Аватар пользователя
Anibar

Местный

Регистрация: 06.07.2019

Сергиев Посад

Сообщений: 17

08.07.2019 в 21:08:08

Менеджер в салоне утверждает, что К-102 это тоже самое что Н-102 "В этой модели двери еще нет "усиленного отсека замка" - да и не нужен он, там и так много всего для защиты. Все остальное абсолютно как на Н-102". Так ли это?

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

08.07.2019 в 23:09:27

На сайте Немана (завода) все популярно описано. Посмотрите сами.

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

08.07.2019 в 23:17:43

петли Барк (безосевые) оказывается, одно и то же с петлями Неман ,где по сути есть ось. Безосевые, это не совсем подходящее определение. Изобретатели иногда бывают неточны )) Ось есть и в тех и в других. И шарнир есть, сквозь который она проходит. В теории немановские можно больше нагрузить и, опять же в теории, ресурс (прослужат) меньше. При прочих равных, разумеется.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

09.07.2019 в 07:25:15

vkgd написал: Петли Барк, оказывается плохие

Процитируйте, кто тут их обругал.

vkgd написал: и для хлипких дверей они

Они в некоторых случаях позволяют использовать облегченные коробки, которые с классическими петлями вовсе будут "гулять и дышать".

vkgd написал: гадание от производителя

Сам в шоке.

vkgd написал: петли Барк (безосевые) оказывается, одно и то же с петлями Неман ,где по сути есть ось

По описаниям одно и то же. Ось есть и у тех, и у других: в первом приближении проходит через центры двух сфер - верхней и нижней. Модернизация Немана сродни страховочной петле от автора.

vkgd написал: ощущение, что некоторые писатели читают только сами себя

Ощущения, что Вы сами невнимательно читаете собеседников, нет? :)

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

09.07.2019 в 07:34:29

я не волшебник написал: В теории немановские можно больше нагрузить и, опять же в теории, ресурс (прослужат) меньше. При прочих равных, разумеется.

Почему на Ваш взгляд можно больше нагрузить? Диаметр шара меньше - это должно сказываться как на ресурсе, так и на предельной нагрузке.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

09.07.2019 в 07:39:07

vkgd написал: двери должны быть тяжелыми,и никак иначе

Двери нужны разные: красивые, дешёвые, удобные. Но если к дверям выдвигается требование долго сопротивляться взлому, тогда "никак иначе".

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

09.07.2019 в 08:20:57

я не волшебник написал: Безосевые, это не совсем подходящее определение. Изобретатели иногда бывают неточны ))

На мой взгляд, в данном случае изобретатель предельно точно указал различие между классическими осевыми петлями и изобретением. У классической петли есть ось, у двух (трёх) петель эти оси должны совпадать (с приемлемыми нагрузками на упругие деформации). У петли со сферическим шарниром оси нет - есть сектор, в котором может находиться ось. (Соответственно, сразу снижаются требования к соосности приварки петель.)

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

09.07.2019 в 11:56:06

ВТБ! написал:

я не волшебник написал: В теории немановские можно больше нагрузить и, опять же в теории, ресурс (прослужат) меньше. При прочих равных, разумеется.

Почему на Ваш взгляд можно больше нагрузить? Диаметр шара меньше - это должно сказываться как на ресурсе, так и на предельной нагрузке.

ВТБ!, Это не на мой взгляд. Сварной шов. Параметры сварного шва. Поэтому больше.

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

09.07.2019 в 12:14:46

С осями связано много словоблудия. «вращающиеся По оси или НА оси» - в чем отличия? - одна из тем курсовых. Пример на 100% осевой петли рояльная; вверенная; на пластиковых дверях и тп. шкворень автомобильный тоже пример вращения на оси. «Безосевых» петель («навесов») лично я не припомню.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

09.07.2019 в 13:43:06

Предположу, что к безосевым можно отнести разве что "рычажные петли". В этом случае ни у двери (створки) ни у петли нет оси (тем более постоянной. Другой вопрос, что устройство самого рычага основано на множественных осях. В общем и целом это действительно больше похоже на техническое словоблудие.

0
Аватар пользователя
NNovikova

Местный

Регистрация: 09.07.2019

Москва

Сообщений: 8

09.07.2019 в 13:45:27

Добрый день, уважаемые форумчане! Почитала форум и только еще больше запуталась в выборе, как это обычно и бывает. Ругают почти всё). Помогите советом. Дано: нужна входная дверь в квартиру, 1-ый этаж. В квартире стоит охранная сигнализация. У меня сложилось мнение, что в многоквартирном доме скорее замок вскроют, чем дверь взломают, так как это не столь шумное мероприятие, а если вор - профи, то он откроет любой замок. Пожалуй, оптимальное решение в моем случае это две двери + сигналка (вскрыли первую = сработал контур), но две двери это очень неудобно в плане места в узком коридорчике. Мои требования к двери: снаружи невзрачная, но при этом достаточно надежная в плане полотна и достаточно затейливая в плане замков, чтобы были надежные для владельца и не заклинивали и были достаточно заковыристые для нежданного гостя. Плюс нормальная звуко- и теплоизоляция. Бюджет до 50 000 (желательно с установкой). Бюджет может быть расширен, если аргументы за расширение будет не обойти :) Заранее спасибо за рекомендации.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

09.07.2019 в 14:03:10

Могу сказать " что вводные предположения" ошибочны и навеяны или уже пооученными консультациями в салонах или в интернете. 1.Взлом дери (попытка взлома) процесс доступный абсолютно любому человеку. 2.Вскрытие замка, даже самого убого, требует минимальной квалификации и специфического инструмента. Соотношение рисков в этой связи просто несоизмеримо. 3.Есть как невскрываемые двери так и не вскрываемые замки. Естественно невскрываемые для криминала, а не для всего технического сообщества человечества.

  1. Прикладной совет - в рамках бюджета посмотрите на Оранжевое предложение от Гудора

0
Аватар пользователя
NNovikova

Местный

Регистрация: 09.07.2019

Москва

Сообщений: 8

09.07.2019 в 14:52:57

Stepan Kapusta, Степан, благодарю за рекомендацию, уже нашла, изучаю.

0
Аватар пользователя
IrinkaKot

Местный

Регистрация: 08.07.2019

Москва

Сообщений: 2

09.07.2019 в 17:41:22

NNovikova, Гудор Оптима - не пожалеете, мы только что мучались этим вопросом - у Гудор лучшее предложение по комплектации на ваш бюджет

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

09.07.2019 в 19:29:35

Виталий, можно вопрос?) Вы, что, расширяете штат??))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу