Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5878602

Mazayac написал:
Вы хотите стать первым в городе?

))))) не очень... я бы даже сказал совсем не хочу. Но Вы подумайте, сколько ссылок вы кинете? 100-200-500??? что это для всей России матушки? и кстати совершенно не факт, что собратно было правильно и нормальным ПП

DiSar4 написал:
И, без обид канешна, откуда все такие умные? в Сети что-ли только водятся? У кого не посмотришь, кого не послушаешь - у всех ПП, только в Сети у всех чернушка. И снова процитирую Вас

Тоже прошу без обид "канешна". Выбирать жить вам или умирать или становиться вам калекой - именно Вам.

А то, что Вас предупреждаю уже стотысячного (да еще все и огрызаетесь за добро) , мне не приносит ни моральных ни денежных дивидендов. И если очередной вы в качестве свинской благодарности стараетесь меня оскорбить, то как в юмореске у Альтова: "Туда никому нельзя! Там сразу за крутым поворотом - обвал в пропасть, но лично Вам туда можно."

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

DiSar4 написал:
ткнуть можете ГДЕ и КОГДА такое случалось? в Пензе во всяком случае не было.

Легко найти любым поисковиком.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

DiSar4, Вы хотите стать первым в городе? Подборка ссылок выкладывалась на этом форуме, если до вечера никто не выложит - сам найду.

Inch1964 написал:
Люди довольно часто погибают сварившись заживо в кипятке.

ткнуть можете ГДЕ и КОГДА такое случалось? в Пензе во всяком случае не было.

Inch1964 написал:
ТОЛЬКО на такие же, какие были от застройщика.

в таком разе все выше сказанное не ко мне, т.к. уже сказал что

DiSar4 написал:
ТСЖ меняли сами по фед. программе.

И, без обид канешна, откуда все такие умные? в Сети что-ли только водятся? У кого не посмотришь, кого не послушаешь - у всех ПП, только в Сети у всех чернушка. И снова процитирую Вас

Inch1964 написал:
"Применять пластиковые трубы в домах с элеватором - запрещено!!!"

т.е. и ТСЖ прочие другие нагло попирают СНиПы что-ли? НИГДЕ нынче не ставят металл, хотя схеиа одна и та же!!!

DiSar4 написал:
До "того" был металопластик по всему стояку ТСЖ меняли сами по фед. программе.

Люди довольно часто погибают сварившись заживо в кипятке. А от того, что кого-нибудь может быть из ТСЖ и посадили бы за смерть или увечья ваших близких в тюрьму, не вернуло бы их жизни и здоровье.

Тысячу раз уже писали. Повторю еще раз. "Применять пластиковые трубы в домах с элеватором - запрещено!!!"

Трубы можно менять ТОЛЬКО на такие же, какие были от застройщика. Если Вам дорога жизнь и здоровье себя и своих близких.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Скорее всего соседи уже частично "удушили" стояк заужением диаметра стояка.

До "того" был металопластик по всему стояку ТСЖ меняли сами по фед. программе. А пропилен соседский слесаря видели ибо они из подвала прям потащили и никто их не пожурил/поругал. Так что видимо никаких проблем.

Inch1964 написал:
трубы делайте только стальные ВГП,

почему у всех такой негатив к ПП, в чем дело то??!

DiSar4 написал:
со своей стороны я пройду тем же диаметром, какой приходит ко мне. К слову соседи на первом уже переделали на пропилен

Скорее всего соседи уже частично "удушили" стояк заужением диаметра стояка. Вы хотите присоединиться к "убийцам" собственного стояка?

Не тянитесь к суициду применяя ППр, трубы делайте только стальные ВГП, если такие были изначально.

Если Вам не хватает тепла, если невозможно привести в порядок стояк, то увеличивать теплоотдачу нужно увеличением мощности отопительного прибора, а не дальнейшим убиением стояка.

Переподключать ОП на транзитный (подающий) стояк - вандализм и воровство у соседей.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Mazayac написал:
сечение стояка заузить - паршивая идея

со своей стороны я пройду тем же диаметром, какой приходит ко мне. К слову соседи на первом уже переделали на пропилен

Mazayac написал:
это совершеннейшая глупость как с точки зрения выбора материала,

какая альтернатива? собственно я не в пол собираюсь убирать, а в стену

vovikz написал:
хотите поставить байпас, полностью нарушив циркуляцию.

байпас способствует циркуляции, не?

vovikz написал:
Какие действия вы предпринимали?

никаких ибо бесполезно

vovikz написал:
Попробуйте наконец понять

я понимаю. Еще с тех пор как в деревенском доме собрал отоплениес естественной циркуляцией....лет 20 назад ))

Mazayac написал:
Да как раз не хочет он поставить байпас

ошибаетесь, байпас поставлю обязательно ибо возможно придется прижимать температуру
Т.е. если собрать точно как на схеме, всё будет нормально? Мне даже так удобнее - меньше загогулин делать придется.

vovikz написал:
Он говорил о штатной работе однотрубки, а вы хотите поставить байпас, полностью нарушив циркуляцию.

Да как раз не хочет он поставить байпас Хочет переключить радиатор полностью на стояк подачи.
При грамотном переносе (с выполнением обратной диагонали и незауженным байпасом - см. вложение

) ничего не нарушится, но вот с этим как раз беда - ППР, да в пол, да биметалл без байпаса...

DiSar4 написал:

я цитировал то, о чем спрашивал, а именно КАК - вотключевое слово. Пожалуста не передергивайте

DiSar4, не передергиваю, ибо срок как раз подтверждает, что делается это не так уж сложно. На ваш ответ "КАК" ответ - легко и БЫСТРО

DiSar4 написал:

Да, 1-2 градуса потеряет как и говорил Mazayac

Он говорил о штатной работе однотрубки, а вы хотите поставить байпас, полностью нарушив циркуляцию. Так что падение может быть намного существеннее, особенно у ваших соседей с третьего этажа.

DiSar4 написал:

это вообще чудеса которые противоречат законам физики. Внимательнее прочтите, что вы написали.

Попробуйте наконец понять как работает система отопления, тогда перестанете видеть противоречия, где их нет.

DiSar4 написал:

Только что -то никого не парит, что у МЕНЯ на вторм этаже холоднее чем у всех.

Какие действия вы предпринимали? Писали в УК, в жилинспекцию? Какие требования выдвигали, что было написано в ответе?

Место для увеличения размеров нынешнего радиатора есть?

Полипропилен в пол - это совершеннейшая глупость как с точки зрения выбора материала, так и геометрически ничего не должно получиться, плюс сечение стояка заузить - паршивая идея.

vovikz написал:
Только вы процитировали неправильно.

я цитировал то, о чем спрашивал, а именно КАК - вот ключевое слово. Пожалуста не передергивайте

vovikz написал:
, а потому что у других станет холоднее..

Да, 1-2 градуса потеряет как и говорил Mazayac Только что -то никого не парит, что у МЕНЯ на втором этаже холоднее чем у всех.

Мало того, при этом повысится температура воды на выходе обратки

это вообще чудеса которые противоречат законам физики. Внимательнее прочтите, что вы написали

DiSar4 написал:

как интересно?

DiSar4, Что тут сложного? прошлись по стояку и выяснили, где характеристики дают скачок.

Только вы процитировали неправильно. Его не вычислили за месяц, а вычислили и заставили переделать за месяц. То есть через этот месяц он уже все восстановил, потеряв разумеется немало денег.
Как не трудно догадаться, мерзнущие соседи с радостью пускали специалистов, которые вычисляли нарушителя.

DiSar4 написал:

это потому что у меня вода в батарее станет горячее нежели на 9м? потэтому что ли я диверсант?
Что за дичЬ вы городите?!!!

Не потому, что у вас будет горячее, а потому что у других станет холоднее. Мало того, при этом повысится температура воды на выходе обратки. Что сделает УК? Уменьшит подачу тепла по вашему стояку. Надо объяснять, что это значит?

vovikz написал:
умельца менее чем за месяц вычислили

как интересно?

vovikz написал:
умышленная порча общего имущества

это потому что у меня вода в батарее станет горячее нежели на 9м? потэтому что ли я диверсант?
Что за дичЬ вы городите?!!!

DiSar4 написал:

а оно мне надо?!!!? все живут не жужжат и тут один такой казел с второго этажа кусаться начнет? Вам самому не смешно сиё слышать\читать?

DiSar4, мне ни капельки не смешно. В моем доме такого умельца менее чем за месяц вычислили и приструнили - заставили вернуть как было. Разумеется за его счет и еще с приличным штрафом.
Потому что умышленная порча общего имущества - штука, которая может откликнуться самым непредсказуемым образом

vovikz написал:
(которые скорее всего были по проекту)

и слыхом не слыхивали в 86м про такие девайсы!

vovikz написал:
вместо того, чтобы давить на нарушителей через УК

а оно мне надо?!!!? все живут не жужжат и тут один такой казел с второго этажа кусаться начнет? Вам самому не смешно сиё слышать\читать?

DiSar4 написал:

И что значит "с криминальным"?! Вы считаете, что это нормально когда у меня на втором этаже не сильно тепло, а на восьмом окна открывают в 20 градусный мороз - это нормальность? хотя и деньги мы платим одинаковые.

DiSar4, Вот и причина ваших холодных батарей: на восьмом вместо того, чтобы поставить регуляторы (которые скорее всего были по проекту) просто остужают весь стояк своими наверняка увеличенными радиаторами/конвекторами.
Вы же вместо того, чтобы давить на нарушителей через УК собираетесь окончательно убить стояк.

Inch1964 написал:
категорически нельзя монолитить трубы в полу в стяжке

это Вы про СНиПы говорите? так нынче многие и не знают их, а другое множество про них и не слышали. И что, спрашивается ухудшится ежели я такую красоту укатаю в стены? они ж не гниют, не рвет их вообще ничего худого не случится. А при стечении всех несбыточных обстоятельств - я сам их и поменяю

Inch1964 написал:
Почему всех так и тянет доверить переделку системы отопления (с криминальным изменением проекта) отделочникам? Стремление к халяве или что?

Делать буду сам ибо во всяком случае не дурнее отделочников, а где то и грамотнее ))
Про халяву вопрос уж никак не относится к отделочникам.
И что значит "с криминальным"?! Вы считаете, что это нормально когда у меня на втором этаже не сильно тепло, а на восьмом окна открывают в 20 градусный мороз - это нормальность? хотя и деньги мы платим одинаковые.

DiSar4 написал:
можно ли полипропилен уложить в стяжку.

В однотрубной вертикальной системе - категорически нельзя монолитить трубы в полу в стяжке. И в домах с элеватором запрещено применение любых пластиковых труб, в том числе ППр.

П.С. Зачем искать на пятую точку приключений? Почему всех так и тянет доверить переделку системы отопления (с криминальным изменением проекта) отделочникам? Стремление к халяве или что?

Чтобы сумма иска через суд приближалась к стоимости квартиры?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

молоток написал:
врезаете смещенный байпас ближе к батарее

и что это это даст если ко мне УЖЕ пишла остывшая вода?

vovikz написал:
разница между прямой и обраткой едва ощутима, а на втором этаже - хорошо заметна.

именно об этом и я говорю

Mazayac написал:
На 10 этажей уже набежит 10-20 градусов остывания.

именно такая ситуация

SunFire написал:
он и хочет нижний коллектор оставить как есть, а верхний взять от подающей транзитной трубы.

