Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

08.08.2019 в 17:40:56

#6664761

Stepan Kapusta написал: Evva ICS - это минимальный серьезный барьер!

Не то, чтобы минимальный, но это один из очень приличных вариантов, разумеется при условии хорошего замка и хороших защит замка и цилиндра.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 17:41:00

#6664762

mmx_4 написал: vkgd,
"2.Цилиндры Гардина это нормально. за свои деньги так вполне даже. Будем предлагать."

В сколь-нибудь хорошую дверь ставить это ? И рассчитывать на то, что воры будут раздалбывать, резать, сверлить слои металла и декора (рискуя привлечь внимание, да и нелёгкое это дело), имея перед носом такой подарок, как стоящий в замке простенький цилиндр ?

Впрочем, мало ли кто для чего ставит.

mmx_4, Насчет простоты у вас откуда инфа? У меня от людей, которые его в руках держали и не только держали . А у вас?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 17:42:22

#6664765

mmx_4 написал:

Stepan Kapusta написал: Evva ICS - это минимальный серьезный барьер!

Не то, чтобы минимальный, но это один из очень приличных вариантов, разумеется при условии хорошего замка и хороших защит замка и цилиндра.

mmx_4, EPS даже и то очень хорош, и далеко не так прост

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

08.08.2019 в 17:46:16

#6664768

vkgd написал: EPS даже и то очень хорош, и далеко не так прост

Есть 4 варианта EPS, 2 пиновых (5 и 6) и 2 слайдерных (5 и 6 , модульные EPS), слайдерные хорошие в плане защит, пиновые - ну, обычные качественно сделанные (в плане не развалятся через год эксплуатации, как 3й сорт) недорогие цилиндры без особых защитных качеств. Это если не вдаваться в то, что есть ещё варианты EPS с усиленной прововзломной конструкцией (я не про kzs), получившие дополнительную звёздочку на евро-сертификациях. на мой взгляд, то усиление не будет играть особой роли при реальных взломах и никак не заменяет внешние защиты.

vkgd написал: Насчет простоты у вас откуда инфа? У меня от людей, которые его в руках держали и не только держали .

Оттуда же. Это конкурент дешевым Фуаро, Апексам.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 17:49:53

#6664774

Про EPS модульные , 6-ти слайдерные. Про конкурента Фуаро, ну , берите выше, Астрал и Асикс, Титан

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

08.08.2019 в 17:57:16

#6664782

ВТБ! написал:

Nesebr написал: Коробка К102 на 100 мм. толще чем в Н102

На 100 или на 10?

Nesebr написал: Н102 "утоплена" на пол петли, К102 На всю петлю.

То есть можно предположить, что устойчивость к силовым способам взлома монтажками и ломиками у К102 не хуже, а то и лучше?

ВТБ!, На 10 мм., конечно. Ноль лишний написал.

Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

08.08.2019 в 18:17:29

#6664803

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал: svp-mgdn, Если отвечать коротко и по существу, то ничего "приличного" за 25-30 тысяч Вы не найдете. Да и в Москве тоже. В Москве, хоть как -то поэкспериментировать с самыми младшими комплектациями Гудора можно было бы. В Питере, Вы даже Арму не уложите в такой бюджет. Или дверь будет "никакая" или замки "нулевые"

Stepan Kapusta, спасибо. :) А вот такой вопрос (который наверняка уже задавали, но всё же): бытует мнение "если захотят взломать - взломают". То есть вскрыть можно любую дверь, вне зависимости от стоимости. Просто все зависит только от потраченного времени\произведенного шума, верно?

Ну тогда засматриваюсь на Неман К-7 (по акции 55000) или лучше за эту же сумму собрать у СМК, памятуя о четком исполнении пунктов договора?

svp-mgdn, Никаких К7.
Разница между К-7 и К 10.82 после скидок или в Акциях должна быть 5 - 7 тысяч рублей. Если акция К7 за 55000 это которая в Москве судя по всему (в Питере я по такой цене ничего не вижу на сайте) - тогда там замок двухсистемный стоит Гардиан 25.12. И там же в К10.82 за 61.000 с Гардиан 22.12 + Меттэм 341 будет лучше вариант.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.08.2019 в 18:51:08

#6664831

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал: vkgd, пардон, а в чем суть спора? :o

svp-mgdn, Ой.... их так много))) Ну... например ... в СИНЕКДОХЕ!))) Так, пользуясь этим литературным приемом, Мой давний оппонент выдает лишь часть феномена за феномен в целом. Случай с "ОТЖИМОМ", который в действительности состоит из отжима и вытягивания. И при отжиме ровно никакие силы не действуют на ригельную группу. Они начинают действовать при вытягивании. Однако так устроены физика и геометрия, что никакое вытягивание без предварительного успешного отжима невозможно.. Все это мой оппонент хорошо знает)) Также мой оппонент хорошо знает, что торцевая замковая полка в его дверях сопротивляется отжиму не превращаясь в полную "какашку" за 30 секунд точно не благодаря двум горизонтальным перемычкам по периметру замкового отсека, а благодаря приваренному внутреннему листу, "который не имеет никакого отношения к отжиму"))) Ну... и так далеее... Не следите за нашими рассуждениями. Вам они только "мозг" взорвут!))

Stepan Kapusta, все именно так ))) Вам бы вживую на двери посмотреть , на отжатые тоже .. . да и на много чего еще))) Там до внутреннего листа еще и пакет листов, в 1 см , еще и 4-ка полосы, к которым замок прикручен, а потом лист внутренний всемогущий)) ну или хотя бы захотеть разобраться в предмете)) Деформации то локальны, Степан, всегда, без разницы ) А так да, в умении путать некие разного свойства вещи вам не откажешь)))

vkgd, Виталий-Виталий!)) Вам посмотреть бы на все то, что в жизни видел я!) Есть "нечто" в Вас что меня интригует.. Это.. древнегреческий олимпийский дух! Т.е. когда "шедевры" рожают чтобы продать - это приземленно, но понятно! Но когда удовольствие доставляет сам "процесс родов".. это.. как минимум любопытно! У нас, оказывается, отжим рекомендованно происходит по замковой группе?? А я то думал, что по краям полотна.. Что по краям создается "зацеп" и "рабочий отжим"... что само полотно частично используется как рычаг к центровым точкам запирания.. И вот тогда! Тогда происходит вытягивание перед которым сдаются (часто) стойки замков. Так что же "держит на плаву" торцевую планку в Ваших дверях за границами замковой группы кроме внешнего и внутреннего листа??!! Святой дух??

Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

08.08.2019 в 18:52:21

#6664834

vkgd,
"Про конкурента Фуаро, ну , берите выше, Астрал и Асикс, Титан"

У цилиндров Astral /Asix /младших Titan есть некоторая репутация в плане надёжности работы (не будем уточнять детали). У цилиндров Гардиан её пока нет, никакой (в отличие от их же сувальдных замков, которые давно производятся). Возможно, через пару лет они и будут конкурентами для младших Titan.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

08.08.2019 в 19:04:55

#6664842

svp-mgdn написал: Требуется некая защита ригелей. Интересно, как?

Смотрите Гудор Next. ;) Например, так.

svp-mgdn написал: Интересно, а Барьер в этом плане как...

Если не поднимать пакет сувальд, то в сети есть очень забавный ролик. Если поднять, то тоже должно быть лучше, чем у очень многих.

