Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009000

144dima написал:

Pchola73 написал:
Ну так то да если рассматривать все работы в круг, то такой подход, дает заработать прибавку к зарплате

и что то мне подсказывает,что ездит она совсем не на жигулях ),а все остальные могут хоть сколько угодно писать,что бизнес тухлый у неё и мозгов нет,насосала и прочее.
Но это уже не по теме получается разговор.

144dima, Суть основная не в том что она ездит на не жигулях, а что за всем стоит цена вопроса.

Чудо чудное из Воронежа искренне написал

Leo_vrn написал:
Pchola73, вот вы тут в теме разводите разговоры, что не работаете по ТБ потому, что это денег больше стоить будет. Конечно будет.
Вот только есть мнение, и не только моё, что Вы сами, в первую очередь, занимаетесь демпингом цен на монтажи с альпом в Воронеже, и тем самым пытаетесь задушить конкурентов, которые работают правильно, по ТБ и с нормальным дорогим оборудованием.
Т.е. для них как раз вы сами являетесь тем самым "который придёт без нормальной снаряги и будет делать за две копейки".

Он в здравом уме полагает, что работаю не правильно системно. И что есть вариант, когда подряд выстроен правильно и есть альпы которые работают в Воронеже по другому и правильнее

Он не в состоянии понять сколько правильно будет стоить и чего на выходе и как на самом деле будет исходя из действительности.

Смысл моего сообщения показать насколько это дурь.
С разговора соскочил, ибо это интернет и отвечать за сказанное не обязательно

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Мне всегда интересно,что Пчёлу обвиняют что у него дешевая снаряга))).
Этим "ТБ-шникам" такое и не снилось ни разу. Я сам лично работал с альпами-профи,там висят на чём бог послал. Просто самоделки и прочее г... У нас конечно не Москва,но примерно понятно кто и чего стоит. Один жумар у Пчёлы стоит как вся снаряга альпа-утеплителя вместе с веревками. А все уперлись в эту ТБ,хотя нифига в ней не понимают. Какая хрен разница заказчику на твоё ТБ? Ему надо быстро качественно и по рыночной цене и что бы паркет не пострадал.

144dima написал:
Какая хрен разница заказчику на твоё ТБ?

А я тебе отвечу, он отвечает за проведение работ согласно правилам охраны труда при работе на высоте, иными словами он выступает в роли допускающего на работы, просто в быту об этом никто из нанимателей об этом не знает, но если Андрей (не дай бог) свернет себе шею при выполнении работ, ответственность и на заказчика ляжет, причем отягчающим фактором будет и то, что у Андрея нет аттестации на высотные работы, что не оформлялся наряд-допуск, что нет журнала инструктажей и т.д. ...
Вот такая селяви, так что всем до этого "по барабану" из двух соображений:

  1. никто из заказчиков об этом не знает (а Андрей и не расскажет) ...
  2. Андрею все эти заморочки на фиг не нужны ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

У всех есть выбор. Кто хочет, что бы все выполнялось согласно букве закона, тот ищет пути.
Отсутствие аттестации, по большому счету не является моей проблемой. Просто не заработаю трохи денег, которые смогу заработать в это же время . Естественно я с порога не говорю, о том что работаю без удостоверения, но если хоть чуть за это зайдет разговор, то не скрываю, что я шабашник у которого из документов "усы и хвост". И это не мешало мне работать, на зданиях полиции, пенсионном фонде, налоговой, ФСИН, концерна "Созвездие" и даже в кабинете губернатора Воронежской области ))) Скорее это проблема для того, кто хочет нанять, аттестованного альпа. Это время, деньги ,без гарантий того что найденный специалист, будет знаком с работой связной с монтажом кондиционера. При чем это сейчас и здесь, а не потом когда альп шею свернет

Мой труд банально перестанет продаваться из за цены вопроса. А оно мне надо?

