Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5886434

Всем привет! :hi: Ребята, не дайте сойти с ума! Ситуация следующая: на смесителе на раковине в ванной стала плохо бежать вода. Давненько поменял простые буксы с резиновой прокладкой на керамические. Решил их обновить. Вчера купил парочку, сегодня решил поставить. На горячей встала, как родная, а на холодной мозги парит... Началось с того, что у одной буксы вылетела резиновая заглушка и она рассыпалась. Собрал. Поставил нетронутую на горячую воду, а собранную - на холодную. Включил воду - горячая держит, холодная течёт средней струёй в закрытом положении. Подумал, что собрал неправильно - разобрал, собрал заново - течёт. ??? Решил поменять местами с горячей. Поменял, включаю воду - тишина, не течёт нигде, всё включается-выключается. :yahoo: Через минуту-другую холодная начинает "ссать" тонкой струйкой! :wacko2: Снимаю её и ставлю на горячую - держит! Не веря глазам своим, думая, что перепутал - снова меня буксы местами - держат и та, и другая! Ставлю на холодную - одна течёт тонкой струйкой, другая - средним напором. :dash2: Буксы по размерам одинаковые с теми, что стояли ранее, ничего подобного, до этого, не наблюдалось. Конструкция немного другая старые перекрывали половинками, новые - крестиком.

Алексей2,
Элементарно, Ватсон.
Неплотный прижим юбки керамической кран-буксы к седлу корпуса смесителя.
Причины разные: не хватает длины, недотянули, седло проедено, между резинкой и корпусом кран-буксы попал мусор ...

Микитович, Старые ставлю - нормально держат. Скорее всего сами буксы такие... С Наступающим всех!!!

Алексей2 написал:
Старые ставлю - нормально держат. Скорее всего сами буксы такие...

Так сравните их со старыми по длине и/или со старыми сходить в магазин что бы уж точно подобрать аналогичные, может прокладки можно взять от старых или наоборот от новых, что бы собрать рабочий вариант.

ser000, По старым и брал... Сегодня сдал обратно, взял в другом магазине обычные керамические(по которым и мерил) - те были на пол-оборота, а эти на целый оборот. Результат не особо радует. Поток воды раза в два слабее, чем со старой буксой(совкового типа, с резиновой прокладкой), которые валялись в загашнике.