Аватар пользователя
kapitanov

Местный

Регистрация: 17.02.2019

Форт-Лодердейл

Сообщений: 31

08.08.2019 в 19:08:07

#6664844

А в Питере кто-нибудь что-нибудь знает про двери Сигма? Случайно узнал от соседей по дому, поставивших их. У них из самых навороченных есть SIGMA MOTTURA и SIGMA BLACK EDITION. Так там прям как будто бы полный фарш в комплекте.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 19:09:41

#6664845

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал: vkgd, пардон, а в чем суть спора? :o

svp-mgdn, Ой.... их так много))) Ну... например ... в СИНЕКДОХЕ!))) Так, пользуясь этим литературным приемом, Мой давний оппонент выдает лишь часть феномена за феномен в целом. Случай с "ОТЖИМОМ", который в действительности состоит из отжима и вытягивания. И при отжиме ровно никакие силы не действуют на ригельную группу. Они начинают действовать при вытягивании. Однако так устроены физика и геометрия, что никакое вытягивание без предварительного успешного отжима невозможно.. Все это мой оппонент хорошо знает)) Также мой оппонент хорошо знает, что торцевая замковая полка в его дверях сопротивляется отжиму не превращаясь в полную "какашку" за 30 секунд точно не благодаря двум горизонтальным перемычкам по периметру замкового отсека, а благодаря приваренному внутреннему листу, "который не имеет никакого отношения к отжиму"))) Ну... и так далеее... Не следите за нашими рассуждениями. Вам они только "мозг" взорвут!))

Stepan Kapusta, все именно так ))) Вам бы вживую на двери посмотреть , на отжатые тоже .. . да и на много чего еще))) Там до внутреннего листа еще и пакет листов, в 1 см , еще и 4-ка полосы, к которым замок прикручен, а потом лист внутренний всемогущий)) ну или хотя бы захотеть разобраться в предмете)) Деформации то локальны, Степан, всегда, без разницы ) А так да, в умении путать некие разного свойства вещи вам не откажешь)))

vkgd, Виталий-Виталий!)) Вам посмотреть бы на все то, что в жизни видел я!) Есть "нечто" в Вас что меня интригует.. Это.. древнегреческий олимпийский дух! Т.е. когда "шедевры" рожают чтобы продать - это приземленно, но понятно! Но когда удовольствие доставляет сам "процесс родов".. это.. как минимум любопытно! У нас, оказывается, отжим рекомендованно происходит по замковой группе?? А я то думал, что по краям полотна.. Что по краям создается "зацеп" и "рабочий отжим"... что само полотно частично используется как рычаг к центровым точкам запирания.. И вот тогда! Тогда происходит вытягивание перед которым сдаются (часто) стойки замков. Так что же "держит на плаву" торцевую планку в Ваших дверях за границами замковой группы кроме внешнего и внутреннего листа??!! Святой дух??

Stepan Kapusta, вах, как интересно)) Оказывается у вас своя какая то своя истина и практика...)) своя физика и геометрия...)) ну ок,человек вы настойчивый, как я вижу, и такое возможно, и писать вам не лень, в отличие от меня...))) А если серьезно, ну я же говорю, посмотрите хотя бы парочку дверей отжатых)) Да и к тому же всем известному фото отжатой супер крепкой двери с ригелями всмятку присмотритесь. Авось пригодится)) Какая торцевая аланка, Степан, вы о чем? ) Вам же сказано было , 4 мм полоса к которой крепятся вкладным способом замок. Или вам так хочется чтобы была планка??))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 19:11:30

#6664847

mmx_4 написал: vkgd,
"Про конкурента Фуаро, ну , берите выше, Астрал и Асикс, Титан"

У цилиндров Astral /Asix /младших Titan есть некоторая репутация в плане надёжности работы (не будем уточнять детали). У цилиндров Гардиан её пока нет, никакой (в отличие от их же сувальдных замков, которые давно производятся). Возможно, через пару лет они и будут конкурентами для младших Titan.

mmx_4, Пока только в репутации дело. Или точнее , во времени. Гардиан серьезно подошел к вопросу. Думаю. все как раз вопрос времени

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

08.08.2019 в 19:11:57

#6664850

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал: Stepan Kapusta, вы не предупреждали, вы готовили запасной аэродром)) Хотя надо отдать вам должное, либо должное читающим и пишущим, в ваше "мнение" верят, пусть иногда это и чушь полная, но главное апломб )))

vkgd, Дело в другом... Это.... это как "сексуальное влечение". Непонятно что такое, но ощущается! Так же ощущается моя "НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ". А в нашем продажном мире это такая редкость.. "Белееет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей"))))))

Stepan Kapusta, Вы таки не поверите, но некоторые считают Вас лицом, подозрительно рекламирующим Гудор и обнинский Монолит. :p
Я бы добавил обвинения в рекламе Бастиона-С, Армы, СМК24 и массы других производителей дверей той или иной (для своей ценовой категории) степени взломостойкости.

Признайтесь, Вы в доле со всеми этими дверниками сразу или просто хотите испортить настроение взломщикам? :)

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 19:12:45

#6664852

kapitanov, На одном форуме, тоже есть тема про них. Там топикстартер тоже от соседа все узнал))) Но сосед не был так хорошо осведомлен о ассортименте, в отличие от вашего соседа)))) Уже здесь не надо, наверное))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 19:15:38

#6664856

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал: Stepan Kapusta, вы не предупреждали, вы готовили запасной аэродром)) Хотя надо отдать вам должное, либо должное читающим и пишущим, в ваше "мнение" верят, пусть иногда это и чушь полная, но главное апломб )))

vkgd, Дело в другом... Это.... это как "сексуальное влечение". Непонятно что такое, но ощущается! Так же ощущается моя "НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ". А в нашем продажном мире это такая редкость.. "Белееет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей"))))))

Stepan Kapusta, Вы таки не поверите, но некоторые считают Вас лицом, подозрительно рекламирующим Гудор и обнинский Монолит. :p
Я бы добавил обвинения в рекламе Бастиона-С, Армы, СМК24 и массы других производителей дверей той или иной (для своей ценовой категории) степени взломостойкости.

Признайтесь, Вы в доле со всеми этими дверниками сразу или просто хотите испортить настроение взломщикам? :)

ВТБ!, его надо бы сжечь. Хотя бы за отрицание наук )))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

08.08.2019 в 19:19:15

#6664860

Stepan Kapusta,

"Также мой оппонент хорошо знает, что торцевая замковая полка в его дверях сопротивляется отжиму не превращаясь в полную "какашку" за 30 секунд точно не благодаря двум горизонтальным перемычкам по периметру замкового отсека, а благодаря приваренному внутреннему листу, ""

Вот тут хорошо бы схему привести, о какой конструкции идёт речь. Разговор про одну и ту же или про разные ?

vkgd,

vkgd написал: Там до внутреннего листа еще и пакет листов, в 1 см , еще и 4-ка полосы, к которым замок прикручен, а потом лист внутренний всемогущий))

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.08.2019 в 19:22:42

#6664863

vkgd написал: Или вам так хочется чтобы была планка??))

НЕТ! Тут Вы правы! Дело в моем не-до-профессионализме! Поэтому, чтобы не мудрствовать на рисунке я назвал деталь максимально доступно!

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.08.2019 в 19:25:44

#6664867

kapitanov написал: А в Питере кто-нибудь что-нибудь знает про двери Сигма? Случайно узнал от соседей по дому, поставивших их. У них из самых навороченных есть SIGMA MOTTURA и SIGMA BLACK EDITION. Так там прям как будто бы полный фарш в комплекте.

kapitanov, Вот она... "фаршированная" СИГМА )) https://radikal.ru/video/MkIJBg6w4RF

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.08.2019 в 19:27:16

#6664870

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал: Stepan Kapusta, вы не предупреждали, вы готовили запасной аэродром)) Хотя надо отдать вам должное, либо должное читающим и пишущим, в ваше "мнение" верят, пусть иногда это и чушь полная, но главное апломб )))

vkgd, Дело в другом... Это.... это как "сексуальное влечение". Непонятно что такое, но ощущается! Так же ощущается моя "НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ". А в нашем продажном мире это такая редкость.. "Белееет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей"))))))

Stepan Kapusta, Вы таки не поверите, но некоторые считают Вас лицом, подозрительно рекламирующим Гудор и обнинский Монолит. :p
Я бы добавил обвинения в рекламе Бастиона-С, Армы, СМК24 и массы других производителей дверей той или иной (для своей ценовой категории) степени взломостойкости.

