Кесов. Если оштукатурено гипсовой штукатуркой, то адгезия к ней такой же (гипсовой) будет плохая, в этом случае необходим праймер, поэтому использование бетонконтакта вполне оправдано.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Грэй написал:
согласен с мнением

Грэй, так то да, но если с другой стороны посмотреть - под обои, не под плитку, можно и без БК, не такая она уж и гладкая чтобы второй слой пластом отошел.

Вадим Кесов, гладкая- негладкая, а производитель гипсовых смесей не одобряют прямого нанесения. Да и я тоже проверял спецуиально. Даже ГГП за 2 раза - не сильно помогало(

Вы бы почитали назначение бетоконтакта, хоть бы и на ведре, если кто-то его близко видел.
Это не с ведра, но тоже не фигня - сайта Кнауф

Oleg V, знаю, что обычная гипсовая поверхность не отвечает этим требованиям. Поэтому её надо готовить - грунтовать ГГП, чтобы она стала маловпитывающей.

Но это теоретически. честно скажу, что так делать мне не приходилось, я всегда делал так:

Oleg V написал:
грунтуете, в данном случае ГГП
ставите маяки
в идеале, грунтуете гипсовые отмазки маяков
штукатурите

Но разочаровался.
Теперь при случае попробую так, как написал... а другие способы разве есть? (чур, маслячную окраску не предлагать)))

Регистрация: 13.12.2016 Новороссийск Сообщений: 4

1.Грунтовка нужна однозначно, если по цементной штукатурке потом наносить гипсовую - то бетоноконтакт, если по гипсовой наносить гипсовую то глубокого проникновения/универсальную(она вобщем дешевая, дешевле бетоноконтакта в разы), смысла в бетоноконтакте нет.
2.Причин повторной штукатурки может быть две - либо сделали криво(что вероятнее всего), тогда прораб пусть за свой счет это переделывает, либо были очень кривые стены и за один проход выровнять не удалось. Смотрите сами, какая была причина.