Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75
#5905907

Здравствуйте! купил новый холодильник Hotpoint Ariston HF 7180. При первом включении сначала начал работать тихо, причем компрессор работает. Потом началось периодическое дребезжание. Это дребезжание исчезает если положить руку на дверцу сверху без приложения дополнительного усилия. Иногда это дребезжание само пропадает, но при этом компрессор работает. Думал что холодильник неровно стоит, но он не качается и это дребезжание не всегда возникает при работающем компрессоре. Что это может быть, может кто сталкивался?
Еще появилась такая проблема, после первых 2х часов работы холодильника дверь начала плохо открываться. Как будто там внутри вакуум. Может это так и должно быть при первоначальном запуске или лучше обратиться по гарантии? В инструкции про это не слово.

Спасибо!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Нужно проверить (а лучше снять на время) навесные элементы (бутылочницы, сетки). Также проверить заднюю стенку на наличие на охлаждающей решётке и трубках вмятин или перегибов, проверить крепление дренажной ёмкости. При транспортировке эти места довольно часто повреждают. Возможно это вообще не дребезжание, а звук циркулирующего хладагента.

Разрежение, затрудняющее открытие двери образуется из-за охлаждения воздуха, это нормально.

Регистрация: 16.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Почему тогда если приложить руку к верхней части двери это дребезжание пропадает? А при открытии двери нужно придерживать холодильник что бы он не двигался. Мне кажется что это не совсем нормально.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Двигается потому что пустой и лёгкий. Загрузите - не будет двигаться. И 12 часов после включения холодильник лучше не открывать. Также сразу после закрытия пару минут лучше не открывать. Если есть возможность ножками выставить холодильник в уровень.