Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5868572

Добрый день.
Неутепленная лоджия 3 х 1.5 м. Сделана облегченная стяжка. Подложка 3 мм. Уложен ламинат 6 мм, с зазорами у стен 8-10 мм. Плинтус еще не сделали.
Выяснилось, что из-за небольшой площади и достаточно тонкого ламината, весь этот пласт ламината при заходе на балкон постепенно двигается ногами в сторону внешней стены.
Какие могут быть варианты? Может быть где-то зафиксировать? Или зазоры у стен залить чем-нибудь (герметик)? Или у внешней стены подпилить и не убирать клинья?
Буду благодарен за совет!

Неужели нет советов?
Нашел .
Ну а если не собираемся мебель ставить на лоджии? А если плинтус тоже должен давать ламинату сниматься-разжиматься при перепадах влажности, то как же плинтус прижмет его? Не понимаю.
Дайте дельный совет!

kirill2k, что-то Вам надо. На такой площади расширение не будет значительным, приспособьте пробку или любой иной материал, способный к сжатию.

kirill2k, прибейте с внешней стороны в двух точках желательно по краям одной планки так чтоб шляпки ушли под плинтус.

vago083050,
Такой жгут подойдет?

kirill2k написал:
vago083050,
подойдет?

kirill2k, думаю, вполне

Зазор между ламинатом по периметру стен можно запенить монтажной пеной без особых проблем, если будет какое то давление, то пена уступит, а для того, что бы передвигаться в право- влево, что бы все это приостановить то монтажной пены достаточно.