Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5893429

Помогите выбрать автоматику для водоснабжения в частном доме.
НС поверхностная Speroni 88/22-HL, комплектное реле пришло в негодность, да и настраивать я его замучался, к тому же залипает при напряжении ниже 180В, а зимой такое почти каждый день вечером.
Хочу электронный блок, чтобы по протоку смотрел и настраивался проще. Что посоветуете? Разновидностей масса, большая часть в пределах 2-3 тыс. руб.(BRIO 2000M самый лучший из тех что есть, а так же всякие джилексы, примы и т.д.) Более дорогие у нас не водятся.
ГА кстати кажется сдох. при открытии кранов давление моментально падает. Думаю не менять грушу а сразу ставить литров 50-100?

Здравствуйте. Напряжение лучше давать такое как написано в инструкции. Для этого надо приобрести стабилизатор напряжения подходящих параметров. На счёт автоматики: У меня сейчас установлен "Акваробот турби М1". Мне нравится. На счёт гидроаккумулятора: полностью отсоедените его от системы и накачайте в его корпус через ниппель автомобильным насосом 1.5 атмосфера. Оставьте так на ночь. Если утром давление не упало то гидроаккумулятор исправен и можно его сразу устанавливать в систему. Если давление упало, то либо пропускает ниппель, либо дырявый корпус, либо дырявая груша.