Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5913710

ИгорьPurnesh написал:
сейчас это паркетная доска. Через пару-тройку лет это может быть линолеум или ковролин

Это всего лишь твои домыслы и то не убедительные. Будет день - будет пища. Обсуждается стяжка под паркетную доску. Всё. И она выполнена в соответствии.

ИгорьPurnesh написал:
"Барабан" у трещин.

без отрицательных проявлений.
Все "плавающие" стяжки "барабан" (у ТС именно "плавающая")
Сам паркетный щит - "барабан". И что?

ИгорьPurnesh написал:
Рассыпающийся сухой раствор.

Под каблуком в 100 кг много чего с малого куска раскрошится, но стены стоят не падают. Стяжка тем более не упадет - некуда.
Так что качество соответствует задаче.

stroyman, Во первых- на "брудершафт" мы не пили, и детей вместе не крестили. Поэтому (пока) обращаюсь на "Вы".
Во вторых- сейчас это паркетная доска. Через пару-тройку лет это может быть линолеум или ковролин.

Да-да, конечно
Во всех приличных домах через два три года снимают паркет и стелют линолеум, а как иначе?

Aтос написал:
Во всех приличных домах через два три года снимают паркет и стелят ленолеум.

Эт точно))

Варианты более не предлагались.

По кнауф интересовали плюсы и минусы какие именно практикой выявлены, а не теорией.

yaroslav1986 написал:
По кнауф интересовали плюсы и минусы какие
именно практикой выявлены

++

  • быстро
  • чисто
  • менее трудоёмко

--

  • гулкий
  • продавливается
  • не любит протечки

Гулкий?
Продавливается?
Про воду понятно, хотя мне говорил что и вода для него нестрашно! Рассказали что сделали ремонт, постелили полы ушли на работу и у них, то ли кран потек, то ли труба пвх подвела. В общем, воды по щиколотку
вскрыли полы, а они норм и они не из влагостойких материалов были.

yaroslav1986 написал:
гулкий ?

В сравнении с нормальной стяжкой. Многим это не нравится.

yaroslav1986 написал:
продавливается ?

Протаптываются дорожки в проходных местах. Начинает хрустеть и проминаться.

yaroslav1986 написал:
Варианты более не предлагались.

Какие варианты? От кого? Для чего?

yaroslav1986, если уж решили здесь получить помощь, то будьте более информативны и отзывчивы ко всем.
Оценивайте ситуацию из сложившейся альтернативы мнений и, уже с некоторым технологическим пониманием.
Итак, вы спрашиваете про сухую стяжку от Кнауф:

yaroslav1986 написал:
По кнауф интересовали плюсы и минусы какие

  1. Значит ли это, что предыдущая стяжка уже демонтирована?
  2. Оторвали ли руки прорабу по совету Oleg V

Oleg V написал:
Оторвать прорабу руки и выгнать.

И поддержавшего его в этом ИгорьPurnesh

ИгорьPurnesh написал:
+100%

??

  1. Опишите ситуацию с исполнителями стяжки: выгнаны ли они и остались ли без оплаты за работу.

Стяжку не демонтировал. Думаю что делать?
Прораба нет, но труд был оплачен с полна после заливки через день т.к. хотели двигаться дальше.
Разговор о возврате денег или переделки был, но человек оказался не очень честен!
А в начале хотел ему всю квартиру отдать с предоплатой 50%!

На счёт кнауф жена предлагала этот пол сделать сразу, но я решил что старый способ "бетонная стяжка" запороть или сделать плохо не получится, так как технология отточенная у всех мастеров без исключения!
Я ЗАБЛУЖДАЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!!

yaroslav1986, Вы спрашивали о качествах "Кнауф супер-пол"?

Мой опыт к Вашим услугам!

yaroslav1986 написал:
но я решил что старый способ "бетонная стяжка" запороть
или сделать плохо не получится так как технология
отточенная у всех мастеров без исключения!
Я ЗАБЛУЖДАЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!!

Простите, что у вас запорото или сделано плохо?

yaroslav1986 написал:
На счёт кнауф

Ну, теперь то вам уже понятно, что сухая стяжка - это по сути некие листовые плиты (ДСП, ГВЛ и пр.), просто лежащие на выровненном и абсолютно сыпучем материале (керамзит, вермикулит, песок и пр.)
Эти листы всегда "барабан" и никогда не связаны накрепко с плитами перекрытия. Стыки этих плит можете рассматривать как трещины. Понятно надеюсь.
Теперь непонятно почему ваша стяжка, являясь теми самыми цпс плитами (из-за неких трещинок), и лежащими на том же сыпучем материале (сухая цпс), НО!! являющаяся собой меньшим "барабаном" и исключающие какие-то прогибы в дальнейшем, чем прочие сухие стяжки - почему вас не устраивает?

yaroslav1986 написал:
стяжку не демонтировал. думаю что делать?

А это уже на "клинику" похоже. Ведь всяко лучше сейчас ничего не переделывать, не вкладывать лишние средства. Уже бы застелили небольшую комнату паркетом и сами бы убедились.

stroyman написал:
просто лежащие на выровненном и абсолютно сыпучем материале (керамзит, вермикулит, песок и пр.)
Эти листы всегда "барабан" и никогда не связаны накрепко с плитами перекрытия.

Начитавшись страшилок связанных с такими-же "деятелями" как stroyman, можно вообще в каменный век вернуться...

Мой опыт к Вашим услугам!

Aтос,
Достаточно подробная тема?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Достаточно подробная тема?

Тема сухой стяжки здесь вобще лишняя. Стяжка уже есть и намного лучше сухой.

В этой теме конкретные примеры использования "сухой стяжки".
Лазать по инету в посках инфы, чтобы очередной "неверующий Фома" начал бубнить- "Продаваны чё угодно напишут!"?
А остальные будут только
Нет у меня ни интереса, ни времени никого убеждать.
Просто надоело видеть здесь комменты людей упёртых только в "своей правде", не видящих и не принимающих новое.

Мой опыт к Вашим услугам!

stroyman написал:
просто лежащие на выровненном и абсолютно сыпучем материале (керамзит, вермикулит, песок и пр.)
Эти листы всегда "барабан" и никогда не связаны накрепко с плитами перекрытия

Иной принцип сухой стяжки своими словами изложи?

stroyman, Укладка пластичным (+гасящим вибрации) волокнистым материалом вперехлёст швов, в 3 слоя!

Мой опыт к Вашим услугам!

Укладка пластичным (+гасящим вибрации) волокнистым материалом вперехлёст швов, в 3 слоя!

Вроде разговор был о стяжке, а не о покрытии.

ИгорьPurnesh написал:
Укладка пластичным

Ты о чем сейчас?

ИгорьPurnesh написал:
материалом вперехлёст швов, в 3 слоя!

Это не принцип, а технологические нюансы. Есть как в 1, в 2, ... в 5 слоев - по задаче.
А принцип - это укладка листового материала на насыпной материал (по Кнауф керамзит). Всё!

Не хотел открывать отдельную тему. Сперва выскажусь по сухой Кнауф стяжке. Наблюдал такую у товарища со стадии монтажа до 8-ми лет эксплуатации. Тезисы Oleg V верны. Сухая стяжка как сухой суп из пакета. Есть можно, но полноценным продуктом не является. Лучше нанести гидроизоляцию и залить нормальную стяжку.

Теперь мой вопрос. Бригада шабашников залила стяжку толщиной 3 см поверх экструдированного пенополистирола толщиной 5 см. Армирование условное, сетка 100х100, просто лежащая на ЭППС. Как усилить стяжку? Финишным покрытием будет ламинат. Стяжка не затёрта. Поверхность неровная. Есть мысль наклеить поверх стяжки пару листов ГВЛ на плиточный или иной клей. Костя G вообще предложил в качестве клея монтажную пену.
Что посоветуете?

cineman написал:
в качестве клея монтажную пену.

Только при условии, что "стяжка" идеально ровная (гладкая и ровная- разные вещи...). Пена должна будет работать только как контактный клей. Фиксировать от сдвигов и подъёмов.
Если стяжка с ямами, в этих местах пена гарантированно промнётся. И со временем будет "бухтеть".
Если мне предложат такой вариант, выберу плиточный клей. С обязательной грунтовкой листов.

Мой опыт к Вашим услугам!

Парни спасибо Вам за всё.
Всё рассказали всё объяснили.
Игорь Purnesh за КНАУФ стяжку отдельное спасибо, это точно не для меня.
Лучше чем КЛАССИКА нет ничего!!!!!

yaroslav1986 написал:
это точно не для меня.
Лучше чем КЛАССИКА нет ничего!!!!!

Недавно приставал с вопросами о стяжках к Косте G. Он высказался, что классические мокрые стяжки у них совсем забыты. Используют только сухие на местном ГВЛ и керамзите.

И НАРЕКАНИЙ НЕТ У КЛИЕНТОВ.

yaroslav1986,

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

. По тёплому полу. Со всеми описаниями и фотографиями. 90 кв.м. Два дня. Чистовая стяжка. Пусть только попробует потрескаться!

Kolos567 написал:
Пусть только попробует потрескаться!

Единая стяжка на разных основаниях? Без шва?

Цена квадратного метра?
Очень радует глаз.
Kolos567, как затирал стяжку?

yaroslav1986 написал:
Лучше чем КЛАССИКА нет ничего!!!!!

yaroslav1986 написал:
И НАРЕКАНИЙ НЕТ У КЛИЕНТОВ

yaroslav1986, кроме лозунгов есть что сказать на текущий момент? Конкретно, по своей проблеме.