Исходя из реалий если закон прижмет, труд альпа просто перестанет быть востребованным и начнется как везде. Сами монтажники начнут рисковать куда больше при этом снизится количество кондеев установленных эстетично

Pchola73 написал:
У всех есть выбор. Кто хочет, что бы все выполнялось согласно букве закона, тот ищет пути.

Это собственно то о чем я и написал, у каждого свой выбор ...

Pchola73 написал:
Мой труд банально перестанет продаваться из за цены вопроса. А оно мне надо?

Вот тут ты не прав Андрей, не так это дорого стоит на самом деле, вспомни, в свое время ты на алмазку такие же бочки катил, утверждая, что это стоит неимоверных денег, а нонче пользуешь ее на лево и на право, подумай над этим ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

О чем мне думать? О том как отучится? Зачем?
Мне это никаким боком вообще нигде не нужно. Разговор за то что правильна выстроеная работа стоит совсем других денег. На мой взгляд раз в пять больше. и на данный момент в Воронеже, если делать по уму то надо нанимать на субподряд одного из четырех альпов которые умеют. Остальное жалкая реплика.

Монтаж наружного блока выполненного по бумагам правильно стоит примерно 10 т.р и выше. Не говоря о том что будет еще тратится время, которое тоже все ценят.
И нет в Воронеже инструкторов у которых опыт хотябы рядом с моим, т.е таким какой нужен на кондеях

И про алмазку мимо. Если я не прав покажи через цитату где я на алмазку чего то там катил

Pchola73 написал:
а мой взгляд раз в пять больше.

Сильно ошибочное мнение ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ты сможешь доказать, что по этому документу сделает кто дешевле ?))

у меня так сомнение, что даже за большую сумму кто либо будет соответствовать

Эта вся хрень делается за 5мин ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Эн нет. Мы про разное. На фиг фикцию делать. А если это действительно сделатьб честно как написано в документе за этим должен стоять ресурс правильно работающей фирмы именно по промальп услуге. И в этой фирме должны работать альпы в которых вломили бабло, на правильно выстроенные бумаги и эти альпы должны работать зарабатывая себе и конторе. И кондеры в этот заработок не вписываются вообще.

Мне удостоверение не нужно . У меня его если за три года, раз спросят это уже много. А так что бы я лишился заработка из за того что у меня нет корочки , это вообще больше к чуду относится. Потому как проблема не в корке, а в том что она ничего не решает в монтаже кондея. Начни покупатель искать альпа с корочками, проблема будет только у заказчика, как с поиском, так и с ценой и стем кто конкретно и как смонтирует. Нет у промальп фирм специалистов, хотябы на 30 % к тому что можем предложить мы как фрилансеры

Pchola73 написал:
Эн нет. Мы про разное.

Мы про одно и тоже, просто ты никогда этого не делал и фантазируешь, а я это каждый день делаю, и знаю что говорю ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ты просто путаешь свою местность и работу с нашей местностью и с нашими реалиями. Так вот у нас нет реалий, где на монтаже бытовухе нужно делать документы. От как такой момент наступит, от тогда и будем чего то думать. Но я даже в теории слабо себе представляю, как отсутствие корок будет мешать заработку вольного альпа. Не мой хлеб там где теряется время на допуски, пропуски договора и пр.
Я на крыше бываю в год максимум раз десять, а то и того меньше

Сегодня... Монтаж по бесплатной акции. Третий этаж. Дом с бассейном. За городом

Час двадцать на все. Денег с клиента взяли 3500 (альп). Сделал с одного ИТО. На сайдинге...

Сегодня. Наружный блок установил с верья. На крышу не выходил. На все про все 50 минут.(зашел-вышел из подъезда). В Воронеже моя работа стоит 2 500. О монтаже узнал за 40 минут, до того как приехал на адрес.
Опять от сетей монтаж в подарок.

Дома с вент фасадом. Новая технология объемно-блочного домостроения.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Pchola73 написал:
.... Дома с вент фасадом ....

Кронштейны крепятся только в торец балконной плиты ??? Выше же не за что крепить ?? Там стекло ...

Это мое мнение и его не навязываю

Только в торец. Выше стекло. Тут интересно как я закрепился ))) на одном шурупе и мой вес за 120 кило вместе с снарягой

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Pchola73 написал:
.... Тут интересно как я закрепился ))) на одном шурупе и мой вес за 120 кило вместе с снарягой ...

Вы то со своими 120-тью временно висели а 40 кг будут висеть постоянно и жалко будет если рухнет (Шутка)

Честно говоря, подумал что на этаж выше крепление было. Поэтому и ничего не спросил ....

Это мое мнение и его не навязываю

На этаж выше эт как?

То что там не рухнет я уверен на 99,999%
Хотя каждый кронштейн закреплен всего на один шуруп ф8х100.

Помница для подобного мы вполне спешно применили вот такую конструкцию:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Жуть. Однозначно, это не для исполнения монтажными бригадами от сетей и не в цену вопроса 2,5 т.р. с колес за 40 минут

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Pchola73 написал:
.... На этаж выше эт как? ....

Через окно на балконе следующего этажа.

Бориска66 написал:
..... Помница для подобного мы вполне спешно применили вот такую конструкцию: ....

Кулибины ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:

Pchola73 написал:
.... На этаж выше эт как? ....

Через окно на балконе следующего этажа.

Чот я себе слабо представляю как с колес решить с соседом сверху и к чему в квартире вязаться, что бы сосед разрешил.

В моем варианте все сделано из квартиры заказчика.

Бориска66 написал:
Помница для подобного мы вполне спешно применили вот такую конструкцию:

Бориска66, Эт как? По бырому метнулись за металом и сваркой?

Pchola73 написал:
Эт как? По бырому метнулись за металом и сваркой?

Почти, приехали, осмотрели, сделали техническое предложение, согласовали стоимость, согласовали с ТСЖ выход на кровлю, привезли оборудование и материалы и выполнили работы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Действительно. Делов то.

Я эту работу выполнил бы без согласования ТСЖ и выхода на крышу ))

Как ты выполнил такую работу ты привел выше, у нас просто результаты разные ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Хе!... Результат у нас один. Кондеи установлены и пашут. Стоимость услуги сильно разное, время выполнения и суета клиента.

Pchola73 написал:
Результат у нас один.

Ни разу, ты "втулил" блок как придется "по быстрому", мы смонтировали укрепленную конструкцию исключающую повреждения основных элементов и усиленную, которая позволяет нормально закрепить оборудование, при этом был предусмотрен и козырек защищающий оборудование от воздействия падающих предметов и зарезервировано место для установки еще двух блоков (кстати весовые нагрузки все рассчитаны) по желанию заказчика ...
Так что результат у нас очень разный как и подход ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Помница для подобного мы вполне спешно применили вот такую конструкцию:

Бориска66,
Хорошая задумка , особенно для нескольких блоков .
Визуально смотрится эстетично
Возьму на заметку

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Результат у нас один.

Ни разу, ты "втулил" блок как придется "по быстрому", мы смонтировали укрепленную конструкцию исключающую повреждения основных элементов и усиленную, которая позволяет нормально закрепить оборудование, при этом был предусмотрен и козырек защищающий оборудование от воздействия падающих предметов и зарезервировано место для установки еще двух блоков (кстати весовые нагрузки все рассчитаны) по желанию заказчика ...
Так что результат у нас очень разный как и подход ...

Бориска66,

Гы-ыы))) Ты в здравом уме полагаешь, что бы если такую задачу поставил мне заказчик кондерщик, то я её не смог бы сделать?
Или ты хочешь сказать, что тот альп, который гайки крутил и висел на верье, сам нашел заказчика, сам приехал все предложил сделать и пр. Не путай теплое и мягкое. Я сделал ровно так как это требовалось и оплачивалось

Если брать по верью, не ты не твои орлы не конкуренты вообще, что касаемо, бытовых сплит систем и квартир в Воронеже. Не по ценам не по остальному. Допускаю что в условиях Москвы, я бы бы не конкурент вашей конторе.
Тема за Воронеж так то )).