Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6805618

vkgd написал:
Или мы вообще о разном говорим?

Возможно.

vkgd написал:
Какую задачу вы имеет в виду?

Защита ригельной группы при отжиме полотна.
Особенно актуально для замков, у которых ригели выдвигаются из корпуса замка почти полностью.
БП на это наплевать, а у редукторных итальянцев ригель не намного больше полного вылета.
В особенности это критично при большом зазоре между полотном и ответной частью короба в районе ригелей.

Правда, у ваших дверей и зазоры умеренные, и вертикальные приводы не дают отжать с угла.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ!, защита при отжиме полотна с точки зрения деформации полотна с решеткой , пакетом листов и ребрами горизонтальными на мой взгляд, более чем достаточна на данный момент, для того, чтобы как минимум существенно затруднить такое воздействие .Втулки для того чтобы раму также было сложно деформировать, причем именно в зоне ригелей, а отличие от стройпроката.
Понимаете ?
Перпендикулярные втулки на каждом ригеле , выточенные, в зоне входа ригелей сейчас с пластиной уже около 5 мм металла , плюс втулки практически до задней стенке, выточенные, не просто лист стали,
Это к вопросу о "гнутых" и негнутых дверях из трубы и уголка.
Посмотрите фото .

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
втулки практически до задней стенке

Как защита от розжима работать будет.
Но зачем, когда всё можно решить проще технологически?

Защита от сверления в ригели?
А кто и зачем будет туда сверлить?

Ольга.К написал:

ВТБ! написал:

Ольга.К написал:
Может, какую серию дверей

Если Вы предпочитаете двери, изготовленные по гибочной технологии, тогда можно посмотреть Gudoor Оптима "оранжевое" спец.предложение с пакетом Супер и бронепластиной на основной замок.
Ещё пару недель назад в этот бюджет вошла бы и приличная отделка, а сейчас впритык или даже с превышением.

За эти деньги получите весьма достойную металлоконструкцию и пару отличных замков с адекватными защитами.

ВТБ!, Угу, Оранжевое на слуху. Красоты мне не нужно. Наверное, надо хватать, и так с каждым днем опаздываю. Эта сумма у меня была заложена еще до коронавируса, теперь прям думаю, стоит ли.

Ольга.К Вы правы! Люди тратятся в срочном порядке, забыв, что надо бы приберечь на лечение, которое возможно понадобиться

vkgd написал:
И в этом случае у дверей кустарного изготовления уже не остается в колоде такого якобы козыря как жесткость и прочность стройпроката

мне кажется, ты иногда забываешь, что я тоже здесь читаю
это Джокер (!). И никуда из колоды не денется. И кпд взломостойкости каждой 1000 рублей в двери из "строй проката" гораздо выше, чем "оригами"-двери.

vkgd написал:
На мой взгляд, втулки это решение , которое будет очень сильно препятствовать не только забиванию

здесь писать не буду, но вспомни, что мы тебе говорили

я не волшебник написал:
Ольга.К Вы правы! Люди тратятся в срочном порядке, забыв, что надо бы приберечь на лечение, которое возможно понадобиться

Вот! И я думаю: может, подешевле что-нибудь? "Зеленое" предложение? ))) Как оно? Альтернативы?

Ольга.К написал:
Альтернативы?

Заказать дверь у я не волшебник.
С одним замком.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

я не волшебник написал:

vkgd написал:
И в этом случае у дверей кустарного изготовления уже не остается в колоде такого якобы козыря как жесткость и прочность стройпроката

мне кажется, ты иногда забываешь, что я тоже здесь читаю
это Джокер (!). И никуда из колоды не денется. И кпд взломостойкости каждой 1000 рублей в двери из "строй проката" гораздо выше, чем "оригами"-двери.

vkgd написал:
На мой взгляд, втулки это решение , которое будет очень сильно препятствовать не только забиванию

здесь писать не буду, но вспомни, что мы тебе говорили

я не волшебник,
Про тебя я помню. Ты исключение , подтверждающее правило . И как ни крути, тут кроме толщины металла еще и отношение человека, ваяющего уже гораздо важнее
Насчет КПД готов поспорить . Как нибудь после этой истерии с этой заразой попьем пива ))

Помню, тут разве не идентичная в этом случае для всех проблема?
Кроме того, жесткость проката реально проблема. Ну и близость к внешнему краю стены
Как точка опоры или как точки опоры . Без вкладных замков на мой взгляд, особо и нечего обсуждать

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

vkgd написал:
втулки практически до задней стенке

Как защита от розжима работать будет.
Но зачем, когда всё можно решить проще технологически?

Защита от сверления в ригели?
А кто и зачем будет туда сверлить?

