Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968096

Когда зашёл в квартиру, клиентка в ступор впала.
Никак не ожидала, что промальпы такие упитанные.

Надо себе такие штанцы приобрести и часть гонорара брать вареньем и пирогами.

Жилетку смотрю себе Emerton прибарахлил ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Угу. Между прочим купил в Чехии в фирменном магазине Сerva

Хорошая одежка, мы раньше весь л/с в нее одевали, удобная и долговечная, ее Восток-Сервис сюда таскал, а сейчас с поставками проблема ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По функционалу кстати жилетка для моей специализации -не очень. Слишком цепляется за стропы сидухи. Карманы мне почти не нужны, во время работы.

Моё наблюдение за чудом, чудным в Воронеже... И нанимают таких.

Как может в голову залезть, что такой пояс удобен на монтаже кондеев? Да и вообще в работе альпа.

Pchola73, а ты ответственности за этого типа не чувствуешь ?
Ведь спроси его поди на твоих видосах учился работать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73 написал:
По функционалу кстати жилетка для моей специализации -не очень. Слишком цепляется за стропы сидухи. Карманы мне почти не нужны, во время работы.

Моё наблюдение за чудом, чудным в Воронеже... И нанимают таких.

Как может в голову залезть, что такой пояс удобен на монтаже кондеев? Да и вообще в работе альпа.

Pchola73,
Сам стиль мне понравился,типа человек-прилипала,во время буйного снегопада очень удобный прием работы-его фик сшибешь,он под крышей! Но здоровья конечно этот стиль требует море и аспирин принимать регулярно,иначе вены на ногах от варикоза надуются туши свет.

Бориска66 написал:
Pchola73, а ты ответственности за этого типа не чувствуешь ?
Ведь спроси его поди на твоих видосах учился работать ...

Бориска66,
Хе. Это чудо чудное даже наверное не видело меня на картинке. Что ты там нашел общего? Даже крепеж не там и не такой не говоря уже про остальное. У него даже ролика нет он кондей на руках поднимал перехватами.
Просто в Воронеже благодаря Мне лично и моим коллегам по бригаде "АЛЬПМОНТАЖ", есть спрос на промальпов. Он решил что эти деньги надо зарабатывать. Но не хватило ума посмотреть как это делают профи. Два кондея ставил 4 с половиной часа

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

КАТРАН написал:
.... Сам стиль мне понравился ....

Особенно вываленные кирпичи со стены.

Можно же было кронштейны на один ряд кирпича поднять и сдвинуть влево чтобы этого "безобразия" видно не было. Будь Заказчиком - настроение бы было бы "не в п...." (дугу )

Это мое мнение и его не навязываю

вываленые кирпичи к альпу никакого отношения. Да и вообще это практически норма, потому как все отверстия в нашем колхозе перфами бъют и проломными бурами

Хе)))) там целая история.

Владелец здания м у ак редкосный. Сначала мозг и мел пацанам, почему б/у шные кронштейны, на б/ушных блоках. Потом доколебался до меня что волнуется он за то что я стену дырявить буду и что кондеи надо ставить в горизонт что бы трассы не видно было.

А я сегодня уехал с этого адреса. Не сошлись в цене.
Моя цена была за 2 блока -4 т.р если вертикально кондеи и 5.5 т.р. -горизонтально.
В итоге отказались от моих услуг. Я бы смонтировал эти кондеи примерно за час-полтора в районе обеда. Трассы не были бы видны, отверстия от моих шурупов тоже. Изначально владелец поставил такие условия.
Но только с поправкой блоки стоят не вертикально как предлагаю я за 4 т.р, а горизонтально. (дороже на 1.5 т.р. в моём исполнении по причине того, что не достаю рукой до подающего )

Я потом подошел к монтажнику и владельцу здания.
-Слабоват супротив меня этот альп.
-Да ладно, хаять много ума не надо-
-Пацаны подтвердят.

Говорю владельцу
-Чож ты мне мозг имел, по поводу анкеров в стену, трасса не видна должна быть, а тут от так от.