Признайтесь, Вы в доле со всеми этими дверниками сразу или просто хотите испортить настроение взломщикам? :)

ВТБ!, Я просто не люблю РАЗБОЙНИКОВ всех мастей!

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.08.2019 в 19:29:21

#6664873

vkgd написал: ВТБ!, его надо бы сжечь. Хотя бы за отрицание наук )))

Стесняюсь уточнить... Земля вращается вокруг Солнца или наоборот?!)

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 19:31:14

#6664875

mmx_4 написал: Stepan Kapusta,

"Также мой оппонент хорошо знает, что торцевая замковая полка в его дверях сопротивляется отжиму не превращаясь в полную "какашку" за 30 секунд точно не благодаря двум горизонтальным перемычкам по периметру замкового отсека, а благодаря приваренному внутреннему листу, ""

Вот тут хорошо бы схему привести, о какой конструкции идёт речь. Разговор про одну и ту же или про разные ?

vkgd,

vkgd написал: Там до внутреннего листа еще и пакет листов, в 1 см , еще и 4-ка полосы, к которым замок прикручен, а потом лист внутренний всемогущий))

mmx_4, это не важно)) Важно, что хочется Степану))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 19:32:20

#6664876

Stepan Kapusta, это не важно. Сжечь!!!)))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

08.08.2019 в 19:36:53

#6664878

vkgd написал: Вам бы вживую на двери посмотреть , на отжатые тоже .. . да и на много чего еще))) Там до внутреннего листа еще и пакет листов, в 1 см , еще и 4-ка полосы, к которым замок прикручен, а потом лист внутренний всемогущий))

Вы не поняли собеседника: речь не только и не столько о замковой зоне.

У гнутой однолистовой двери вертикальный элемент торца сохраняет угол относительно внешнего листа за счёт внутренней отделки. :) Не самый непрочный элемент, вот только связи недостаточно надёжные.

А у двухлистовой торцевая часть надёжно связана с обоими листами. Если сварено как подобает.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 19:37:50

#6664879

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал: Или вам так хочется чтобы была планка??))

НЕТ! Тут Вы правы! Дело в моем не-до-профессионализме! Поэтому, чтобы не мудрствовать на рисунке я назвал деталь максимально доступно!

Stepan Kapusta, Хорошая попытка ))) Но выдает беспомощность вашу)))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.08.2019 в 19:39:26

#6664880

ВТБ!, да это не важно. Вот он ссылку привел. Там тоже все хорошо видно. Еще раз, деформация локальна.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

08.08.2019 в 19:41:37

#6664882

Stepan Kapusta написал: Вот она... "фаршированная" СИГМА ))

Замечу, что отжали по способу, указанному Вашим оппонентом. :p Более "серьёзные" двери так не вскроешь, придётся использовать Ваш способ.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.08.2019 в 19:51:18

#6664888

vkgd написал: Но выдает беспомощность вашу)))

Напомнило!

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.08.2019 в 19:54:29

#6664890

vkgd написал: это не важно

:applause: :applause: :applause:
Не знаю... догадываетесь ли.. Но Вы правы!! На все 300% Нет никакой разницы. Движение абсолютно относительно. И есть всего лишь более или менее удобные математические модели, описывающие его!)

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

08.08.2019 в 19:59:08

#6664894

svp-mgdn написал: А вот такой вопрос (который наверняка уже задавали, но всё же): бытует мнение "если захотят взломать - взломают". То есть вскрыть можно любую дверь, вне зависимости от стоимости. Просто все зависит только от потраченного времени\произведенного шума, верно?

На "Дверном докторе" есть относительно свежий материал с фотографией того, как хотели вскрыть - да не смогли. В спокойной обстановке шумной новостройки, за закрытой тамбурной дверью с сетевой болгаркой в руках.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу