Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6086147

master.msk написал:
большинство нормальных монтажников работают стабильной трубой, неармированной мало кто, по неопытности скорее всего

По неопытности - сильно сказано. Двадцать лет назад штабиля ещё не было, а значит все монтажники были неопытными.

Продавец, Теце - не аналог, размеры другие и не взаимозаменяем с Рехау, всегда были и трубы и фитинги свои, а не копии другого производителя. В то время как stout продается в тех же магазинах, где год-два продавались странные гайки и др фитинги с надписями rehau, латунные гильзы "рехау", настоящих которых на тот момент уже года три не существовало, и по той же цене
cineman, на данный момент штабиль уже 15 лет как есть, ок по другому напишу: по причине отсталости

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
В то время как stout продается в тех же магазинах, где год-два продавались странные гайки и др фитинги с надписями rehau, латунные гильзы "рехау", настоящих которых на тот момент уже года три не существовало, и по той же цене

В странных магазинах вы бываете. Впрочем не исключается что это был настоящий рехау, но из и для Китая.

Продавец, магазин - терем, там сейчас на одной странице : гильзы рехау, оригинал пластик и гильзы стоут. В прошлом году были гильзы "рехау". У меня был обьект с демонтажем с гильзами "рехау", куплеными в тереме в 14г, со слов заказчика, не утверждаю что 1:1, но по внешнему виду гильзы "рехау" и гильзы stout отличаются только надписью. Имхо, stout создано как "рехау для "бедных", не как самостоятельный бренд

Но с бронзовыми фитингами Рехау, а теперь и Теце также бронзовые, все стало на свои места. Они не только по бронзе, но и сделаны лучше

https://t.me/Santehnik_Moskva

Так-так ...
Я в гости в темку.
Мы с мастером решили поэскперементировать (т е я поэксперементировать, а он умеет ей работать) и сделать квартирную разводку ГВ и ХВ не металлопластом, а трубой Рехау стабил.
Оббегала пол-Синдики, потом отсмотрела ютуб на предмет настоящий фитинг рех - ненастоящий.
На точках, где говорят, что фитинги рехау не поддельные, называют цены выше чем у стоута в 2-2,5 раза. При этом, когда кручу его, этот фитинг, в руке (особенно из бронзы), то понимаю, что нарваться на подделку - проще простого.
Потом в голове щелкает - эврика, покупаем вполне доступные и ПОЭТОМУ НЕПОДДЕЛЬНЫЕ фитинги Стоут, трубу рехау стабил и их же пластиковые черные гильзы. Родные Фаровские гребенки. И ЩАСТЬЕ ЕСТЬ.
На Форуме, насколтко я поняла, кроме master.msk ни у кого за последние 2 года претензий к такому сочетанию не было. Так?

Я бы тоже не парилась и купила фитинги рехау,будь у меня знание где купить чтоб не подделка и скидки master.msk.
Но реальность такова

Milla123 написал:
На точках, где говорят, что фитинги рехау не поддельные, называют цены выше чем у стоута в 2-2,5 раза. При этом, когда кручу его, этот фитинг, в руке (особенно из бронзы), то понимаю, что нарваться на подделку - проще простого.

Извините, не понял Вас...
Вам нужно "шашечки, или ехать"?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, чтобы ехать .
Не люблю переплачивать за марки и нарываться на подделки.
Хочется оптимальное гарантированное сочетание цена-качество.

Фото с Синдики, 10 мин назад. Жалко

10 мин спустя.
Краски есть краски... были

Milla123 написал:
Я бы тоже не парилась и купила фитинги рехау,

Берите и Не парьтесь,дешевле и лучше чем Рехау(фитинги имею в виду).

Купила трубу рехау и фитинги Stout. При бюджете на 5 холодных, 3 горячих, на фитингах я сэкономила примерно 1/3 суммы. Но дело не в этом.
Я нашла сертифицированного продавца Рехау и Стоута. По моим большим подозрениям рехау у него был ... не очень настоящий, что ли. А Стоут самый что ни на есть нормальный. Поэтому размышлений, что покупать, у прилавка не было.

Milla123 написал:
рехау у него был ... не очень настоящий, что ли

Стаут и возник в природе по этой причине.

iv.iv написал:

Milla123 написал:
Я бы тоже не парилась и купила фитинги рехау,

Берите и Не парьтесь,дешевле и лучше чем Рехау(фитинги имею в виду).

iv.iv,
Интересно, как латунные стоут фитинги могут быть лучше бронзовых фитингов рехау?
Бронза не только лучше по составу сплава для нашей воды, она механически прочнее и по гидравлике лучше, отчасти благодаря возмозможностям материала, т.е бронзы

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

iv.iv написал:

Milla123 написал:
Я бы тоже не парилась и купила фитинги рехау,

Берите и Не парьтесь,дешевле и лучше чем Рехау(фитинги имею в виду).

iv.iv,
Интересно, как латунные стоут фитинги могут быть лучше бронзовых фитингов рехау?
Бронза не только лучше по составу сплава для нашей воды, она механически прочнее и по гидравлике лучше, отчасти благодаря возмозможностям материала, т.е бронзы

master.msk, давайте вспомним, какие из фитингов рехау делается сейчас в бронзе. Что-то, кроме углов, я их бронзовых деталей не знаю. Накидные гайки у рех и стоута, сдается мне, чуть ли не на одном заводе отлитые.

Регистрация: 01.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: -7

Если думаете о замене труб, то советую Рехау. Я в свое время ой как намучилась с этой сантехникой. За год меняла трижды, пока не попала на Рехау. А их мне посоветовала соседка, которую я трижды затапливала )))) В общем, хочу сказать, что цена там, конечно, не очень, но это куда дешевле, нежели за пол года три раза покупать новую сантехнику и дважды давать соседям деньги на нове обои. Пока все работает исключительно.

СММу бан пожизненный

cineman, а при чем тут социальные сети?)

Добрый день!

Подскажите, на фото, которое выкладывали в этой теме, есть труба stabil с пластиковой гильзой. Видно, что труба налезла на последнее кольцо, это в свою очередь вызвало раздутие гильзы.
Вопрос вот в чем. Допустимо ли такое соединение, вчера опресовывал сам и сделал по аналогии с пластиковыми фитингами - одел трубу на фитинг до убора, а не до бортика (красной стрелкой выделил). Естественно раздуло гильзу (сильнее чем на фото). Подал давление - не течет, разобрал одно соединение - труба плотно сидит на фитинге.
Ищу помощи - переделывать или нет?

555Дмитрий555 написал:
переделывать или нет

(Это нормально)
Не понял Вас,написал ниже

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:

555Дмитрий555 написал:
переделывать или нет

Это нормально

EV.SA, Водорозетки с такой раздутой гильзой можно замуровывать (раздуло чуть больше чем на фото)? Просто если переделывать, то натянуть уже не получится и придется наращивать трубу, а это еще 2 соединения... Как себя успокоить, проверить соединение избыточным опресовыванием? Каким давлением?

Не судите строго, не профессионал.

555Дмитрий555 написал:
Водорозетки с такой раздутой гильзой можно замуровывать (раздуло чуть больше чем на фото)? Просто если переделывать, то натянуть уже не получится и придется наращивать трубу, а это еще 2 соединения... Как себя успокоить, проверить соединение избыточным опресовыванием? Каким давлением?

Не правильно понял Вас
Вы похоже слишком расширяете трубу ,конечно же это плохо и неправильно.Опрессовка избыточным давлением ничего не даст,тут нужно переживать за гильзу. Поэтому решать Вам .

@fev.santeh Инста

555Дмитрий555, похоже это особенности "фитингов, похожих на рехау", я переделывал, отрезал эти фитинги на фиг и наращивал оригинальными рехау. Не утверждаю, но теперешние стоут фитинги и гильзы похожи как две капли на левые фитинги рехау, от стоута на вид отличаются только надписями. Пару лет назад массово продавались латунные гильзы "рехау", в то время как оригинальных латунных уже не было в продаже уже года два к тому времени
//www.mastergrad.com/forums/t35308-ostorozhno-brak-levak-i-kosyak/?p=5781633#post5781633

https://t.me/Santehnik_Moskva

Материалы тут не причем, ошибка в натягивании трубы на последний борт. Может быть Рехау допускает такое растяжение гильзы, но я бы переделал.

Продавец,

Продавец написал:
ошибка в натягивании трубы на последний борт

труба не сама по себе, гильзой натягивается, проблемы в гильзах, стоут или, абсолютно им идентичных, латунных "рехау"

Трубу не возможно "излишне расширить", если только не заниматься этим специально. Штатная головка и расширитель исключают избыточное расширение, скорее можно "недорасширить", т.к полиэтилен стремится вернуться к исходным размерам сразу после расширения

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Трубу не возможно "излишне расширить"

Можно. Излишнее расширение получается, если долго расширять. После такого длительного расширения труба дольше возвращается к первоначальному размеру.

cineman, труба возвращается к исходным размерам по мере опрессовки, труба расширяется на заданную глубину = длине фитинга до бортика, то безобразие, что на фото выше, полностью результат использования нештатной гильзы, stout в данном случае

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, если замешкаться и не надеть трубу на фиттинг сразу после растяжения, то труба съёжиться и не налезет полностью. Потому есть такой приём - длительное растяжение, если в условиях монтажа невозможно быстро надеть трубу на фиттинг.

master.msk, причем здесь Stout, если у человека гильза Rehau?

Продавец, там и stout и rehau. Там, где латунные гильзы - stout, а где пластик - rehau, латунных rehau оригинальных уже давно нет, не производятся. С пластиковыми, rehau, все нормально, а латунные, stout, раздувает, труба больше, чем надо натягивается
Если вы действительно не поняли " при чем здесь", надеюсь понятно написал

https://t.me/Santehnik_Moskva

Работать уметь нужно. Никаких проблем нет ни со Стаутом, ни с Рехау. Просто мастер.мск больше думает не о стоимости работ, а о том сколько он заработает с материала. И это видно по сообщениям из других тем. Но это лишь вопрос времени - все работники хотят быть конкурентноспособными. Т.ч. купит, попробует, оценит. Рекомендую и сертификацию пройти.
Вообще главное что делает Стаут - это вытесняет п/п и м/п, а также китайские фитинги. Конечно, и до бренда Стаут можно было купить itap, ntm, tiemme, ivr, ... Но сейчас и на рынках легко найти Стаут, а раньше на рынках разве что частично итап и тиемме продавался, а в основном китай и подделки.