(владелец)
-Да ты пролетел от впариваешь мне чушь. Я вижу парень деньги зарабатывает, а ты здесь мне уши греешь.
Деньги за монтаж платили арендаторы (зубные техники), эт они не стали платить цену.
Смысл в том что он вначале проявлял себя как щепетильный что 3,14дец.
А в итоге оказалось по фиг как. Я смотрю на фото как человек работает это тушите свет будет кино про шапито.
С этими хлопцами я года как полтора не работал. И такого альпа нашли.
Единственный его плюс, что он их чуть меньше напрягает по движениям. Но по времени раза так в три медленнее. Ну и видно, что не из умеющих хорошо думать.
Мне по фиг почти на заработок этот конкретный. По фиг на клиентов.
В нужную сумму, к 15:30 нашли этого альпа. Закончил работу он в 19:30. 4 часа работы...
Трассы видны... Отверстия от ИТО в кирпиче тоже.

Ким, Тыб показал, да рассказал за своё взаимодействие с альпами

Клиент кинул подрядную организацию. За мой труд монтаж на глухой стене не было заплачено денег. Монтаж был по бесплатной акции. 
 
Покупатели приезжие с Астрахани. Сын купил кондёр маме живущей отдельно . У него сеть точек по продаже блинчиков.
 
Естественно со всеми участниками процесса и мамой и сыном было оговорено. 
Кстати этот монтаж я делал с Днепропетровскими. Уже пятый сезон они в Воронеже и с альпом первый раз. Не сказать что бы компанейские и доброжелательные, но в принципе терпимо. Немного бестолковые из за отсутствия опыта совместной работы, но не из разряда слишком запущено. Если почаще встречаться то вполне рабочая обстановка. Чувствуется что к физической работе привыкли.
 
Тревожные звоночки были по ходу монтажа. Как всегда классика жанра- не были взяты ключи от крыши. Потом мадам предложила мне самому их взять там то там. Рассказала что у них в Астрахани эта работа делается с мех руки...
Но всё одно я не ожидал. Мне то конечно заплатили из фондов. Но всё одно осадок остался...
Включил дурку что в магазине ему рассказали про то что с альпом на глухую стену бесплатно повесить обещали.
Когда спросили читал ли он договор перед тем как расписаться, то такого не было.  Даже видеозапись момента покупки смотрели. Вообщем ушлый поцык. Изначально понял что кинет..
 
 
Ещё вечера я уже с воронежскими хлопцами переделывал после днепропетровких на другом адресе .
После того как кондей установили на экран лоджии управляющая компания обязала перевесить ниже, что бы кронштейн был привязан к бетонному пояску пола.  
Когда ставили стеклопакет на место лопнуло стекло... Опять попадалово.

24-ый блок. Вес 50 кило. Высота блока 80 см. Труба 5/8

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

красава!
и зачем на квартире такой кондиционер?

Мне тоже интересно, зачем в явно обычной квартире такой кондиционер. Для имитации Северного полюса в коридоре?

Сeрвeрная будeт у хакeров. Была жилая, стала нe жилая

Сeрвeрная будeт у хакeров. Была жилая, стала нe жилая

Leo_vrn написал:
[b]Pchola73[/b], вот вы тут в теме разводите разговоры, что не работаете по ТБ потому, что это денег больше стоить будет. Конечно будет.
Вот только есть мнение, и не только моё, что Вы сами, в первую очередь, занимаетесь демпингом цен на монтажи с альпом в Воронеже, и тем самым пытаетесь задушить конкурентов, которые работают правильно, по ТБ и с нормальным дорогим оборудованием.
Т.е. для них как раз вы сами являетесь тем самым "который придёт без нормальной снаряги и будет делать за две копейки".

Leo_vrn,
При таких вводных какова цена вопроса монтажа одного кондея?

тысяч пять наверное?

alfabravo написал:
тысяч пять наверное?

alfabravo, )))

Тысяч пять это в одного и без всяких бумаг.