нет конечно , хотя это и был бы самый наименее замороченный вариант
Сегодня подъяснился у мастера который делает стяжку\стены, на предмет можно ли полипропилен уложить в стяжку. Ответил - без проблем. Это значительно ситуацию облегчает ибо поменяю право\лево трубы в стяжке, а в местах пересечения их сделаю типа компенсаторов на воздушке - такие П образные утопления в стену.....других вариантов не вижу.((( Обругайте или посоветуйте

В0д0пр0в0дчик написал:
нужно поставить тройники на подачу и обратку, превратив однотрубную СО в двухтрубную... И запастись мешками с песком, чтобы забаррикадировать дверь, когда придут разбираться

Тем, кто придёт разбираться, нужно наплевать на мешки, и вытравить вредителя боевым отравляющим веществом фосген (бар "Хромая Лошадь").
А советчику подключить радиатор в однотрубной системе как в двухтрубной - вырвать язык.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Mazayac написал:

В0д0пр0в0дчик написал:
Если уж менять схему - нужно поставить тройники на подачу и обратку, превратив однотрубную СО в двухтрубную...

В0д0пр0в0дчик, это самый дрянной совет, после которого системе отопления придёт конец. Даже в шутку такое нельзя писать.

Mazayac, а мне по вопросу Автора как раз показалось что он и хочет нижний коллектор оставить как есть, а верхний взять от подающей транзитной трубы. И сразу выше него наступит как это короткое замыкание.

Mazayac написал:

А если байпасы повырезали или кранов на них вандальных понаставили, стояки кусками на полипропилен поменяли - картина будет катастрофической.

Mazayac, а потом врезаться двухтрубкой и ругать УК за то что "деньги берут, а топить не хотят". Ведь это ОНИ воры!

vovikz написал:
У меня в доме (новостройка) от застройщика батареи на нижних этажах имеют бОльший размер как раз для компенсации остывания теплоносителя. Термометром не проверял, но даже рукой это хорошо чувствуется. У меня на 11-м этаже разница между прямой и обраткой едва ощутима, а на втором этаже - хорошо заметна.

vovikz, верно, даже при нормально функционирующей системе (не убитая циркуляция, не удалённые байпасы и т.д.) наблюдаю остывание теплоносителя после радиатора на 2 градуса (схема со смещённым и незауженным байпасом, термоголовка на время эксперимента снята - т.е. термоклапан полностью открыт).
На 10 этажей уже набежит 10-20 градусов остывания.
А если байпасы повырезали или кранов на них вандальных понаставили, стояки кусками на полипропилен поменяли - картина будет катастрофической.

В0д0пр0в0дчик написал:
Если уж менять схему - нужно поставить тройники на подачу и обратку, превратив однотрубную СО в двухтрубную...

В0д0пр0в0дчик, это самый дрянной совет, после которого системе отопления придёт конец. Даже в шутку такое нельзя писать.

У меня в доме (новостройка) от застройщика батареи на нижних этажах имеют бОльший размер как раз для компенсации остывания теплоносителя. Термометром не проверял, но даже рукой это хорошо чувствуется. У меня на 11-м этаже разница между прямой и обраткой едва ощутима, а на втором этаже - хорошо заметна.
Если нет заметного снижения температуры, то за излишне горячую обратку энергетики могут взгреть

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

DiSar4 написал:
батареи подключены к обратке (т.е. ко мне приходит вода после обогрева семи верхних этажей)- верхний розлив

Если подключены к обратке, и верхний розлив, вода по всем этажам примерно одной температуры, и у вас ни чуть не меньше греет.
Вы определитесь какой тип вашего подключения дома, узнайте, но скорее у вас однотрубная вертикальная система, если так, то :
По рисунку оставляете подключения как есть, только врезаете смещенный байпас ближе к батарее (кусок вертикальной трубы, соединяющую верхнюю и нижнюю синие трубы ).

DiSar4, Значительно проще будет поставить чугунную батарею бОльшего размера (как, наверно, уже сделали жильцы верхних этажей)

Если уж менять схему - нужно поставить тройники на подачу и обратку, превратив однотрубную СО в двухтрубную... И запастись мешками с песком, чтобы забаррикадировать дверь, когда придут разбираться