ВТБ!, как работать будет выточенная втулка , в который входит ригель ?
А вы как думаете?
Попробуйте сжать трубу с стенкой 1,5 мм. да даже и меньше толщины.
Если бы не необходимость в бортике, я бы трубу вообще и использовал

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Когда в свое время выбирал дверь, бытовало (или скорее насаждалось) ровно такое же заблуждение о пользе мягкости, но тогда речь шла о мягких притворах (их еще тогда гордо именовали ловушкой). Тем не менее Гардиан уже тогда защищал притвор прутком, правда не на всю высоту замковой стороны двери, не говоря уже о других сторонах. Понимая несостоятельность мнения, что при прочих равных тонкая (1,5-2,0 мм) и менее прочная 08пс не может быть лучше толстой и более прочной ст3пс, внутренний лист металла может быть полноценной заменой горизонтальных ребер жесткости, а пустотелые заклепки - полнотелым винтам, я сделал выбор в пользу тяжелой сварной двери с пересекающимися ребрами жесткости и защитной шторкой, о чем ни разу не пожалел. Единственное, о чем жалею - это что вместо ночной задвижки не поставил Барьер-Каре, но его тогда и в помине не было.

vkgd написал:
Если бы не необходимость в бортике, я бы трубу вообще и использовал

Толстостенная труба - и никакой бортик не нужен.

Но всё проще: вертикально крепите трубу (или её отрезок) 60х30х5 - пусть мнут и сверлят, если делать нечего.

ВТБ! написал:
Толстостенная труба - и никакой бортик не нужен.

Или .

ВТБ! написал:
вертикально крепите трубу (или её отрезок) 60х30х5

В трубу можно дополнительно вбить .

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

vkgd написал:
Если бы не необходимость в бортике, я бы трубу вообще и использовал

Толстостенная труба - и никакой бортик не нужен.

Но всё проще: вертикально крепите трубу (или её отрезок) 60х30х5 - пусть мнут и сверлят, если делать нечего.

ВТБ!, просверлят. Это точно.Я вот почему все же за втулки, потому что круглая она и окружность мешать может больше чем просто много металла.
Но насчет этого сортамента, может быть и найдем ему применение..))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Fialka написал:
Мои знакомые в квартиру ставили бронированную, отличная дверка)

Fialka,
Стесняюсь уточнить, что Вы имели в виду?

Fialka написал:
Мои знакомые в квартиру ставили бронированную, отличная дверка)

Fialka,
Зачем им бронированная?

а) Любая дверь открывается, дело времени
б) У них брать нечего
в) Кому надо тот войдет

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:

Fialka написал:
Мои знакомые в квартиру ставили бронированную, отличная дверка)

Fialka,
Стесняюсь уточнить, что Вы имели в виду?

Stepan Kapusta, скоро вы все очень подробно узнате)

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Добрый день.

Выбираю дверь в квартиру. Дом старый(1995г), панельный, бетонные стены.
Ориентировочный (!) бюджет около 50 000 рублей.

Запросы:

  1. Надёжность (намучился с эксцентриком от Эльбора).
  2. Шумоизоляция (не идеальная, но хотя бы уровня "неплохая").

Не пишу про взломостойкость (на которую любят упирать продавцы) по причине того,
что брать в квартире нечего (не будут же телевизор воровать), а также потому, что это второй этаж.

Почитал последние страницы с советами дверей от GuDoor.
На никакой информации о компании нет.
Ни названия юрлица, ни ИНН, ничего. Это нормально?

А ещё не до конца понял, из-за чего тут так не любят компанию СТАЛ.
Меня тоже смущает, что мой некогда любимый форум dverizamki теперь каким-то однобоким стал.
Но это же не значит, что они делают плохие двери. Или значит?

Тут про них важный минус писал palych70: "существенное заужение дверного просвета".
Это в конкретных значениях как? Грубо говоря, вместо 90см они сделают 70см?

И ещё, насчёт вертикальных ригелей. Слышал, что их наличие может вызвать проблемы. В частности, может упасть ригель вниз, после чего дверь придётся пилить. Или это страшилки, можно не бояться?

В общем, хотелось бы понять, какие есть варианты, что стоит рассмотреть.
Повторюсь, все эти заморочки с взломостойкостью не интересуют, килечным ножом не вскрывается, и на том спасибо

P.S.
У меня (в том самом Эльборе) сейчас стоит цилиндр EVVA 3KS.
Но сейчас, в условиях кризиса, мне на такой механизм тратить деньги будет жалко.

DmitryOlenin написал:
У меня (в том самом Эльборе) сейчас стоит цилиндр EVVA 3KS.
Но сейчас, в условиях кризиса, мне на такой механизм тратить деньги будет жалко.

Размерность какая?
Собственно, и на другой размер пересобрать возможно - всё дешевле нового ЦМС.
Правда, некоторые пересборке вне завода не подлежат.

DmitryOlenin написал:
Но это же не значит, что они делают плохие двери. Или значит?

Часть бывшего коллектива ДПЗ основала "Запретную зону" и делает неплохие двери, только дороговато.

DmitryOlenin написал:
Почитал последние страницы с советами дверей от GuDoor.
На сайте никакой информации о компании нет.
Ни названия юрлица, ни ИНН, ничего. Это нормально?

Налоговая о таких не знает.
Вероятно, договор заключается с каким-нибудь ИП, а это всего-лишь интернет- бренд.

Это же относится и ко многим другим компаниям на этом рынке.

DmitryOlenin написал:
брать в квартире нечего

Какое Вам дело до возможных доходов потенциальных взломщиков?
Оценивайте свои убытки в случае взлома "наугад" или "подряд".
И всё станет не так радостно.

ВТБ! написал:

DmitryOlenin написал:
брать в квартире нечего

Какое Вам дело до возможных доходов потенциальных взломщиков?
Оценивайте свои убытки в случае взлома "наугад" или "подряд".
И всё станет не так радостно.

ВТБ!, Я полагаю, что если брать нечего, то и убытков не будет.
Грубо говоря, телевизор и холодильник вряд ли будут уносить. Ну да ладно, это не совсем в тему.

У Запретной Зоны есть дверь серии "Комфорт".
Стоит как раз около 52 000 рублей.
Лучше ли она, чем вариант от GuDoor?

Можете вообще посоветовать хорошие двери?
Или объяснить, почему именно GuDoor, если вы тоже считаете их хорошим выбором.
Я просто не понял, ни почему СТАЛ плохие, ни почему GuDoor хорошие.

В общем-то, был бы признателен, если бы вы смогли ответить на вопросы, которые в сообщении выше
По юрлицу GuDoor уже разобрался: Сейчас это "ИП Караман Мария Викторовна" бывший "ИП Фарстов Илья Сергеевич".

DmitryOlenin написал:
Сейчас это "ИП Караман Мария Викторовна" бывший "ИП Фарстов Илья Сергеевич".

И будущий ещё кто-либо.
Гарантийные обязательства под честное слово.
Повторюсь , они в этом не одиноки.

DmitryOlenin написал:
почему именно GuDoor, если вы тоже считаете их хорошим выбором

Я считаю их хорошим выбором на базе "Оранжевого" (два отличных замка с хорошей броненакладкой и ЦМС на ступень ниже нынешнего) в сочетании с пакетом Супер и бронепластиной на нижний замок.
Отделка панелью МДФ, на мой взгляд, тоже никогда не лишняя.

Но я в принципе не поклонник "гнутых" дверей.
По личному опыту могу рекомендовать "Стальной Лабиринт".
Сайт мёртвый, но есть тема на этом форуме.
ссылка

DmitryOlenin написал:
телевизор и холодильник вряд ли будут уносить

Но могут сломать и устроить погром в квартире в поисках "заначки".
И новую дверь до кучи попортить.

После налёта придётся потратиться на ремонт.

DmitryOlenin написал:
ут про них важный минус писал palych70: "существенное заужение дверного просвета".
Это в конкретных значениях как? Грубо говоря, вместо 90см они сделают 70см?

Если проём узкий, можно его расширить или хотя бы использовать по максимуму.

DmitryOlenin написал:
И ещё, насчёт вертикальных ригелей. Слышал, что их наличие может вызвать проблемы. В частности, может упасть ригель вниз, после чего дверь придётся пилить. Или это страшилки, можно не бояться?

Игнорировать советы продавцов - они строго обязательны.
У нормальных производителей ничего не выпадет, для редукторных замков такой дополнительной нагрузкой можно просто пренебречь.

ВТБ! написал:
Я считаю их хорошим выбором на базе "Оранжевого" (два отличных замка с хорошей броненакладкой и ЦМС на ступень ниже нынешнего) в сочетании с пакетом Супер и бронепластиной на нижний замок.
Отделка панелью МДФ, на мой взгляд, тоже никогда не лишняя.

ВТБ!, Спасибо за советы.

Но ведь тот же СТАЛ - это компания с более 20 годами на рынке.
То есть там уже гарантия настоящая. Почему же тогда не стоит рассматривать их двери?

ВТБ! написал:
Если проём узкий, можно его расширить или хотя бы использовать по максимуму.

Речь шла о том, что СТАЛ сужает проём.
Я не понимаю, о чём речь. Почему проём у них будет меньше, чем у других производителей.

DmitryOlenin написал:
килечным ножом не вскрывается, и на том спасибо

А они почти все вскрываются.
Но два листа стали по три миллиметра - очень тяжело, а с приваренными квадратами - уже только между ними.
Не говоря уже о том, что сначала придётся создать отверстие - ножом уже не проткнёшь.

DmitryOlenin написал:
СТАЛ

Я их для себя не рассматривал, ничего не могу сказать.

ВТБ!,
Так что насчёт Запретной Зоны и их .
Лучше ли она, чем дверь GuDoor или нет?

DmitryOlenin написал:
Так что насчёт Запретной Зоны и их дверь серии "Комфорт".

"Внешний лист металла - сталь 1,5 мм"

3 мм в пакете Супер убедительнее.
Замки и ЦМС тоже несравнимы.

Насчёт стали 3мм нашёл такое:
"Сталь толщиной 3 мм значительно увеличивает вес конструкции.
Дверь будет тяжело открываться, а для ее установки придется использовать усиливающие конструкции.
Такой вариант подходит для специальных банковских помещений, но не для интенсивного использования."

Это неправда?

А ещё, кроме веса, я полагаю, пакет Супер (если он предполагает сталь 3мм) заметно увеличит цену двери. Нет?