Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5871339

Здравствуйте! Начали делать ремонт в купленной квартире. При демонтаже рабочие выбросили один из двух счетчиков на воду. Я так поняла, это может грозить проблемами. В РЭУ я пока эту грустную историю не рассказывала.
Какие могут быть санкции и как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

juverna написал:
Какие могут быть санкции

заплатите за текущий месяц по нормативу (косяк рабочих- с них и возьмите эти деньги).

juverna написал:
как лучше поступить в данной ситуации?

подать заявку в

juverna написал:
РЭУ

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

juverna написал:
Какие могут быть санкции и как лучше поступить в данной ситуации?

Если статистика потребления имеется, то следующие 3 месяца по средним показаниям - постановление 354, пункт 59А, ну а если статистики нет, то норматив на количество прописанных, осталось только сообщить УК об утере, если прибор вообще был учётным. Ведь УК уже давно могла по нему не считать, если например показания не отправляли и/или МПИ закончился...

juverna написал:
Какие могут быть санкции и как лучше поступить в данной ситуации?

В соответствии с постановлением 354 должны доложить об утрате, если прибор расчётный и нет желания получить проблемы на ровном месте. А если не расчётный, то даже дергаться нет смысла, как новые поставите введёте в эксплуатацию.

Mutru4, Спасибо

ser000, я отправляла показания и прибор был учетным, правда последний раз отправляла в сентябре, а недавно подала за октябрь ноябрь задним числом...
Если я доложу об утрате, какие санкции? Не знаете?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

juverna написал:
Если я доложу об утрате, какие санкции? Не знаете?

Если не будут доказаны махинации с показаниями, то писалось уже выше:

ser000 написал:
Если статистика потребления имеется, то следующие 3 месяца по средним показаниям - постановление 354, пункт 59А и потом по нормативу...