Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895634

Доброго дня всем. Купил смеситель Vidima в мойку, стандартная подводка с ним идет Mateu на 3/8, на подводке написано 70 градусов максимум, давление 10 бар (см. фото). В комплекте есть переходник на присоединительный размер 1/2 с резиновой прокладкой.
Вопросов два:

  1. Как эта подводка по качеству? Не маловат температурный порог в 70 градусов?
  2. Стоит ли пользоваться переходником из комплекта (см.второе фото) или есть смысл купить новую подводку сразу с присоединительным размером 1/2?

Dmitry185, Подводка, которая прилагается к "Видиме" (фирма хорошая, хотя и недорогая) - заведомо лучше того, что Вы сможете купить отдельно. Если длины хватает - менять не нужно. Про подключение: лучше было бы поставить кран, именно на 3/8", но если уже стоит 1/2" - используйте переходник...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Dmitry185 написал:
Как эта подводка по качеству? Не маловат температурный порог в 70 градусов?

Нормальная по качеству, 70 градусов достаточный порог, в системе водоснабжения температуры ниже, чем в отоплении, не беспокойтесь.

Dmitry185 написал:
Стоит ли пользоваться переходником из комплекта (см.второе фото)

Обязательно понадобится, так как в России в основном стандарт подключения 1/2 дюйма, и у вас такое дома. Это в Европе 3/8, соответственно и шланги там на 3/8. Переходник нужен для перехода с 3/8 на 1/2 дюйма.

Dmitry185 написал:
есть смысл купить новую подводку сразу с присоединительным размером 1/2?

Смысла нет, отдельная подводка дороже, чем переход. И второе, к смесителю Видима шланги так сказать "привязаны", составляют единое целое, поменять их вам не получится самостоятельно, только в сервисе с помощью специального ключа (по этому поводу не стоит волноваться, 5 лет гарантия). Шланги крутятся вокруг своей оси, сделано это для того, чтобы избежать перекрута шлангов во время присоединения, и от "вандализма"))
И от того что диаметр шлангов меньше, напор от этого не пострадает.