Аватар пользователя
Слива Лиловая

Местный

Регистрация: 24.12.2016

Краснодар

Сообщений: 10

01.01.2017 в 16:18:17

Всех с праздником и здравствуйте! Делаю ремонт сам, спрашивать не у кого, поэтому обращаюсь к вам. В общем, не могу определиться с штукатуркой в ванной. Стены из ПГП, планируется душевой поддон строительного исполнения. Чем лучше подготовить стены под последующую кладку на них плитки? В принципе, на упаковке теплона (взял один мешок, для заделки штроб) пишется, что можно и в ванных комнатах, но с последующей плиткой. Но как то читал мнения, что и плитка якобы как то не так "сидит" на гипсовых штукатурках. Ну и собственно вопросы: как подготовить стены из пгп перед выравниванием, чем выравнивать, как подготовить ровную стену к укладке плитки. Ещё раз всех с праздником и всех благ).

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.01.2017 в 17:31:43

Слива Лиловая, добрый,с нг,смотря что вам нужно для спокойного сна;с одной стороны плитка,затирка,гидроизоляция все имеют паропроницаемость больше 0 и теплон этот пар тоже не держит,лично убеждался при демонтаже,но с другой стороны внешне это не видно,процесс размягчения теплона идет внутри и плитка очень долго простоит-как лежит она в старых гипсолитовых кабинах и по 30 лет видел-плитка на стене держится,а за ней в душевой зоне стена наполовину по толщине с чернотой и гнилая,чем ближе к ванне-тем сильней;вывод примерно такой-при следующем ремонте санузла при гипсовой штукатурке надо будет капиталку по стенам делать,при цпс достаточно замены плитки,но у вас стены пгп и штукатурить цпс их неразумно,поэтому просто сделайте выбор в пользу ротбанда,а не теплона,траты чуть более будут,ну и плитку глянцевую берите,а не матовую,ну и хорошую затирку для швов никто не отменял,на гипсовых штукатурках через ггп плитка держится надежно,но только не на самых простых и дешевых клеях в линейках производителей.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

01.01.2017 в 18:01:43

Слива Лиловая, Какое отклонение(кривизна) в мм стен по уровню ?

Слива Лиловая написал: якобы как то не так "сидит" на гипсовых штукатурках.

Слухи. С Новым Годом!

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

01.01.2017 в 18:02:50

FARAON7575, С Новым Годом!. ;)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Слива Лиловая

Местный

Регистрация: 24.12.2016

Краснодар

Сообщений: 10

02.01.2017 в 11:28:41

роман сирож, самое большее-7мм на 2.8 метра. Но это только в одном месте. В целом стены довольно ровные, 2-4мм откоонения.

0
Аватар пользователя
Слива Лиловая

Местный

Регистрация: 24.12.2016

Краснодар

Сообщений: 10

02.01.2017 в 11:39:06

FARAON7575, но и стены ведь сами из гипса, выходит, что чем не выравнивай, всё равно гипсовая стена будет подвергаться влаге. К доополнению, гидроизоляцию планирую делать цементной гидрой. Вот она, по моим домыслам и закроет собой штукатурку и стены от воды. Вентиляция комнаты хорошая, полотенцесушитель жарит дай бог, прям такого застаивания влаги не будет.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

02.01.2017 в 12:03:56

Слива Лиловая написал: всё равно гипсовая стена будет подвергаться влаге

Не путайте воду в жидком и газообразном состоянии. Кстати, гидроизоляция не пароизоляция и тоже пропускает воду, но в виде пара. Гипс деградирует от воду в жидком состоянии, очень медленно но верно деградирует в порошок. Достаточно не допустить к гипсовой штукатурке воду в жидком состоянии и стоять эта штукатурка будет столетиями. Речь, конечно, про нормальные гипсовые штукатурки. Тут были примеры - жесть - раскисает как ЛР+

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

02.01.2017 в 17:46:17

Слива Лиловая,1-НАСЕЧКИ НА ПГП 2-УВЛАЖНИТЬ СЛЕГКА ПГП И ЗАШПАКЛЕВАТЬ ПЛИТОЧНЫМ КЛЕЕМ (НОРМАЛЬНЫМ) 3-ВЫРОВНИТЬ ПЕРЕПАДЫ 2-4 ММ ЭТИМ ЖЕ ПЛИТОЧНЫМ КЛЕЕМ.4 Грунтовка тифенгрунд универсальная 5-Гидроизоляция ФЛЕХЕНДИХТ (ОБМАЗОЧНАЯ) СТЕНЫ - В 2 СЛОЯ -ПОЛ В 4 СЛОЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ УГЛОВОЙ ЛЕНТЫ ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ.5-Клей для гидроизоляционных поверхностей.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

03.01.2017 в 01:05:35

роман сирож написал: 5-Гидроизоляция ФЛЕХЕНДИХТ (ОБМАЗОЧНАЯ) СТЕНЫ - В 2 СЛОЯ -ПОЛ В 4 СЛОЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ УГЛОВОЙ ЛЕНТЫ ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ.

Хоть бы ютуберы опыт поставили и выложили-скрепили некий короб("ящик") саморезами из гвлв,на дно коробки напольную плитку уложили,на бока облицовку глазурованную и швы затерли хорошей затиркой типа мапеи ультраколор,ну и через недельку налили в него воду именно на такое время,для которого закладывается несколько слоев ги;для мну например непонятно-какой объем воды надо вылить на пол и по какой то причине ее не собрать,чтобы она смогла пройти сквозь глазурованную плитку или кг с хорошо затертыми швами и упереться в ги,также обязательно надо учитывать что пороги в санузлах на мой взгляд сохраняют только треть заков и вода не уместившаяся на полу санузла убежит в коридор и далее по жилым помещениям,не забываем про популярные аквасторожа;понятно что положено,я тоже в принципе не против заработать на нанесении ги,может у кого есть факты с фото или там кол-вом пролитого и через сколько это пролитое сквозь плитку прошло,а то я в сети не нашел...

роман сирож написал: FARAON7575, С Новым Годом!. ;)

роман сирож,поздравки ;)

Слива Лиловая написал: FARAON7575, но и стены ведь сами из гипса, выходит, что чем не выравнивай, всё равно гипсовая стена будет подвергаться влаге.

Конечно,пару будет подвергаться,если вы конечно стены к примеру стеклом не отделаете или листовым металлом каким,ну то бишь тем у чего паропраницаемость 0

Слива Лиловая написал: К доополнению, гидроизоляцию планирую делать цементной гидрой. Вот она, по моим домыслам и закроет собой штукатурку и стены от воды.

От воды плитка с хорошей затиркой в швах закроет,цементная гидра тоже паропринацаема.

Oleg V написал: Достаточно не допустить к гипсовой штукатурке воду в жидком состоянии и стоять эта штукатурка будет столетиями. Речь, конечно, про нормальные гипсовые штукатурки.

Олег ты логически рассуждаешь и по умолчанию доверяешь пр-лю материалов,на мешке написано-так и есть,дело в том,что еще просто не пришло время,в силу новизны материалов,демонтажей по гипсовым штукатуркам с ги в санузлах,а себя отнесу к Фоме неверующему,помнится у основита тоже было что-то написано,а по факту почему то не срослось.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

03.01.2017 в 11:55:39

FARAON7575,

FARAON7575 написал: а то я в сети не нашел.

В любом ответе моем ,всегда есть глубокий смысл-не всегда все улавливают .В данном случае ЛЮБАЯ АКРИЛОВАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЛЮБОЙ ФИРМЫ (ГДЕ УКАЗАНО ЧТО МОЖНО И ПО ГИПСОВЫМ ОСНОВАНИЯМ)БУДЕТ ПРЕКРАСНО СПРАВЛЯТСЯ С ФУНКЦИЕЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ -НИЧЕГО НЕ ПОТЕЧЕТ .Но есть один нюанс- всего лишь один- для полноценного выполнения своей функции минимальная толщина гидры должна быть для пола от 0.5 мм и выше .все производители советуют в два слоя -я в четыре -потому что при укладке мозаики или мелкой плитки большинство плиточников усердно начинают зачищать ножом швы И ПОРАНИТЬ ГИДРУ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ (В ЧЕТЫРЕ СЛОЯ ГИДРА БОЛЕЕ ЭЛАСТИЧНАЯ ,ЧЕМ ТОЛЩЕ ГИДРА ТЕМ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ НИЖЕ )то что ютуберы показывают как отходит чулком -все это фигня -держит она плитку нормально ТОЛЬКО слоев не любит.Когда Т С задают такие вопросы -это значит нет надежного плиточника или сам хочет сделать -а значит вероятность косяков намного выше.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.01.2017 в 12:08:58

Ещё со времён до эры интернета, сложилась общепринятая традиция: писать капсом не прилично. Остальные воспринимают это как крик.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

03.01.2017 в 12:26:45

Oleg V,

Oleg V написал: Остальные воспринимают это как крик.

Выделяю специально-чтобы вниманием не обошли.

Oleg V написал: писать капсом не прилично.

Учту может быть

Oleg V написал: сложилась общепринятая традиция:

НЕ ВСЕГДА ПЛЫВУ ПО ТЕЧЕНИЮ -ХАРАКТЕР ТАКОЙ

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.01.2017 в 12:31:57

роман сирож, если Ваш собеседник вежлив, а Вы его хуями кроете, только, что б не по течению, это не самый лучший пример нонконформизма.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

03.01.2017 в 12:41:27

Oleg V,

Oleg V написал: если Ваш собеседник вежлив,

Я человек достаточно миролюбивый и за рамки прличия не выхожу (не давал такого повода здесь)Но ваше нравоучение -как мне надо писать и действовать -воспринимаю как неуважение ко мне -я не дикарь спустившийся с гор и не маленький мальчик -не нарушаю правила форума (это главное и играю по правилам форума)-так что не надо указывать как мне писать -я сам разберусь) у многих бывают глупые и тупые ответы -однако я не встреваю и не учу (вежливо)как правильно ему отвечать -поэтому не надо на меня обижаться -если задел чем ИЗВИНЯЮСЬ . Я всегда так и писал и не собираюсь подстраиваться под общепринятые правила .

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

03.01.2017 в 14:54:20

роман сирож написал: .В данном случае ЛЮБАЯ АКРИЛОВАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЛЮБОЙ ФИРМЫ (ГДЕ УКАЗАНО ЧТО МОЖНО И ПО ГИПСОВЫМ ОСНОВАНИЯМ)БУДЕТ ПРЕКРАСНО СПРАВЛЯТСЯ С ФУНКЦИЕЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ -НИЧЕГО НЕ ПОТЕЧЕТ .Но есть один нюанс- всего лишь один- для полноценного выполнения своей функции минимальная толщина гидры должна быть для пола от 0.5 мм и выше .все производители советуют в два слоя -я в четыре -потому что при укладке мозаики или мелкой плитки большинство плиточников усердно начинают зачищать ножом швы И ПОРАНИТЬ ГИДРУ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ (В ЧЕТЫРЕ СЛОЯ ГИДРА БОЛЕЕ ЭЛАСТИЧНАЯ ,ЧЕМ ТОЛЩЕ ГИДРА ТЕМ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ НИЖЕ

Роман проблема надуманная,я не юзаю рекомендованную вами синюю,за бяку ее считаю,я юзаю при нужде полиуретановую гипердесмо в 2 слоя,нож ее при зачистке швов ну никак не потревожит,там прочность 2 слоев наверно как 10 у синей;ну да вонючая сцука,но я все равно не пойму мастера который будет юзать синюю или се40 к примеру в швы,только потому что удобно работать и на ней написано,что она подходит,а дальше трава не расти,а воду не пускают и плитка со швами;раз демонтажил в душевой кабине керамогранитную мозаику,швы килто с пластификатором затерты,так вот гидра под мозаикой была АБСОЛЮТНО СУХАЯ(и клей сухой) при эксплуатации этой кабины в один год,а если бы вода проходила,то она вымыла бы сначала снизу плиточный клей,потом треск швов и их вымывание,и также в бассейнах бы это происходило,если бы плитка с затиркой пропускали воду,а они пропускают только пар,и гидра пропускает,но чаши бассейнов бетонные и им пар не страшен,а вот гипсухе на стенах даже при наличии ги под плиткой пар вред наносит

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу