Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

21.10.2019 в 22:13:51

#6714216

vkgd написал:

fhntv написал:

vkgd написал:

fhntv написал:

ВТБ! написал:

fhntv написал: по металлической базе - они все одинаковы 1.8 с лица везде

Пакет Супер Оптима - именно что 3 мм внешний лист.

ВТБ!, доп что ли ? ну круто ! за 70 то тысяч сам лист стоит кстати 2000 руб
и понту от него на 1.8 порожках и коробке 1.8 тоже ? в общем опять развод для хомяков плати больше - получай меньше - и радуйся процессу

fhntv, Куплю у вас много листов 3 мм х/к по 2000 . Жду предложения в личку. Можете даже ту же Super Optima мне сварить и продать . По Вашим расценкам мне должны понравиться итоговые цены ))) Можно даже оптом ) Только чтобы все красивенько и ровненько было . И с замками, и цилиндрами, как на сайте

vkgd, купите правда ? дверной лист 780 на 1950 ? 3 мм ? по 2000 руб штука ? я готов ! сколько надо ? готов даже открыть заказ для вас на любой тоннаж по данному листу и комплектующим самовывоз !

fhntv, А вы где трудитесь ? Сталь какая ?

vkgd, я не работаю сейчас на заводе ... сталь ? Ст3 и ее ближайшие аналоги ... вы хотели 45 ? ;)
конфиг высылайте - обсудим петли , короба , сварим по вашему заказу ... в наличии любой ассортимент под заказ

Аватар пользователя
thePadlo

Местный

Регистрация: 18.11.2016

Москва

Сообщений: 24

23.10.2019 в 13:49:40

#6715373

Прошу прощения за оффтоп, можете подсказать где найти накладку Топ дефендер в глянцевом хроме в наличии?

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

28.10.2019 в 08:45:34

#6718989

vkgd написал: название уже есть . Super предложение )) Комплектацию продумываем пока что

Комплектация несколько разочаровала - Моттура. И на картинке с дверью основной замок цилиндровый, а на картинках замков - наоборот.

А что такое "дополнительное усиление перед замком"?

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

28.10.2019 в 11:11:21

#6719078

ВТБ!, А чем именно разочаровала комплектация? И в чем именно сложность, учитывая наличие Зеленого и Оранжевого и не только? Усиление такое же, как в Оптиме, пакет листов. По сути , это та же Оптима, только лист 3 мм, обрамление и коробки под ригеля

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

28.10.2019 в 12:35:06

#6719124

ВТБ! написал:

vkgd написал: название уже есть . Super предложение )) Комплектацию продумываем пока что

Комплектация несколько разочаровала - Моттура. И на картинке с дверью основной замок цилиндровый, а на картинках замков - наоборот.

А что такое "дополнительное усиление перед замком"?

ВТБ!,
на картинке фото Super Optima со стенда , там Г7216ZT И Г4001 Quatro . Дизайнер не нарисовал , но надеюсь это не критично

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Lomaster83

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 9

28.10.2019 в 20:43:39

#6719485

giob89 написал: Посоветуйте, пожалуйста, входную дверь. Бюджет до 40 тысяч, Москва. По критериям важна шумоизоляция.

Спасибо

giob89, торекс посмотри. у меня уже несколько лет стоит и, кто бы что не говорил, стоит, как новенькая и радует глаз и ухо ( как раз для твоего случая) Но опять же, для шумоизоляции ищи нормальную монтажную бригаду, а не равшана с джумшутом. в москве таких знаю на кутузовском и, вроде, на рябиновой 41, к. 6 такая тоже есть. а с говно-установкой и шумоизоляция будет соответствующая

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

28.10.2019 в 21:09:03

#6719507

vkgd написал: И в чем именно сложность, учитывая наличие Зеленого и Оранжевого и не только?