По бумаге на мой взгляд не меньше двадцатки, потому как эта работа фирмы с её накладными расходами. И это скромно если.

Дом этот

Фасад такого типа

А это барышня написавшая такое требование

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Андрей,красава!
А где же барышня? Очень интересно посмотреть на неё)
Мне кажется там не все требования законны,потому что касаются внутренних бумаг организации,хотя если честно то просто она показывает что нужна и деньги получает не просто так. Конечно хочется,что бы все имели такие бумаги,но родину не выбирают. И вообще если они все наружки с этого дома отдадут тебе,то это окупится сто раз. В общем взаимовыгодное сотрудничество получится.)
А разве можно за ИТО страховаться?

Барышню модераторы сократили ((( Ну там даже по внешнему виду понятно, от чего, да почему и по какому случаю.
Мне этот дом не впился вообще никуда. Не мой вид заработка вообще. Цена 5 т.р. За монтаж наружки, для меня убыточна по затраченому времени и силам
Там рыбы нет .

Бумага сделана для того что бы не допустить сторонних альпов.

Они предлагают своего, который за 4,5 т.р. Установит, только кронштейны. Сам кондер на кронштейны уже может любой альп.
Зарабатывает эта барышня и компания 3 т.р. с работы своего альпа. 1,5 т.р. это его гонорар. Монтаж кронштейнов примерно занимает два с половиной часа, работа с длинного верья. Кроме веревок у этого альпа ничего нет.

На этом доме с альпом установлено не более пяти кондеров за четыре года. Просто они думали что будет с этого навар, а навару этого слезы. Дом не пользуется популярностью у покупателей по многим причинам. хоть и в центре. Строили его китайцы

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

вот суки,себе три штуки за бумажку,а чувак горбатит за 1,5 тыщи,еще и веревки купил для этого.

Ну... 15 т.р. за 4-ре года, эт конечно еще та бизнес идея, если учесть , то что не так легко с клиентов эти деньги взять. И таки в в варианте когда альп от ТСЖ никаких бумаг не дают клиенту. Просто в этом варианте дают возможность альпу прикрепить верье на крыше

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Ну... 15 т.р. за 4-ре года, эт конечно еще та бизнес идея

это понятно что не покатило,но меня больше возмущает распределение прибыли.эта гражданка за 15 кроме как бумажку на принтере распечатать,ничего не делала. А альпинисту и на веревки не хватит дохода. Еще всякие модераторы её защищают,фото удаляют,а то смотри какая цаца. Страна должна знать своих героев. Это же пример для подражания,дети должны у таких учиться. Современный успешный человек)

Так я её нашел в соц сетях ))) Фамилия, имя, город, остается просмотреть фото, где засвечены виды с этого дома.

Дело то не в ней. Она винтик механизма. Мне её даже жаль, что бы заработать совсем трохи денег приходится от так мудрить. Владельцы квартир не все просты и не так легко их заставить расстаться с деньгами. Просто на мой взгляд, такого рода бизнес не рентабелен.

А тот альп, больше чем полторы тысячи и не стоит, его никто не найдет и не наймет самостоятельно за 4,5 т.р. с его активами

Pchola73 написал:
Мне её даже жаль, что бы заработавть совсем трохи денег приходится от так мудрить

Э-э-э, просто Вы не сечете фишку: наверняка у нее ВСЕ работы построены по такому принципу. Здесь не выгорело, компенсирует на других видах работ. Посему, ей не нужно перестраивать "систему". Она "монополист": что хочу, то и ворочу. А вы, жильцы, быдло - никуда не денетесь, все равно деньги мне принесете. Налицо действия бывшего чинуши.

Ну так то да если рассматривать все работы в круг, то такой подход, дает заработать прибавку к зарплате

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Ну так то да если рассматривать все работы в круг, то такой подход, дает заработать прибавку к зарплате

и что то мне подсказывает,что ездит она совсем не на жигулях ),а все остальные могут хоть сколько угодно писать,что бизнес тухлый у неё и мозгов нет,насосала и прочее.
Но это уже не по теме получается разговор.