Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5892765

Система стандартная. Насос погружной, гидробак, реле холостого хода и реле давления. Через какое то время выходит из строя реле давления. Он встает в такое положение в котором контакты разомкнуты. Его можно включить принудительно нажав контакты. Но сам он не включается. То есть будто бы он решил что давление достигло верхнего предела. Ставишь другое реле и снова система работает. Уже несколько раз так!
Не могу понять в чем проблема.

Причины две:

  1. Отверстие забивается песком, наростает ржавщиной/известью и вода перестает проходить к реле.
  2. Перетягиваете накидную гайку и ссужается прокладка, тем самым перекрывая проход. Гайку накручиваете от руки на сколько возможно и добавляете 3/4-1 оборот ключом, не более. При включении смотрите, если капает, то подкручиваете еще 1/4-1/3 оборота. Само реле будет немного шататься - ничего страшного.

ВодоУслуги, Если вода не будет поступать в реле, то и давление в нем не будет. Оно будет постоянно включено. А в данном случае- наоборот.

Сергей Бугаев, "Оно" не то то "не поступает" "оно" не выходит назад при падении давления вот что там грязь лед? При смене что было чисто все? фильтр на датчик.