Придётся советовать примерно так: возьмите за основу "оранжевое", добавьте пакет Супер и бронепластину из Ц-85 на нижний замок (и на верхний тоже - для маньяков) плюс отделку по вкусу.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

04.11.2019 в 13:47:25

#6724021

Советовать можно как удобно. И такой вариант тоже может быть, почему нет? Super Optima позволяет на базе того же Зеленого предложения получить просто шикарный вариант за меньше чем 50 тысяч. Просто у анс куча разных предложений и так есть, на любой вкус и цвет и кошелек, а с итальянцами не было. А тут такая возможность. Еще пакет опций скоро введем, кстати)

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

09.11.2019 в 17:17:34

#6727596

Добрый день. Подскажите пожалуйста по уровню дверей, обладающих разумным уровнем защищённости от случайных воров. То есть если взлом носит не заказной характер (по наводке на миллионы в квартире), а бытовой (сосед-алкаш, залетный наркоман, взломщики промышляющие чесом, когда взламывают сразу несколько квартир подряд в подъезде летом, и прочие угрозы характерные для среднестатистической квартиры в советской панельке на окраине Москвы). Этот уровень защищённости хотелось бы сочетать с удобством использования двери, в частности с использованием небольших плоских ключей (а значит желательно два цилиндровых замка), с отказом от ночной задвижки так как есть маленькие дети (а значит основной цилиндр должен быть оснащён вертушкой и запирание когда кто-то дома будет на один нижний замок), с умеренной стоимостью замены секретов (ключи иногда теряются и это не должно обходится в десятки тысяч).

Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

09.11.2019 в 17:24:43

#6727601

Дополню. Я сейчас вижу эту дверь как что-то с 3мм листом, с прочной коробкой и рёбрами жёсткости внутри. С замковым карманом, с бронепластинами перед обоими замками, с тягами вверх и вниз от основного замка, с крепкими противосъемами, с двумя цилиндровыми замками, основной из которых редукторный и долгоживущий, с врезными броненакладками на них, утопленных в толще металла, в идеале с юбками. С наличниками толщиной миллиметров 6, с усилениями коробки в районе ригелей. Спереди и сзади на двери толстые мдф панели, одна из них с зеркалом.

Подскажите, что я забыл, или это перебор? Бюджет не резиновый и возможности не безграничны. Бастион не потяну, бастион-с тоже выглядит не слишком достижимым. Справятся ли монолит, гудор, нижние модели Неман? Или мне дорога к уважаемым мастерам "я не волшебник" или "sergvol73" за килограммами стали? И ставить ли замки от гардиан, дабы освободившийся бюджет пустить на дополнительные защиты, или долговечность в таком случае заметно пострадает? Нужно ли два цилиндра от evva, или в дополнительный замок можно поставить что-то попроще не сильно потеряв в защищённости? Я ведь правильно понимаю что в такой схеме второй замок скорее вспомогательный? Нужны ли девиаторы или тяг достаточно?

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

09.11.2019 в 18:02:25

#6727622

Некоторые из озвученных желаний сильно выходят за рамки "средней защищенности" , с которой Вы начинаете свой запрос. Поймите правильно, тут в соседней теме на нескольких страницах изгалялся один фанфарон, всем недовольный, но убежденный, что "имеет право". В части сбалансированной защищенности за разумные деньги Гудоровцы непревзойденные мастера. Если Вы хотите чуть большего, то Вам уже к "Неволшебнику". С ним будет экономней, чем с Бастионом -С. Но не надейтесь на "чудо". Бастион - С стал "дороговат", но все же достаточно близок к рыночным реалиям. Я убежденный противник "однотипных" замков, но они имеют право на существование. Однако опять же - это не самая продуманная дорожка для экономии. Главное - забудьте словосочетание "дополнительный замок". Пользоваться нужно обоими и практически всегда! А также помните, что при изготовлении двери под заказ, ничто не мешает установить задвижку на недосягаемую для ребенка высоту.

Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

09.11.2019 в 18:25:32

#6727638

Stepan Kapusta, спасибо огромное, ваше мнение очень ценно для меня. Касательно fhnnv - я быстро понял что это тролль, поэтому на его высказывания особого внимания не обращал, вот ответы форумчан ему несли на удивление много полезной информации. Я не приветствую кормление троллей, но, так сказать, кое какие крошки из этого вынес. Касательно выхода "за рамки средней защищённости" - хотелось бы уточнить направление выхода. Я имею ввиду что описанное видение двери сложилось у меня в основном по результатам долгого чтения форумов, этакая сборная солянка в голове. И я как раз пытаюсь уточнить у подкованных в теме людей, насколько сильно меня занесло, в какую сторону и что подкорректировать. Если не сложно, не могли бы вы прокомментировать мои уходы за рамки чуть более подробно?

Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

09.11.2019 в 18:34:07

#6727645

Я просто не имею дела с металлом, не изучал сопромат, поэтому для меня толщины металлов, стенок труб и пакетов листов несколько абстрактны. Скажем, я понимаю что на оптиме лист в 3 мм и сопутствующие уголки должны наверное повлиять на дверь положительно, но достаточно ли этого для защиты от отжима - не представляю от слова совсем. Или возможно и без этого пакета было достаточно - я тоже не знаю. Очень бы хотелось каких то опорных точек: скажем лист имеет смысл начиная с толщины в пять миллиметров, или там проивосьемного паза достаточно, отдельные противосьемы тогда не обязательны. (я без идей так это или нет) В рамках идеи о бытовой защите, конечно.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

09.11.2019 в 18:42:47

#6727650

Наличники 6-10 и даже 20 мм - это очень хорошо! Но это за рамками среднезащищенных дверей. Внешний лист 3 мм это лучше чем 2 мм, но в качестве дипазона для анализа можно и нужно начинать с 2х мм. Внешняя МДФ - штука полезная в том числе и для защиты, но ее первичное назначение это эстетика и лишь потом все остальное (а она стоит денег). Второй цилиндровый замок, это не только "замок", это еще один цилиндр и еще одна броненакладка. И если последние не будут достойного уровня, то замок становится пустой тратой денег.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

09.11.2019 в 23:29:45

#6727874

orein написал: Подскажите пожалуйста по уровню дверей, обладающих разумным уровнем защищённости от случайных воров.

Задам встречный вопрос - о дверном проёме.

Он в стене, сложенной из кирпичей/блоков с перекрытием железобетонной/стальной балкой? Толщина, наличие четверти, отклонение торцов от вертикали.

В заводской плите с идеальной геометрией? Наличие четверти.

Между двумя плитами и от перекрытия до перекрытия по высоте? Заполнение пространства выше двери.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

09.11.2019 в 23:43:53

#6727883

orein написал: Я сейчас вижу

я уже вижу 70.000 рублей у вас лишние ? :D так то ставте деревяху и сигналку например "сапсан" джиэсм с датчиками обьема и движения - вскрытие и через 5-10 минут наряд пакует тепленьких вам спасибо скажут и благодарность за раскрываемость напишут

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

09.11.2019 в 23:46:10

#6727886

Stepan Kapusta написал: один фанфарон, всем недовольный, но убежденный, что "имеет право"

Если Вы хотите чуть большего, то Вам уже к "Неволшебнику".

Stepan Kapusta, а почему вдруг вы себе позволяете некие эпитеты в мой адрес ? мы уже на личности тут переходим ? и да я имею право в рамках правил выражать свое личное мнение о той ерунде что продают под видом дверей от ветра и честных людей

клинский неволшебник - профтруба и уголок за 50.000 руб покраска бомж-эмалью все для вас

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

09.11.2019 в 23:49:17

#6727888

Stepan Kapusta написал: Внешний лист 3 мм это лучше чем 2 мм

логично ;) но главное - лучше ЧЕМ ? чем именно лучше ? и для чего ?

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

09.11.2019 в 23:54:42

#6727889

orein написал: с двумя цилиндровыми замками

Дорого и весьма, если второй замок тоже защищён и оснащён полноценно.

orein написал: Скажем, я понимаю что на оптиме лист в 3 мм и сопутствующие уголки должны наверное повлиять на дверь положительно, но достаточно ли этого для защиты от отжима - не представляю от слова совсем. Или возможно и без этого пакета было достаточно - я тоже не знаю.

На мой взгляд, для решения заявленных задач пакет Супер Оптима полезнее второго замка.

orein написал: С наличниками толщиной миллиметров 6

Чувствую, что без неволшебника Вам не обойтись. И идея одного качественного и недорогого замка реализуется. Но Вы ещё ничего не рассказали о дверном проёме и неизвестно, насколько необходимы такие наличники.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

09.11.2019 в 23:55:33

#6727891

orein написал: кое какие крошки из этого вынес.

какие же интересно "крошки" вы там вынесли ? если несведущи в металлообработке и материаловедении чуть более чем полностью ... вас толкают в стороны дверей за условные 70.000 руб которые на деле вам ничем не пригодятся потому что серийные алгоритмы подразумевают серийных подход насколько бы ни была уникальной система противовзлома - без алгоритма открывания - она - ноль !
да и вообще типовой замок - слабая гарантия чего бы то ни было

все это уже проходили на авто - когда в общем то сильные алгоритмически сигналки ставили как под копирку - машыны уходили за 1 минуту без шума и пыли ...а не должны были вроде...

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

09.11.2019 в 23:56:27

#6727892

fhntv написал: лучше ЧЕМ ?

"- Чем грузины!"

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 00:00:52

#6727894

ВТБ! написал:

fhntv написал: лучше ЧЕМ ?

"- Чем грузины!"

ВТБ!, :D
чем армяне ?

у мужиков на гараже стоят трояка лист и уголок пятерик отжать мелкой (60см) монтажкой - на раз два самый прикол в этом - ПЕТЛИ приварены тонким одинарным швом на всех дверях болторез их кончит со звуком "чпок" да противосьемы... но без слез на них не взглянуть...

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 00:05:00

#6727899

кстати да выявилась проблема :D оказалось что наши клоуны торгуют листами целиком а ценник пишут за метр квадратный листы не режут... Россия сэр... я то образовался 1200 лист... однако лист на мою дверь стоит 3 рубля но из него выходят до кучи и наличники и даже доборы при желании :a

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 01:06:53

#6727931

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал: один фанфарон, всем недовольный, но убежденный, что "имеет право"

Если Вы хотите чуть большего, то Вам уже к "Неволшебнику".

Stepan Kapusta, а почему вдруг вы себе позволяете некие эпитеты в мой адрес ? мы уже на личности тут переходим ? и да я имею право в рамках правил выражать свое личное мнение о той ерунде что продают под видом дверей от ветра и честных людей

клинский неволшебник - профтруба и уголок за 50.000 руб покраска бомж-эмалью все для вас

fhntv, Отвечаю: Все что я про Вас написал находится в рамках литературного великорусского языка. То, чем Вы занимаетесь, называет хулиганством и вредительством в отношении тех, кто может быть не в состоянии от Вас защититься. Пробелы в образовании, сами по себе, не являются точкой зрения, а упоротое, непоследовательное и неотягощенное логикой доказывание, что 2×2=5, где вся "научная революцинность" сводится к стоеросовой абсурдности ни разу не очаровывает. Увы.. В Вас прослеживается не только полное незнание "узкого предмета", но и практически любой сопутствующей темы. Разве подписчика ютюб канала "самоделкин" в Вас можно узнать. В остальном, Вы действуете по Марку Твену, отчаянно пытаясь задавить каким-то своим удивительным "личным опытом", оставаясь полность дезориетированным во времени и пространстве. Очередной "совет" обзавестись фанерной дверью и сигналкой побуждает лишь на ответный совет: приобрести крем от подростковых прыщей и накопить на советский набор "юный слесарь".

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 01:25:43

#6727941

Stepan Kapusta написал: Все что я про Вас написал находится в рамках литературного великорусского языка. То, чем Вы занимаетесь, называет хулиганством и вредительством в отношении тех, кто может быть не в состоянии от Вас защититься

да вы сударь эстет как я погляжу - защитник неспособных - может вы бетмен ? хулиганством называется деяние в рамках административного и уголовного кодексов ваши доморощенные аналогии имеют смысл только для вас и ваших домочадцев вредительство - точно так же

вы не принимающий экзамен учитель - так что утверждать о неких кажущихся вам "пробелах" в моем образовании - вовсе не вправе я в свою очередь могу указать вам на пробелы в вашем воспитании при общении с людьми имеющими мнение отличное от вашего все это выдает в вас мелкого начальника тут будет уместно вспомнить фразу маршака "умывальников начальник и мочалок командир" занимайтесь руководством в своем дивизионе - тут у вас нет подчиненных - увы и ах если вы не в курсе работ модульных джиэсэм сигнализаций не стоит высказываться про это публично

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 01:46:17

#6727949

Ну вот! Ну вот видите! За 8 форумских страниц "потока сознания" Вы наконец-то попали хоть раз в точку: я действительно эстет! И справочно: есть лишь одна черта, выдающая хорошее воспитание - полное безразличие к чужому!)) Я рад Вашим познаниям в творчестве Маршака и наличию у Вас сотового телефона)) Вы умеете "девушку сразить наповал"))

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 01:54:25

#6727951

Stepan Kapusta написал: Ну вот! Ну вот видите! За 8 форумских страниц "потока сознания" Вы наконец-то попали хоть раз в точку: я действительно эстет! И справочно: есть лишь одна черта, выдающая хорошее воспитание - полное безразличие к чужому!)) Я рад Вашим познаниям в творчестве Маршака и наличию у Вас сотового телефона)) Вы умеете "девушку сразить наповал"))

Stepan Kapusta, вы что девушка что ли ? простите не признал ... как говорил классик " не учите меня жить - лучше помогите материально" :D

у знакомого на даче стояла 5 мм ... лазили через окно и через крышу... только сапсан спас его от нежданчиков конечно частный дом это не квартира но многие хомяки питают иллюзии что "соседи выбегут на шум" нет не выбегут - еще плотнее замки закроют

будущее за системами слежения и оповещения а не за листовой сталью 5 мм и пластиковыми окнами с пенобетонными стенами 20см толщиной

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 02:28:07

#6727954

  1. Будущее за "апокалипсисом". Чуть ли не единственная и абсолютная мысль объединяющая все позитивисткие религии.
  2. Вы много рассуждаете о "хомяках". Я Вас как "хомяк хомяка" спросить хочу: Что?? Что в окружающей Вас действительности заставляет думать, что так называемые "правоохранительные органы" обременены заботой о Вас и Вашем имуществе?. Фильм "место встречи изменить нельзя" не в счет!
  3. Принципиальное различие между охранными/защитными устройствами механического и электронного типа заключается в том, что для преодоления первых кроме самого "инструмента" требуется оператор с навыками и характеристиками, для преодоления вторых - только инструмент и способность нажимать на кнопку. Глушилки GSM продаются на каждом шагу, не менее доступны чем фомки, но в отличие от фомки или того же болтореза не требуют ни сноровки ни физической силы. Но самое главное и принципиальное в том, что 99% охранных электронных систем построены на принципе "фиксирования проникновения", а механические -на предотвращении проникновения. Ощущаете разницу?

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

10.11.2019 в 07:16:57

#6727994

fhntv написал: кстати да выявилась проблема :D оказалось что наши клоуны торгуют листами целиком а ценник пишут за метр квадратный листы не режут... Россия сэр...

Устройте интеллектуальную дуэль с Михаилом Петровичем: будет забавно.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

10.11.2019 в 09:05:07

#6728012

P.S. Собственно, схватка в полном разгаре. Даже к лучшему, что поединщики на разных площадках: не поранят друг друга прейскурантами. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу